Сцепление.

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
#21
Да тут народ расказывают на сток сцепах годами катают на авто с 300+.А двойной за уши хватит.
незнаю, как это они катают годами на сток сцепах, но у меня она месяц продержалась, потом когда давление превышало 0,7 машина просто отказывалась ехать)) а на 0.7 все отлично разгонялось))
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#22
Да и у меня на 0,7 тоже не держало режим педаль в пол.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#23
собрал корзину из двух лук приора сам!! 2 лепестка!! диск сток органика на первой же луже десфер сдуло)) взял диск 4 лепестка без демфера mila , как поставлю отпишусь!! а карзина норм получается!!только вот интересно шайбы все ставят?
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
#24
Я под двойную корзину вилку удлинил,выжимать стало легче и трос не так тянется.
 

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#25
незнаю, как это они катают годами на сток сцепах, но у меня она месяц продержалась, потом когда давление превышало 0,7 машина просто отказывалась ехать)) а на 0.7 все отлично разгонялось))
А может где то присутствовал косяк просто и все.У меня с класико диском+вис 100% пробежало около 20 тыщ,щас эта же сцепа на клиентской машине диск Люк с приоры завод
Щас в даный момент машина 2112 на тд04л катает на сток люке заводском бар без проблем посмотрим на сколько хватит
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#26
собрал корзину из двух лук приора сам!! 2 лепестка!! диск сток органика на первой же луже десфер сдуло)) взял диск 4 лепестка без демфера mila , как поставлю отпишусь!! а карзина норм получается!!только вот интересно шайбы все ставят?
Да себе я с перв раза попал 2мм.Брату сделали 5 раз коробан сняли.Хорошо подьёмник свой был.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#27
Да себе я с перв раза попал 2мм.Брату сделали 5 раз коробан сняли.Хорошо подьёмник свой был.
я толщину лепестка померил получился как гравер на 8мм и + на 0.7 моховик усажен!! и все норм!! кстати как раз 2мм)) спасибо что ответил!!
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#30
Что касается лепестков на керамических дисков сцепления. Если кто то думает что чем больше лепестков тем лучше зацеп, это ошибка. Для более гражданского использования лучше 6 лепестков вкл. передач легче, дальше чем меньше лепестков тем жестче вкл. передачи. 4и3 лепестка лучше ставить на авто спорт само сцепление легче. В этом и разница между 6 например и 3 лепестков. 6 вкл. передачи легче но тяжелей, 3 вкл. жестче, но сцепа легче.
Дальше что касается демпферного и бездемпферного диска. На гражданское авто которое используется каждый день, только с демпфером или в пробках замучаетесь, что касается бездемпферного это опять для спорта ну и соответственно доп. ударная нагрузка на КПП.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#31
Что касается лепестков на керамических дисков сцепления. Если кто то думает что чем больше лепестков тем лучше зацеп, это ошибка. Для более гражданского использования лучше 6 лепестков вкл. передач легче, дальше чем меньше лепестков тем жестче вкл. передачи. 4и3 лепестка лучше ставить на авто спорт само сцепление легче. В этом и разница между 6 например и 3 лепестков. 6 вкл. передачи легче но тяжелей, 3 вкл. жестче, но сцепа легче.
Дальше что касается демпферного и бездемпферного диска. На гражданское авто которое используется каждый день, только с демпфером или в пробках замучаетесь, что касается бездемпферного это опять для спорта ну и соответственно доп. ударная нагрузка на КПП.
ну а как насчет момента? 6 и 3 лепестка держут одинаково?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#32
Думаю чем больше плошадь касания маховик+диск должно и держать больше.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#34
Чем меньше лепестков, тем сильнее зацеп, но меньше ресурс диска!!!
Стоит двойной ВИС+ бездемпферный арт перформ на 5 лепестков(машина корч). Трогаться дело привычки!
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#37
3 лепестка оооочень жёстко- 4 тоже не хило бьет по коробке -на можно спокойно трогаться на светофоре!! А по силе они равны !! многое еще же зависит от корзины и манере переключения человека!!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#39
Дело в том что на 3 или 4 лепистковых, сами лепистки больше

Да.
но площадь накладок всеравно у 6ти лепесткового почти в 2 раза больше чем у 3 лепестков. всеже склоняюсь к мнению что 6 лепестков будет держать больше момента.
 

jokerZ74

Местный
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
295
Лайки
1
Адрес
златоуст
#40
на камазе (дакар) на диске 16 накладок ! причем размер тот же и форма накладок только чуть толще!!!))))