FORMULA 1

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
видать и дури были полные карманы, когда писали мессаджи в трансляцию :)
Не только карманы, по назначению, видать, тоже использовали. Они наверное вели трансляцию из вип-ложи :LOL:
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Только что вернулся из Сочи, провел полноценный гоночный уик-энд, эмоции сугубо положительные. Все классно и здорово, все три дня очень насыщенная программа, много заездов, много выставок, огромная армия болельщиков всех мастей, скучать не приходится. Да, сама гонка Ф1 была скучновата, но вот GP2 и GP3 очень порадовали, борьба там идет от старта до финиша. Бонусом идут вечерние выступления различных известных групп и исполнителей, плюс выступление пилотажной группы "Стрижи", производит впечатление. Из минусов, труднодоступность входов на трассу, было всего два, мне приходилось обходить всю трассу, чтобы на нее зайти, нужен третий вход со стороны Парусной улицы, мало точек питания, даже не смотря на кошмарные цены, очереди были большие. Билеты в пятницу продавали по 4000р на трибуны, Т3 где я сидел была полностью заполнена, вроде виднелись свободные места на Т2, в любом случае, народу было очень много. Организаторы попросили сохранить билеты, пообещали какие то бонусы, может будут скидки на будущий год. В общем, кто еще не был, настоятельно рекомендую!
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Касательно возвращения Квята, когда об этом объявили на трассе, народ начал хлопать и радостно восклицать, я не разделил общих эмоций, ибо считаю, что ничего хорошего это не принесет, ни Квяту, ни РБ. Но, как говорится, поживем увидим, вдруг я ошибаюсь.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Не знаю как в этот раз, но в прошлом году я не испытал проблем ни с очередями, ни с ценами. Наоборот был приятно удивлён. На 270р. можно было норм. перекусить. А вот с насыщенностью программы были проблемы.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Пиво Хайникен 0,5 - 200р.
Блин с ветчиной и сыром - 350р.
Шашлык+картошка фри+соус - 400р.
Круассан - 150р.
Чай - 100р.
Вода 0,3 - 100р.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Ну, не все так страшно, можно поесть вне трассы, я два дня ел в одной столовой (домашняя кухня) на 220 рублей, очень прилично кстати кормили, реально как дома и много, потом вечером в нее же и заходил, так, что с голоду не умрешь. Опять же, это отдых, нужно быть готовым немного раскошелиться.
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.
Пиво Хайникен 0,5 - 200р.
Блин с ветчиной и сыром - 350р.
Шашлык+картошка фри+соус - 400р.
Круассан - 150р.
Чай - 100р.
Вода 0,3 - 100
Хайникен держит марку :) А че, за шашлык с фри вполне норм. цена. Если весь день там тусиш, то за територию не находишься, идти там порядочно.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
А проживал где? как добирался?
Жил в гостинице, 5 мин до моря, 5 км до трассы, в целом с жильем в это время проблем нет, хоть комнаты, хоть номера в гостиницах, выбор огромный. Добирался на поезде, ночь в пути и я в Адлере, не стал на машине, т.к. знакомые ездили неделей ранее, задолбались в пробках стоять на серпантинах.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Посмотрел квалу японского этапа. Не вижу ничего и никого, кто помешал бы мессерам взять КК, а Люсьен очередной титул, с настолько фартовым пивцом - никто не справится. Говорю, он душу дьяволу за очередной титул продал :) ... После летнего перерыва, мессеры проделали хорошую работу, построив хороший самовоз, у которого практически нет слабых сторон, и который едет хорошо на любой трассе. Да это большая работа всего коллектива, но и другие не стояли на месте, машина феррари практически не уступает, но непруха преследует их практически на каждом этапе после перерыва, а тут ещё Феттель психует и ещё больше ситуацию усугубляет своими ошибками. В общем, думаю даже не стоит больше математически считать у кого какие шансы - Люсьен уже держит титул ручками, мессеры уже держат КК, осталась формальность.

После сегодняшней квалы, думаю, гонку можно не смотреть - если на трассу не обрушится ураган, ливень, или Ферстаппен не вынесет на старте оба мессера и не аннигилируется при этом сам, то смотреть особо будет не на что.

P.S. Хонда сегодня принципиально дала по трусáм Рино.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Если к пониманию противостояния между Ferrari и Mercedes добавить больше нечего, то смотреть на борьбу Haas и Renault в КК очень даже интересно. Мага вообще неотразим в этом сезоне.
Самый интересный феномен Грожан. Все его критикуют, а босс продлевает контракт.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
А до трассы как добирался каждый день?
Ножками, в первый день 30 км прошел. Вообще, там много прокатных великов которые через мобилу оплачиваешь, просто проката различных электроскутеров, рикши, такси, вроде автобус еще ходит по олимпийскому парку, но битком. Но там, пока вдоль гостиниц этих идешь, можно различные суперкары разглядывать постояльцев, феррари, порше, ламбо, всякие брабусы и М-ки, на каждом шагу, ну и просто дорога вдоль набережной, море, пляжи, красиво.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Ножками, в первый день 30 км прошел. Вообще, там много прокатных великов которые через мобилу оплачиваешь, просто проката различных электроскутеров, рикши, такси, вроде автобус еще ходит по олимпийскому парку, но битком. Но там, пока вдоль гостиниц этих идешь, можно различные суперкары разглядывать постояльцев, феррари, порше, ламбо, всякие брабусы и М-ки, на каждом шагу, ну и просто дорога вдоль набережной, море, пляжи, красиво.
Круто!!)) Первый день конечно понятно,но каждый день по 10 км))) Все ровно здорово! Настрой и все такое))
 

Kas19

Завсегдатай
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
770
Лайки
21
Адрес
г.Балашиха, М.О.

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Ну че, гонка огонь, да Мерседесы впереди, но вот после них, очень много борьбы, вылетов, крашей, в общем порадовала. Феррари, можно сказать сдаются без борьбы, Феттель делает все для этого, Райконен же как то бледно смотрелся на этом этапе, а в начале сезона казалось, что титул возможен. Ферстаппен по моему заимел зелье с неуязвимостью, как по части шасси, так и по части судей. Хонда как мне кажется не оправдала надежд, Сайнс прошел Гасли на старом моторе версии "В", Хартли 13, при этом, РБ обошли Феррари и прессинговали Мерседес, версия мотора "С" не как минимум плоха.
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Искренне не понимаю, чего ты там огненного увидел. Скукота смертная, на локальном уровне какая то мышиная возня иногда возникает и всё. Ну Феттель накосячил, сам виноват, потом объехал всю 2-ю лигу и дальше плёлся в минуте от лидера, в чём тут экшен ? Мне последнее время, больше нравится квалификацию смотреть, чем саму гонку.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
выключил нахрен. все больше ф1 не смотрю.
это позор , а не серия, как могли довести до такого,загадка.
1 пит-стоп, со 2 круга начинают беречь: резину, топливо, моторы, кпп и прочее.
зачем они вообще соревнуются?

как я вижу ф1
1) моторы от 1500лс с псевдотрекшеном, что б прям страшно им было нажимать, что б сынки не сидели и не рулики как на легковвых, что бы смелость и умение были на 1 месте
2) убрать все мгу ит д. оставить турбомотор без ограничений по расходу и наддуву.
3) убрать нахрен ограничения на количество компонентов, лучше сделать 20 дешевых мощных моторов, чем 4 но хрен пойми каких
отмазки что это потом когда то пойдет в серию не принимаю
4) шины , разрешить 2-3 компаниям поставлять. составы мягче мягкого, что бы валили и вваливали!
5) сделать хотя бы 1 дозаправку.