Подскажите калибровку ДТВ

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#1
Ребят подскажите калибровку ДТВ FAE (номер в экзисте 33160), может есть у кого. Завтра на настройку, а я совсем забыл... Вот такой ДТВ
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#3
di2zy,пиши в почту, дам готовый файл. Собсно, это "мои" ДТВ и калибровка выверенная на практике (в интернете малость не такая, мои клиенты получают правильную).
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
#5
Ну уж выкладывай тогда сюда.Будем поглядеть.И если честно,я документу такого производителя доверяю больше.Тут ты прав,нужно пощупать.Хотя возможная замена-это не 100% аналог.Мож поэтому твоя тарировка расходится с Boschевской.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#6
я не буду ничего выкладывать, это уменьшит мои продажи. Калибровка входит в цену ДТВ, купленного у меня.

Кому надо бесплатно, тот берет приборы, строит на столе термокамеру и работает головой и руками. Время халявы в этой стране прошло.

А от ФАЕ я, кстати, отказался. Есть причины выбирать иные датчики, получше.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Насчет доверия к документу, улыбнись со мной:
- ты берешь документ от БОШа, а датчик не Бош. Понятие "аналог" у торгашей и ОЕМ-производителей очень растяжимое, знаешь ли.
- ты берешь документ от ДТОЖ, а датчик ДТВ.
Теперь подумай, термоэлементы в ДТОЖ и ДТВ одинаковые? Точно? :)

Для Бошевского ДТОЖ доверие к документу 100%, несомненно.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
#9
0280130039 и есть как раз ДТВ.Вот для него и файлик производителя со всеми параметрами.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#10
я не буду ничего выкладывать, это уменьшит мои продажи. Калибровка входит в цену ДТВ, купленного у меня.
Стандартный лохотрон.


Теперь подумай, термоэлементы в ДТОЖ и ДТВ одинаковые? Точно? :)
Да,одинаковые.Точно!Различие состоит лишь в корпусе - для ДТОЖ он закрыт специальным пластиком,для ДТВ соответственно наоборот.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
#12
di2zy,пиши в почту, дам готовый файл. Собсно, это "мои" ДТВ и калибровка выверенная на практике (в интернете малость не такая, мои клиенты получают правильную).
Не успею дядь, уже выезжать скоро, но всё равное спасибо
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#13
вот что меня радует в нашем народе, когда ему какбы намекаешь, что найдена какая-то фигня, над которой можно подумать, то гарантировано в ответ получаешь "да иди ты на %%%, мы точно знаем, все не так". Да не вопрос, знайте дальше, и тупо юзайте нариосаванные дизайнерами ПДФ. Вы ж вообще в основной массе умеете только тупо юзать, потому что сосед так сделал. Суньте ДТВ в морозилку и померьте параметры. Тольку морозьте те ДТВ, которые реально в руках держите, а не мифические "точные аналоги". Ваши точные аналоги делают китайцы, и применимость ТОЧНО ТАКОГО ЖЕ по параметрамт терморезистора им нахер не вперлась. У них понятие аналога - совпадение на картинке.
И вообще их точность не волнует изначально, в машинах с обратной связью по ДК все отклонения датчиков неважны, смесь выстроится по ДК.

Ржака картины в том, что вопрошается про не-Бош, но параметры берутся от Боша. Да, они почти такие же. Некоторых слово "почти" не устраивает по жизни, вот в чем прикол.

ЗЫ
Автор вопроса инфу получил, надеюсь, ему это поможет.
 
Последнее редактирование:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,407
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#15
Лучше верить приборам. Своим, на своем столе. Чем файлам, условно-точным. Билив ми, дрУже :)
полная херня.
ты снял с одного дтв - а в документе для всех!
кто сказал что твоя калибровка валидна для другого дтв из кучи?! Как ты учитывал погрешности их изготовления в партии? для соседней партии?
как ты учитывал погрешности своих измерений?!

в общем случае ручная калибровка - это сраный колхоз к которому прибегают когда нет нормальной документации с данными!
 

Strike

Новичек
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
11
Лайки
0
#16
полная херня.
ты снял с одного дтв - а в документе для всех!
кто сказал что твоя калибровка валидна для другого дтв из кучи?! Как ты учитывал погрешности их изготовления в партии? для соседней партии?
как ты учитывал погрешности своих измерений?!

в общем случае ручная калибровка - это сраный колхоз к которому прибегают когда нет нормальной документации с данными!
Согласен, что д****ть с калибровками, собрал корча за неделю, выехал отстроился и валишь, теоретики пускай сидят дома
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#17
полная херня.
ты снял с одного дтв - а в документе для всех!
кто сказал что твоя калибровка валидна для другого дтв из кучи?! Как ты учитывал погрешности их изготовления в партии? для соседней партии?
как ты учитывал погрешности своих измерений?!

в общем случае ручная калибровка - это сраный колхоз к которому прибегают когда нет нормальной документации с данными!

50 шт проверил, не поленился.
Попутно проверил 5 шт Боша, Бош совпал со своей документацией.
У кого-то есть документация на ДТВ от FAE? Дадите? Ее нет на их сайте.
Есть скромное упоминание, что он такой же, как БОШ. Он не такой же как Бош.

Собсно, все.

 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#18
Согласен, что д****ть с калибровками, собрал корча за неделю, выехал отстроился и валишь, теоретики пускай сидят дома
А ты думаешь, я озадачен сборкой корчей что-ли? Я был озадачен точными калибровками на неоригинальный ДТВ, при чем тут "сборка корча"?
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,510
Лайки
514
Адрес
Волгоград
#19
У кого-то есть документация на ДТВ от FAE? Дадите? Ее нет на их сайте.
Есть скромное упоминание, что он такой же, как БОШ. Он не такой же как Бош.
Я вот другое понять не могу,бош дороже фае на 200 руб.Нах покупать фае?