отверстие в банджа-болте для гарретт 17

tehnik

Пользователь
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
79
Лайки
0
#21
дабы не создавать новую тему, а на ихи твинскрольных вф37/36 какой болт идет?
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#22
Замерил количество масла через банджоболт за 1мин на холодном двигателе, масло 5-50 мобил, налилось 800мл с отверстием 1мм на ХХ. Не многовато это?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#23
так погоди отверстие в болте такоеже как и в турбине?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#26
Блин ну слив та все ровно во много раз больше подачи, скорей всего в турбине уплотнения конченые. А сапун куда выходит, мне кажется еслив слив нормальный, без затык то хоть давление в 6 очков дави в отверстие 1мм оно всеровно сольется там отверстие на 14 вроде
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#27
а ты попробуй масло ето слей и нормальное залей!
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#28
0W40, как на саабе?
еще интересный факт обнаружился сегодня... откатали прогу на одной машине - до этого плевалось маслом во впуск, сегодня разбиралось для замены этой турбы на другую, в итоге обнаружен сухой впуск в ресивер - мотор поездил на бусте и маслоутечка прекратилась, турба гарретт 15, рестриктора нет.
 

tehnik

Пользователь
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
79
Лайки
0
#29
блин нигде не могу найти этот болт(((((
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#30
kest написал(а):
Блин ну слив та все ровно во много раз больше подачи, скорей всего в турбине уплотнения конченые. А сапун куда выходит, мне кажется еслив слив нормальный, без затык то хоть давление в 6 очков дави в отверстие 1мм оно всеровно сольется там отверстие на 14 вроде
сапун уже на улицу, турба туда же, дабы не загадить впуск.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#31
tehnik написал(а):
блин нигде не могу найти этот болт(((((
как вариант, можно подходящий от грузовика или от волги, нарезал в нем резьбу внутри канала и ввернул жигулевский воздушный жиклер, они есть на 1.5 и 1.9мм, отверстие в жиклере запаивается со сверлом нужного размера, потом сверло извлекается, ну или сверлится, как угодно можно.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#32
ANP написал(а):
kest написал(а):
Блин ну слив та все ровно во много раз больше подачи, скорей всего в турбине уплотнения конченые. А сапун куда выходит, мне кажется еслив слив нормальный, без затык то хоть давление в 6 очков дави в отверстие 1мм оно всеровно сольется там отверстие на 14 вроде
сапун уже на улицу, турба туда же, дабы не загадить впуск.
В смысле уже на улицу? раньше перед турбой было? может с сапуна туда летело. А турба тудаже чтоб не загадить впуск чет я этого не понял
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#33
был обкаточный вариант недотурбо, дуло не во впуск, а на улицу, мотор пока работал на атмовпуске.
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#34
Спасибо всем, кто взрывал свой мозг вместе со мной))) Победил! Все отлично работает, масло не гонит и без рестриктора. Теперь знаю, что турба без подпора воздуха в холодную часть будет гнать масло! :D А я уже думал, что новая турба в помойку :D :D :D
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#35
ANP написал(а):
Спасибо всем, кто взрывал свой мозг вместе со мной))) Победил! Все отлично работает, масло не гонит и без рестриктора. Теперь знаю, что турба без подпора воздуха в холодную часть будет гнать масло! :D А я уже думал, что новая турба в помойку :D :D :D
странно, у нас не гнало )))
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#36
это теплоэкран из зеркальной нержавейки, для особо бдительных гибдунов - турбы нет! :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#37
как у вас все сложно . . .
ну видят мусара турбу и что скажут то?
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
#38
Зачем их нервировать, они и так нервные сейчас, сократили половину, вторая половина старается выжать максимум из сложившейся ситуации. У меня уже был случай 3 года назад, я представляю как это все на дороге происходит, особенно если не в своем регионе. Пока тебя не коснулось, ты и будешь думать, что все дозволено и ничего тебе не будет. Да и делаю я для того, чтоб по России ездить, а не в своей деревне.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#40
ANP написал(а):
Зачем их нервировать, они и так нервные сейчас, сократили половину, вторая половина старается выжать максимум из сложившейся ситуации. У меня уже был случай 3 года назад, я представляю как это все на дороге происходит, особенно если не в своем регионе. Пока тебя не коснулось, ты и будешь думать, что все дозволено и ничего тебе не будет. Да и делаю я для того, чтоб по России ездить, а не в своей деревне.
не ну просто я не понимаю тормозит тебя мент, хуяк открыл капот вааа да у тебя турбина - на штраф стоянку да?)))
я конечно во всяких Коап хуяк не шарю, но помоему нигде нерегламетрировано это. мотор блок по номерам схоидтся, ТО есть, - значит все в норме.