почему авто настроено по дросселю

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Отдыхайте, че, продолжения банкета не будет)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Вообще еще че хочу сказать, когда говоришь человеку 100 - а он тебе "почему так дорого?" для меня диалог закончен!

Мотор с обеспечением где реально было бы интересно этим заняться - это поляма денег. по минимому топовый коллектор (60) даунпайп с выхлопом (еще 40) турбина нормальная с гейтами (60-70) шатуны 6 штук (30-40) поршни (даже если говно) валы под заказ (20) сцепление -маховик из куска (60) - ребилд гбц-мотора короче система управления в нем растворяется. если нет полляма - надо сразу забывать об этом! донор же вообще тысяч 100-200 стоит с рулем с нужной стороны сразу. и это заметим - без трансмиссии!

если чел витает в облаках и считает что он купит сток пруль присрет к нему кривой китайский гибрид за десятку сваркой и настраиваемую систему управления - то он уже не интересен. таким никуда не едущим говном заполнены все форумы. такие как слышат 100 - сразу "мля да у меня вся машина столько стоит"... а я думаю что столько стоит просто одна хорошая турбина с вестгейтами - короче о чем с ними разговаривать!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
В этой бехе бюджет 300 + 150 авто = собственные руки. Построенна в 2009 году. в 2012 выскочила из 12 на асфальте. Я незнаю кто сможет на ней проехать быстрее. Я катался на многих быстрых тачках, эта невминяемая. На видео наддув 1.3 бара.

http://www.youtube.com/watch?v=L7SbNBtip_Q
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
В этой бехе бюджет 300 + 150 авто = собственные руки. Построенна в 2009 году. в 2012 выскочила из 12 на асфальте. Я незнаю кто сможет на ней проехать быстрее. Я катался на многих быстрых тачках, эта невминяемая. На видео наддув 1.3 бара.

http://www.youtube.com/watch?v=L7SbNBtip_Q
Из 12 на заднем приводе? Ян, ты извини, но это не было бы интересно даже если бы там было 4 горшка и она была атмосферной.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Никуя себе запросы, а можно поинтересоватся какая атмо на 4х горшках едет 11.5? В тот день на ночных полный привод ГТР35 на тюнинг пакете проехал 11.2.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
Никуя себе запросы, а можно поинтересоватся какая атмо на 4х горшках едет 11.5? В тот день на ночных полный привод ГТР35 на тюнинг пакете проехал 11.2.
У ХМГ какая-то там корчина на переднем приводе едет низкие 11 на атме. А на заднем приводе копердос с Чебоксар на обычном 1.6 турбовом 16-клапанном на асфальте проехал вот недавно 11.6, мы ехали в том году это же время на переднем приводе без облегчения какого-либо. Ну т.е. по современным меркам это совсем не костмас, тем более для турбомотора на заднем приводе с количеством горшков более 4.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Вообще еще че хочу сказать, когда говоришь человеку 100 - а он тебе "почему так дорого?" для меня диалог закончен!

Мотор с обеспечением где реально было бы интересно этим заняться - это поляма денег. по минимому топовый коллектор (60) даунпайп с выхлопом (еще 40) турбина нормальная с гейтами (60-70) шатуны 6 штук (30-40) поршни (даже если говно) валы под заказ (20) сцепление -маховик из куска (60) - ребилд гбц-мотора короче система управления в нем растворяется. если нет полляма - надо сразу забывать об этом! донор же вообще тысяч 100-200 стоит с рулем с нужной стороны сразу. и это заметим - без трансмиссии!

если чел витает в облаках и считает что он купит сток пруль присрет к нему кривой китайский гибрид за десятку сваркой и настраиваемую систему управления - то он уже не интересен. таким никуда не едущим говном заполнены все форумы. такие как слышат 100 - сразу "мля да у меня вся машина столько стоит"... а я думаю что столько стоит просто одна хорошая турбина с вестгейтами - короче о чем с ними разговаривать!
pity ... макс для чего ты ездил на роторе ? собирались разные "бомж" проэкты в стиле из того что досталось с нашими дополнениями ? ... или ты совсем постарел и стал совсем алчно жадным и всё переводишь только на то что можно купить готовое ?))) деньги не главное в жизни и чем больше ты о них думаешь тем менее ты счастлив ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
pity ... макс для чего ты ездил на роторе ? собирались разные "бомж" проэкты в стиле из того что досталось с нашими дополнениями ? ... или ты совсем постарел и стал совсем алчно жадным и всё переводишь только на то что можно купить готовое ?))) деньги не главное в жизни и чем больше ты о них думаешь тем менее ты счастлив ;)
когда у меня был ротор у меня был 8к бинарник и ноль знаний в вопросе. Если бы тогда я знал что сейчас знаю... так вот деньги это не цель а средство! А роторы мне не интересны больше чем бомжовый 6ц.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Тебе это не поможет. Ты при любых аргументах/величинах/значениях ничего менять не будешь. Почему? Потому что у одного нашего общего знакомого "так сделано".
Там смотреть не на что: сперва контроллер в первом заезде не поменяли, а в остальных времена переключений такие, что мой папа на Ниве гоняет зайцев веселее. :| Реально обнять и плакать...
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
midnightracer, а что к VEMS не присмотришься??? и не дорого....от 100 еще останется
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
У меня на дросселях 3 года назад использовали дад на барокорекцию, выкинул и разницы не было, правда в горы не ездил, но по местносте и по дросселю с дтв всё пучком было.надо очень точно поправки по дтож выкатать и дтв, и ездить будет в смесях.
на атмо дад в топку,по дросселю и дтв никуда смеси не уплывают,проверено неоднократно,вопреки Максиному упорству в выдавании желаемого за действительное...как ни странно СМС-софт...:-|
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
на атмо дад в топку,по дросселю и дтв никуда смеси не уплывают,проверено неоднократно,вопреки Максиному упорству в выдавании желаемого за действительное...как ни странно СМС-софт...:-|
а чем дад плох в качестве расходомера?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
а чем дад плох в качестве расходомера?
кто-то говорит что он плох? он просто не нужен в атмо.если конечно не для сайгакспринтов плюс-минус три километра над уровнем океана...
 

mOren

Местный
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
г. Оренбург
а чем дад плох в качестве расходомера?
да ничем, он просто расходомером не является)))

для атмо (с приоритетом тяжелых условий эксплуатации) самое то....
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
да ничем, он просто расходомером не является)))

для атмо (с приоритетом тяжелых условий эксплуатации) самое то....
не придирайся к словам,конечно имелось в виду,что расход определяется исходя из т заряда и давления на впуске.