кастер 6 градусов на 2108

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#41
Без настройки задней тележки, только передком сильно не накрутиш. Незабывайте, что переднепртводный автомобиль поворачивает задней подвеской.
да повороты кузов вроде едет без криминала а вот на прямиках как полностью открываешься машина скачет по динамическому коридору
вот эти мерзкие перескакивания и хочется устранить
на мой взгляд причина трабла заложена в том что увеличив мощность мотора неизбежно нужно менять кинематику подвески и углы колес
другой вопрос насколько позволяет это сделать конструкив тазика
но так или иначе кузов открытием дроселя должен всегда стабилизироваться а не скакать вправо-влево
хотелось бы этого добится, а потом уже поиграться схождением и стабами на задней оси настроив прохождение поворотов
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#42
сегодня на кольце видел как гранта спорт в валиает в поворот впечатлило.
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#43
это наверно от того что гранта не сток ни разу
надеюсь ты не забыл спросить какой у нее кастер?
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#44
да. далеко не сток я сегодня в первый раз у себя в городе ее видел,спросить не было возможности но сам аппарат очень понравился.
ценник у нее совсем не гуманный даже не представляю скока стоит.
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#45
daulet, или ты о том чтобы схождение задних колес выставить к примеру в 1 мм и посмотреть на поведение на прямой ?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#46
блока стоит? какая? что с приводами и клиренсом?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#47
Сорри невнимательно прочитал тему. У твоей машины рыскает передок при разгоне?
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#48
именно так, при открытии дросселя именно на 100% кузов рыщет на прямой
блоку червяк снимал/ставил - ничего не меняется по данному вопросу
пружины обычные HR занижение -25мм
привода сток
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#49
не знаю, что да как, был заводской кастер у меня на приоре, убрал по 4 шайбы, развальщик сказал щас у меня 2гр, есть такая у нас горочка и резкий поворот, так вот щас машина в этот поворот как будто затягивает, оч нравиться, буду как придут грантоопоры 4 гр тянуть, ну и сабли подпилю на см прозапас, отпишусь как сделаю.
но сёравно не то, повороты конечно проходит и на руле появляется небольшое усилие, но вчера ехал на пассате Б6, так при повороте как будто морда приподымается, тоесть калёса на боковинки встают, и руль так и норовит в 0 уйти...
приятно
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
#50
Ustas98, у меня аналогичная проблема с рысканьем! Думаю занижать еще сильнее тебе надо и пожестче подвеску делать. Я вот скоро буду ставить -50 подвеску, посмортим что получится.. Но реально обидно когда начинаешь валить ноги интуитивно отпускает педаль газа из-за рыскания... Здесь кто-то писал, что кастор нужно до 1,5 гр уменьшить чтоб не было такого эффекта
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#51
Ustas98, у меня аналогичная проблема с рысканьем! Думаю занижать еще сильнее тебе надо и пожестче подвеску делать. Я вот скоро буду ставить -50 подвеску, посмортим что получится.. Но реально обидно когда начинаешь валить ноги интуитивно отпускает педаль газа из-за рыскания... Здесь кто-то писал, что кастор нужно до 1,5 гр уменьшить чтоб не было такого эффекта
уменьшить? чет сомневаюсь я чтобы уменьшить, наоборот мне кажется увеличить надо
может человек ошибся?
а где ты опоры эволекс со смещением заказывал? где их сейчас торгуют не подскажешь?
хочу попробовать подменные стойки поставить, ну и до кучи эволексопоры со смещением воткнуть, потестить их
 

Ustas98

Местный
Регистрация
04.06.2011
Сообщения
318
Лайки
0
Адрес
Ленинград
#53
amax1583, я не видел у сэви опор со смещением, которые можно на 2108 воткнуть
а так да сэви понадежней будет
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#54
Какой бы не был развал или кастор нужно постараться, чтобы оси были соосны. Равнодлинные привода неплохо решают проблемы связанные с несоосностью.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#56
да повороты кузов вроде едет без криминала а вот на прямиках как полностью открываешься машина скачет по динамическому коридору
вот эти мерзкие перескакивания и хочется устранить
на мой взгляд причина трабла заложена в том что увеличив мощность мотора неизбежно нужно менять кинематику подвески и углы колес
другой вопрос насколько позволяет это сделать конструкив тазика
но так или иначе кузов открытием дроселя должен всегда стабилизироваться а не скакать вправо-влево
хотелось бы этого добится, а потом уже поиграться схождением и стабами на задней оси настроив прохождение поворотов
Твоя проблема не в том, что не те углы, а втом, что под нагрузкой твои углы съёбываются (главным образом схождение) и потому тачка рыскает. Ставь полностью ШСную подвеску и лучше с прямыми растяжками, таскать перестанет и на сток углах.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#57
Абсолютнг согласен, в том что геометрия уходит, на пластилиновой машине:).
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#58
Абсолютнг согласен, в том что геометрия уходит, на пластилиновой машине:).
Когда на эту же пластилиновую машину ставишь прямую растяжку на ШС со сток рычагом, её перестаёт водить в стороны при интенсивном разгоне...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#59
Когда на эту же пластилиновую машину ставишь прямую растяжку на ШС со сток рычагом, её перестаёт водить в стороны при интенсивном разгоне...
Прямые растяжки это креатек или еще чьи ?
 

vint089

Местный
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
203
Лайки
0
Адрес
Самара. 21083i почти сток
#60
Вобщем если задаться целью найти опоры со смещением, не не калино опоры и не сс20 и без всякого ШС ..... то что остаётся????