2108 Turbo / Evil Paranoid

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
проблема с датчиком давления турбины ушла а виновник


Объехал вчера toyota chaser 1jz-gte нормально так корпуса 2-2,5 чтоли, на холодную едет машина лучше!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Катался в те выходные вечером, вторая передача не то чтобы в паз не хочет заходить она заходит в пустоту, перевыжим сцепления еще раз вроде включалась, потом снова не хотела вторая включаться и опа вообще переключения пропали, ехал на 1ой передаче, снять на нейтралку нельзя было, заднюю включить тоже :D

Думал может кулиса или карданчик, но с ними ничего не случилось пришлось снять коробку снова оказалось что сдох механизм выбора передач а точнее его нижняя часть ну и синхроны скушались, пришлось еще махнуть шток и вилку включения передач 1-2 передачи...
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Съездил на закрытие сезона на нижегородское кольцо, время ужасное 14,9!!! давление 1,3-1,4 было, первые две передачи еду неплохо на третьей от меня уезжают...
Ощущение что не до конца реализована мощность из за зажигания, иридиевые свечи не дали должного эффекта.
Настройщик говорит мне что надо заменить дад на 3.0атм сейчас у меня 1.5атм, другие говорят ставить калино катушку и перенастроиться, третий вариант другой настройщик говорит и как у многих стоит я 5.1 + божья искра и поставить мне такой вариант и все поедет должным образом.

Плюсом коробка зашумела адски, первая стала не так охотно включаться, но включается пока что :D
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
посмотрел видео, нашел лучше время заезда 14,5
 

Bezbamperov

Абориген
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
2,602
Лайки
16
У Дмитрия Мадая настроился бы , весьма квалифицированный специалист у вас.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Bezbamperov, подумываю над этим, НО много разных мнений насчет января 7.2 и января 5.1 одни говорят оставаться на 7.2 другие говорят у нас проблем нет ездим на 5.1...
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Давно ничего не писал, освежил кузов, заменил старые замки на капоте на замки d1 spec sanko, привел немного в порядок подкапотку, поставил тормозные диски Alnas с насечками и перфорацией + колодки lucas, готовлюсь к переходу на январь 5.1




Нашел причину почему глохла машина иногда на скорости на маленьких ямах, дело оказалось в разъеме мозгов, надеюсь с проводкой января 5.1 такого не будет.
На днях снова отвалился красный провод в даде :D, вскрыли удлинили на этот раз его и запаяли, заклеили корпус.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Было решено попробовать коробку передач на стандартном ряде и парой 3.9 с заваренным дифференциалом в угоду лучшего старта.


Также была приобретена, подготовлена и установлена гбц с клапанами ае 32/27 и пружинами от мотора opel c20xe.



Готовлюсь к переходу на январь 5.1





И еду настраиваться :)

Спасибо всем кто мне помогал, отдельная благодарность за помощь Игорю Gorech, Вове Sonynn!
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
расскажешь потом - как это на ПП ездить с заваренным дифом по городу
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
расскажешь потом - как это на ПП ездить с заваренным дифом по городу
Да никак, машина не для повседнева же, по прямой еще куда ни шло, поворачивать тяжелее одно колесо вечно ищет зацеп :D разворачиваться не удобно.

"И тут Остапа понесло!" ))))
Ага пытаемся поехать на все 100 %!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Съездил на настройку вчера, веселый денек выдался, с проводкой ковырялись долго



Потом поехали, поставили адсорбер а больше 0.5 не дует, пришлось поставить другой, давление поднялось, катаем 1 бар все ок, начинаем больше начинаются пропуски, че за фигня, вспоминаю что есть свечи другие.

Давай менять свечи начинаю снимать провода свечные и капец один только вынулся нормально остальные никак, причем что когда стали последний вынимать вылетелета со свечного провода маленькая скобка и достать оттуда ее никак не получилось, пробовали продуть фиг там, пришлось назад ехать на лямке, дотащили до гаража хорошего товарища Gorech там при помощи пылесоса высосал эту хрень с легкостью! Спасибо больше! Так бы пришлось разбирать...
На фото слева лежит скобка сплющенная которую высосали а справа которая из свечного провода вынули.


Вот те провода цитрон мать их! Купил Tesla поставил завел и все поехал :)

Но на этом не все на настройке обнаружилось что начало капать масло, по всей видимости с сальника коленвала...

Настроить удалось только на давлении 1.3 бара, как косяки устраню так приеду до настраиваться!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Появился какой то звук справа будто бы задевает колесо об чего то визуально осмотрел не нашел ничего поехал, пропало, после как бустанул появился механический звук откручивания чего то будто бы болты с колеса откручиваются проверил болты на колесах закручены, доехал медленно до гаража ничего не случилось, думается может заварка того? звук не из мотора...
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Дружище, у тебя стальные нервы!))) Прочел все посты, я бы уже с 3-й страницы бензом все облил бы и спалил к чертям!)))
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Искал сегодня причину появления механического звука откручивания болтов, проверил ступичные гайки, крепеж суппортов, шаровых, треугольников, подушек ни намека что открутились.
Привода на месте нигде не болтаются, но обратил внимание на то что в поперечине крабов отсутствует один болт , но не думаю что он мог такой звук создать...



Вопрос может ли заваренный дифференциал издавать такие звуки? но тогда бы коробка шумела...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,237
Лайки
3
Катаюсь на 2х болтах уже больше 3х лет, на такой же поперечине. Проблем нету )
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
di2zy, я думаю что когда собирали забыли или не было крепежа поставить поэтому его там нету. Все равно Мистика!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Выкатился вчера из гаража для тестов узнать есть ли механический звук этот, и он остался.
Во общем думать не на что и это оказалась коробка, так как на месте газуем из мотора такого звука нет!

Звук этот появляется когда еду 40км, вчера решили сделать следующее разогнался 50км этот звук появился снял с передачи и выжал два раза сцепление и сразу еще какой то звук появился в последствии перерос в скрежет!

Во общем уже было решено в любом случае скидывать эту коробку, пока думаю что от дифференциала стала заварка отваливаться от нагрузки и что то попало в шестерни и отсюда такие звуки, вскрытие покажет точный ответ!