2108 Turbo / Evil Paranoid

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Михаил, вроде в тоннели не упирается, как расшифровывается мвп?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
причем тут сцепление? Это либо кулиса либо уже в кпп механизм выбора передач
механизм выбора передач живой когда разбирали, скорее кулиса карданчик буду сегодня смотреть выяснять.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
люфт кпп устранен, гайку подкрутили на ручке кпп в салоне, а вторая все равно не довключается иногда, надо попробовать увеличить ход педали сцепления.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Иридиевые свечи не дали эффекта, все равно стреляет ближе к отсечке.
Может дело в давлении топлива? каким манометром и где такой взять чтоб в крутить в рампу и замерить во время езды?
 

sonynn

Местный
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
108
Лайки
1
Адрес
Нижий Новгород
TrauNz0r, лучшее время по моей программе 0-100 6.9, хотя самы первый старт который был ты завалил но потом машина очень хорошо ехала,все следующие старты машина 0-100 ехала хорошо но потом какое то плохое ускорение было.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
sonynn, спасибо, а я забыл про время до сотки посмотреть. Да нужно тренироваться побольше и ставить новую резину, думаю что с ней будет лучше результат так как букса должно меньше быть.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Иридиевые свечи не дали эффекта, все равно стреляет ближе к отсечке.
Может дело в давлении топлива? каким манометром и где такой взять чтоб в крутить в рампу и замерить во время езды?
Я мерил камазовским механическим который масло давление показывает. Стоит дешево. Подключал тупо шланг с двух сторон на хомутах. Нипель с рампы только выкрутить.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
ORIS, не понял, одна сторона топливная рампа где нипель откручивается, а вторая сторона?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
ORIS, а все туплю, ты взял камазовский манометр и взял шланг и норм держало на рампе то?
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
началось блин!
сечет походу с выхлопа, после вчерашнего отжига... проверил гайки все вроде на месте, нашел только в одном месте открутившуюся гайку на коллекторе выпускном, закрутил, все равно сечет, главный симптом датчик давления турбины не показывает больше 0.1 но едет вроде также, блоуофф свистит... пайпы проверял вроде все на месте, завтра сниму турбину посмотрю может прокладкам конец пришел... че же за непруха такая...
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
если нормальную приоровскую поставить то всё норма будет! если коллектор как из Ж и с ней не прилегает и ставят толстую то конечно продует ))))
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
sonynn, и был такой треск не грубый прям чутка? когда газу даешь его больше слышно...

Kost9nTVER, все было норма, коллектор живее всех живых, ладно завтра все узнаем что там случилось, звук явно в районе выпуска...
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
После как снял турбину, решил снять коллектор проверить прокладку, с ней все было окей, ну я поменял ради профилактики.
Хотел поддон снять, посадить на пробковую прокладку, но увы приклеили мне его герметиком намертво хер вытащишь, не стал снимать во общем.
Пока турбина была снята отвез ее Игорю Gorech, он мне сварил красивый фланец на холодной части, за что ему большое спасибо!!! а то то что было это беда, сползал силикон мало площади контакта...


Когда снимал турбу случайно брызнул тосолом в трубку маслослива в поддон, ну раз такая песня да и проехал уже не мало на масле решил что пора сменить, подогнали мне Shell Helix Ultra 5w40 и еще антифризу на запас.


Фильтр который погнулся от ударов привода


Поставил короткий, разница между стандартным немалая.



Осталась одна проблема, датчик давления турбины почему не показывает больше 0 хотя блоуофф срабатывает и как раньше и едет вроде также...
Походу где-то дыра есть...