Давайте обсудим новый движок

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#21
ну не знаю про шкоды. У меня отец на йебти 1.2 дсг гоняет и уверен на 100500% что мотор неубиваемый, турбина вечная, а коробка ну просто вообще бессмертная.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#22
EvoStyle, кто? ДАДы? 500-600, как сейчас и стоит ГАЗелевский атмосферный. Да и изюыточные не дороже стоить будут, нет разницы практичеки никакой при оптовом производстве в масштабах АвтоВАЗа.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#23
ну не знаю про шкоды. У меня отец на йебти 1.2 дсг гоняет и уверен на 100500% что мотор неубиваемый, турбина вечная, а коробка ну просто вообще бессмертная.
Мотор 1.2, накрыт турбиной, таскает тяжеленную повозку. Какой у него ресурс то будет? Он же перегружен, по сути дела.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#24
EvoStyle, ну дэу и шевроле делают на дадах, ниче. Просто ваз понял что дмрв ими устанавливаемые полнейшая какашка. Кстати, в обзоре лады калины 2 чел говорил что педаль очень отзывчивая стала.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#25
EvoStyle, ну дэу и шевроле делают на дадах, ниче. Просто ваз понял что дмрв ими устанавливаемые полнейшая какашка. Кстати, в обзоре лады калины 2 чел говорил что педаль очень отзывчивая стала.
Сперва Макси спиздил с Эсперо ДАД, а затем через 15 лет и ТАЗ пошел по стопам Макси.
Синдром Макси - это серьезно. :))))))))))))
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#26
очередной ширпотреб изготовленный для дилетантов,с парой десятков абсолютно не нужных для таких моторов "фишек"...:neutral:
не удивительно,что когда не хватает опыта и фантазии сделать нормальный двс делают вот такое "новшество",так как знают что ширпотребщики схавают и будут довольны...
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#27
Слав, это мы понимаем что ему тяжело и он под нагрузкой всегда, отец же рад как ребенок, говорит по динамике мотор лучше цивика 1.8 втек. Особенно эта коробка держит его на 1500-2000 об/мин, но это как раз под отца, он моторы не крутит. 2500-3000 не больше и нейтралка - рецепт топливной экономии. Как за мою машину сел, так катил по городу на 4й 1500 об/мин, я прям чувствовал как машина задыхается. Ускоряться йебти с таким пакетом молока очень тяжело. Он не вытягивает, особенно если 2-3 взрослых человека сидят. Ускоряет его коробка на 2-3 передачи вниз и пинка под зад получаешь.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#28
Мотор 1.2, накрыт турбиной, таскает тяжеленную повозку. Какой у него ресурс то будет? Он же перегружен, по сути дела.
кто это понимает тот никогда такое не купит... нынешний автопром и рассчитывает именно на тех кто не понимает и верит в обратное...:wink:
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#29
Кстати дадов по 650 рублей нигде не видел. У нас в запчастях ГАЗовских мне дад от гейзела (стремный какой-то) продали за 1200 где-то. В ЮП за 900 предлагали.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#30
EvoStyle, ну дэу и шевроле делают на дадах, ниче. Просто ваз понял что дмрв ими устанавливаемые полнейшая какашка. Кстати, в обзоре лады калины 2 чел говорил что педаль очень отзывчивая стала.
Так то да,только о5 же смысл??Особенно на шланосе с мотором от таврии))Чем кстате тебя ДМРВ не устраивает?Насколько я знаю,ДМРВ даже на БМВ сейчас ставят с турбо..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
grosser, мне жена мозг вынесла этим йети. Ой давай возьме, он такой красивый, у меня уже у подружки муж взял, ляляля. Чо с бабы взять.. Не понимает она в моторах (и хорошо!).

Но нах мужику брать ТИПА ДЖИП с мотором 1.2(!)л , я не понимаю.
У меня Таврия такая же, бугагага. Представляю, сколько проживет мотор, если ее нагрузить на 1.5 тонны.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#32
Вообще не понимаю, зачем они внедряют что то новое. Ставили бы всем моторы класические. Прикольно было бы приора с классикомотором поперёг. А не будут покупать, поднять пошлины на всё остальное.
По факту смех и позор.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#33
Больше всего меня удивляет вот чего,была у меня приора скажем с 1.6 98 сильным мотором,платил я за нее там копеешный налог,а теперь налог у меня уже другой будет,потому что целых 8 лошадей прибавлено,дающих целых 3!!!!!!!!!!!н*м момента,а зная наше сраное гос-во с их повышением налогов постоянно,может дойти до того,что скоро даже на ТАЗах люди будт ездить на тринзитах)))Вот где логика то??Ну сделали бы хотя бы 120-130 л.с пздц одним словом.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#35
З.Ы тему с транзитами тоже скоро прикроют(с сентября штраф 5000)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
Вообще не понимаю, зачем они внедряют что то новое.
им за это деньги платят. Я ж говорю - дармоеды там сидят, в этом АвтоВАЗе.
Миллионы от страны пилят (а может и миллиарды), кучу новых "моделей" типа придумали,
на бумаге - что не год, так новые ВАЗы, а на деле - старое говно 40 летней давности, чуть чуть нашаманенное.

Хотя, если народу это все нравится, что смысл что-то обсуждать.
У меня во дворе мужики лет 40-50 лет на полном серьезе считают Приоры и Калины
чем-то прям ого-го хорошим. Это ж современное! Этож наше!

Когда рядом паркуется БМВ последней модели, очень ржачно на этих дегенератов с их калиной смотреть. Год выпуска у Калины и БМВ примерно одинаковые.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#37
EvoStyle, меня не устраивает не ДМРВ, а качество вазовских ДМРВ
Хз,не встречал я бракованных датчиков,свой ресурс в принципе отхаживают,если эксплуатировать норм.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#38
F.LIZ, все это очень печально. По мне СРВ 2,4 едет гораааздо интереснее и веселее, чем йети 1,2. Но батя не верит, он верит в мистическую святость коробки. Ведь это не просто автомат или робот, это величайшее изобретение человечества: ДСГ. Именно благодаря ей он порвет всех и вся на этой шкоде. А СРВ 2,4 говно, т.к. на ней расход космос. Однако про расход.......по трассе (ехали в Украину) у него вышло 7,4 при его 80-100 км/ч и 1м взрослым. У меня на заряженном тазе 1,6 вышло 6,2-6,3 при 110-120 и тоже 1 взрослый. Так что экономии тоже не вижу особой. Может ему газ предложить поставить?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#39
Хз,не встречал я бракованных датчиков,свой ресурс в принципе отхаживают,если эксплуатировать норм.
Я с одной точки СТО имею в месяц 20-30 бракованных ДМРВ. И все ДМРВ - свежие, не более 1-2 лет как выпущены. Ты считаешь, платить по 2-2.5 рубля за новый ДМРВ раз в 2г это нормльно? Я за 7 лет в Фиесте пока что ДАД не менял еще :)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#40
У меня во дворе мужики лет 40-50 лет на полном серьезе считают Приоры и Калины
чем-то прям ого-го хорошим. Это ж современное! Этож наше!

Когда рядом паркуется БМВ последней модели, очень ржачно на этих дегенератов с их калиной смотреть. Год выпуска у Калины и БМВ примерно одинаковые.
Слав тебе не надоело всех людей вокруг оскорблять за их спинами