Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Регистрация
23.10.2018
Сообщения
11
Лайки
1
Есть еще иде
День добрый. Прошу подсказать что стоит изменить-оставить под следующие хотелки.
Имеем
Приора 16год. Стойки дамп газмяс -50, пружины гавнорессор -50, подрамник Автопродукт с раздельными рычагами. Верхняя распорка и на задних стаканах. Грантоопоры со смещением. Рулевая рейка от лкс2 на 3.1 оборота. Колёса Слик 205/45/16 (тоя р1р). Развал перед зад -0.5/-1, кастор 2.5, сход 0. Остальное по ходовке сток. Мотор 1.8 190лс, 18 ряд, блока вал ракинг. Езда город/трасса 70/30. Дороги хорошие, ровный асфальт, иногда стыки, живу на юге. На рулежку в принципе не жалуюсь но хотелось бы по максимум убрать крены при резких перестроениях, поворотах и опустить еще ниже авто чтоб колеса были четко по арке.
Щас Посмотреть вложение 84759
Хочется так
Посмотреть вложение 84760
Посмотреть вложение 84761 К слову подлетал пару раз на 120км/ч на не больших трамплинах ( небольшая горка перед мостом на трассе) максимум метр и приземлялся так мягко и без стуков даже в отбойник не бились аморты и небыло последующих скачков (очень понравилось летать так?) один раз даже спецом развернулся чтоб еще раз так проехать.
Из того что еще хочется поменять - подрамник на такой же только с жесткими рычагами и может поставить стаб за шс? Или как завод только потолще? И пружины гавноресор на с -50 на -70 поменять. Нужен совет опытных. И да, эта машина для меня игрушка хоть и езжу на ней каждый день.
Есть еще идеи, друзя?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
нет. перед+бок=жесткие
задняя сток.
ммммм пля... мотор прыгает,да?
Сам двиг конечно может очень не хило добавлять расколбаса на общем фоне. Добей, на заднюю опору тоже поставь жесткую. От Автопродукт
Дальше посмотри как будет
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Менять 16 ковку на пластилин и не выйграть ни в чем? Нет спасибо
Честно незнал что это модель сликов да ещё и премиум, модель наверно новая я таких не встречал.
Но тут в соседней ветке говорят лучше их продать пока как новые
https://turbobazar.ru/threads/1292/page-1306#post-974567
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
11
Лайки
1
Честно незнал что это модель сликов да ещё и премиум, модель наверно новая я таких не встречал.
Но тут в соседней ветке говорят лучше их продать пока как новые
https://turbobazar.ru/threads/1292/page-1306#post-974567
Как новые)) я на них уже 40тык откатал. А то что в теме на фотке я впервые такое вижу. Честно сказать даже ума не приложу что нужно было сделать диску чтоб такое получилось. Больше смахивает на антипиар)) а колеса отличные что всмпо что слики, особенно новые модели.

смотрел как то на ютубе ролик там по калдобинам проверяли крепость китайских дисков спиливая по 1 спице. Так вот самое гавно смогло на 1 из 5 спиц еще успешно завершить тест.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Есть еще иде

Есть еще идеи, друзя?
Стабилизатор и толстый торсион пихай.
Про приору не знаю точно, на гранты /калины есть сток стаб 24мм. Под него торсион в балку мм 18 и будет все в огне.

Если проставок под шаровые нет, то пихай по максимуму, тоже отчасти крен становится меньше.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Есть еще иде

Есть еще идеи, друзя?
Подрамник с жесткими рычагами даст в основном мягкости при той же управляемости по сравнению с подрамник+треуголки. Если с треуголками на стыках не ахуеваешь, то смысла пихать подрамник на жестких рычагах особо нет. Разве что если ключ в ключ кто обменяет.
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
11
Лайки
1
Тогда
Подрамник с жесткими рычагами даст в основном мягкости при той же управляемости по сравнению с подрамник+треуголки. Если с треуголками на стыках не ахуеваешь, то смысла пихать подрамник на жестких рычагах особо нет. Разве что если ключ в ключ кто обменяет.
Тогда в своем подрамнике поменяю подуставшие сайлентблоки на Полиуретан.
А насчет стаба переднего 24мм вроде только на калинах кросс, на спортах 22мм, у меня 20мм вроде хотя замерить надо. Вообщем о стабе на шс нет смысла я так понимаю? Про торсион в балку понял.И еще по поводу проставок под шаровые, 20мм хватит? У меня сейчас рычаг почти параллельно земле стоит...их достаточно посадить на крепкие болты или лучше прихватить полуавтоматом ? А то видел так делают?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Тогда

Тогда в своем подрамнике поменяю подуставшие сайлентблоки на Полиуретан.
А насчет стаба переднего 24мм вроде только на калинах кросс, на спортах 22мм, у меня 20мм вроде хотя замерить надо. Вообщем о стабе на шс нет смысла я так понимаю? Про торсион в балку понял.И еще по поводу проставок под шаровые, 20мм хватит? У меня сейчас рычаг почти параллельно земле стоит...их достаточно посадить на крепкие болты или лучше прихватить полуавтоматом ? А то видел так делают?
Можно стаб на шс. Только весь его смысл в том, чтобы исключить рычаг из звена, т.е. при меньшем диаметре стаба на шс крен будет таким же как с толстым стабом закрепленным к рычагу. Эффект примерно 20мм шс стаб ~ 22мм обычному стабу. Из минусов - стойки стабилизатора на шарнирах крайне регулярно дохнут по сравнению с обычными тазовскими.

Проставки вполне держатся на нормальных болтах класса 10.9 или выше.
Больше лучше, в 15е колеса вроде в районе 25мм влезают.
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
11
Лайки
1
Понял
Можно стаб на шс. Только весь его смысл в том, чтобы исключить рычаг из звена, т.е. при меньшем диаметре стаба на шс крен будет таким же как с толстым стабом закрепленным к рычагу. Эффект примерно 20мм шс стаб ~ 22мм обычному стабу. Из минусов - стойки стабилизатора на шарнирах крайне регулярно дохнут по сравнению с обычными тазовскими.

Проставки вполне держатся на нормальных болтах класса 10.9 или выше.
Больше лучше, в 15е колеса вроде в районе 25мм влезают.
Понял, спасибо. А еще такой вопрос если я поставлю самый толстый стаб от калины крос 24мм у меня шпильки не вырвет в каком нибудь хорошем повороте на 100км/ч?) или 22мм от лгс/лкс2 будет достаточно?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Понял

Понял, спасибо. А еще такой вопрос если я поставлю самый толстый стаб от калины крос 24мм у меня шпильки не вырвет в каком нибудь хорошем повороте на 100км/ч?) или 22мм от лгс/лкс2 будет достаточно?
На первой калине стоял 24мм, ничего не вырывало.
Но его сначала примерить придется на приору - он прямой и идет под выхлопом, может в него и упереться.
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
11
Лайки
1
На первой калине стоял 24мм, ничего не вырывало.
Но его сначала примерить придется на приору - он прямой и идет под выхлопом, может в него и упереться.
Ну это все ерунда)) у нас вообще мало какие железки без напильника встают))
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Из минусов - стойки стабилизатора на шарнирах крайне регулярно дохнут по сравнению с обычными тазовскими
60-80 тыс км ,если стойки не падаль (CTR- корейские например )
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
11
Лайки
1

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
С

сегодня ради интереса полез померял, 17мм в задней балке с завода. Приора 2, май 16 года
Тогда можно мм 20 пихать.
На тазах (раньше по крайней мере) торсион похож был на обычную сталь. Его можно было тупо об колено загнуть.
 
Регистрация
23.10.2018
Сообщения
11
Лайки
1
Тогда можно мм 20 пихать.
На тазах (раньше по крайней мере) торсион похож был на обычную сталь. Его можно было тупо об колено загнуть.
Я думаю щас мало что поменялось)
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Про заднюю балку кто подскажет?
Нужна балка, как на Гранте ФЛ - с отрицательным развалом на балке, а не через проставки. По поиску находится много чего - КС-1, КС-2, ЛГС, ЛГ-ФЛ. И все номера разные.
Так какой же каталожник-то голой балки?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Я думал кони сейчас будут намного дороже, но нет. Есть и с комплектом пружин под занижение...
Я бы скорее поставил их. У меня на жигуле комплект который лежал 30 лет в шкафу, но работает отменно.
1666195515444.png

1666195595283.png
 

MSiMiX

Пользователь
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
75
Лайки
0
Я думал кони сейчас будут намного дороже, но нет. Есть и с комплектом пружин под занижение...
Я бы скорее поставил их. У меня на жигуле комплект который лежал 30 лет в шкафу, но работает отменно.
Посмотреть вложение 91266
Посмотреть вложение 91267
кони стр читал ранее что не ходят, они китай или испания были, качество так себе...было
а сейчас хз