Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,128
Лайки
775
чуть о пружинах и о Плазе
по просторам инета и по отзывал а так же командам
расклад примерно такой
абахи около 21-22кг мягко приятно
ХР- 28-29 уже жестко. многим вообще больше и не надо

и есть ПЛАЗА. на письмо по жескости не ответили мне. на тел звонок тоже)) или они сами не знают . или скрывают хз почему
от команд простакивали цифры 31-33 но эт я сомневаюсь.

но рулить и применять их лучше не в Рязани точно!!! а там где есть более менее ровный асфальт

и у меня вопрос. помню задавал но чет тишина((
пружины аля сток вид. не узкая и не бочка, и не в винты есть жескостью более 33кг?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
пружины аля сток вид. не узкая и не бочка, и не в винты есть жескостью более 33кг?
Эйбахи есть какие-то, в этой теме писали, 35 Кг.
Далее только H&R кубок лада, 60 Кг перед и 40 Кг зад.
А вообще могу сказать что жесткие пружины не делают подвеску жесткой настолько, как жесткие стойки. Так что 30 Кг пружины + мягкие стойки - и комфорт и рулежка будут лучше, чем наоборот.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
...
А вообще могу сказать что жесткие пружины не делают подвеску жесткой настолько, как жесткие стойки. Так что 30 Кг пружины + мягкие стойки - и комфорт и рулежка будут лучше, чем наоборот.
Только попробуй найди такие пружины с нужным занижением и подходящие стойки комфортные.
Нет таких сочетаний, я не нашёл.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Только попробуй найди такие пружины с нужным занижением и подходящие стойки комфортные.
Нет таких сочетаний, я не нашёл.
Сделать нужное занижение никаких проблем нет.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
калино опорник в восьмой стакан встаёт??? и стойка в комплекте с бочкообразной пружиной уживёться ли в восьмом кузове??? мож кто пробовал? чёт поиск толкового ничё недаёт!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
lexa008, все встает.Парни примеряли от калиноспорт подвеску.
Да вон тебе как пример чепырки суперавто,там приоро подвеска,разницы с калино с гулькин хрен.
 

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
калино опорник в восьмой стакан встаёт??? и стойка в комплекте с бочкообразной пружиной уживёться ли в восьмом кузове??? мож кто пробовал? чёт поиск толкового ничё недаёт!
Я свою подвеску у Лени К. заказывал, амо кастом двухтрубные (из калинокорпуса, с виду калина один в один, считай) итальянские пружины (бочка, как на калине), когда опорники ставил, спросил, какие ставить: приора (без смещения) или калина (со смещением). в итоге поставили калиновские. Говорит, что возможно, по месту немного поправить нужно будет (при этом с приора все ок, должно вставать), но дел на пару мин.
 

SerHanT163

Заблокирован
Регистрация
14.07.2013
Сообщения
170
Лайки
0
Адрес
Самара
подскажите делать ли развал спереди .стоят рычаги и кастор сильно вытянут.
развал сейчас стоят 1,5гр в итоге при полностью вывернутом руле (например в право) правое колесо номально "ложится" левое с меньшим углом.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Парни, кто ставил стаб передний на ШС от техномастера? Стыки переходные на асфальте и всякие мелкие неровности еще жестче проходить стало ? По идее ударные нагрузки должны уйти на стойки, а не на кузов как в варианте с обычным стабом и соответсвенно зубодробительный эффект жесткой подвески должен сгладиться, мое видение такое. Как же на самом деле?
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Парни, кто ставил стаб передний на ШС от техномастера? Стыки переходные на асфальте и всякие мелкие неровности еще жестче проходить стало ? По идее ударные нагрузки должны уйти на стойки, а не на кузов как в варианте с обычным стабом и соответсвенно зубодробительный эффект жесткой подвески должен сгладиться, мое видение такое. Как же на самом деле?
А на самом деле, как там стаб закреплен абсолютно параллельно, у меня его нет, а эффект зубодробильной подвески есть
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
А кто-нибудь задний стабилизатор от Техномастера ставил на свой автомобиль? Предлагают в обмен на 2 пакета сока))) Вот думаю, брать или нет?
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
arton, привет. Бери не раздумывая. Жопа становится более собранная
 

ivan-racer

Местный
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
224
Лайки
0
Гранта стаб передний 22мм. Становится ли на 10 семейство?
На автомате идет прямой стаб (без изгиба на моторный щит), а так Гранта это таже Калина, у Калиновских стабов выгнутость под тонель больше чем на 2110. Так что думаю что не подойдет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Гранта стаб передний 22мм. Становится ли на 10 семейство?
Подойдет, если выхлоп над ним пролезет, и кулиса. Короче при помощи молотка и сварки должен встать полюбому!
 

ivan-racer

Местный
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
224
Лайки
0
Подойдет, если выхлоп над ним пролезет, и кулиса. Короче при помощи молотка и сварки должен встать полюбому!
Если только очень низко опустить крепление стаба к кузову, но задевать им будешь все!