Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Bots21

Местный
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Краснодар
Подскажите, буду ставить демфи -70 и пружины клаксон хр -70, есть проставка под шаровую 30мм есть смысл от неё? Какой лучше ставить стабилизатор 2110 или 2170, спереди заводские сабли (ссср квадратные) с обычными сайлентблоками, кастер 3,3:3,5, в балке варен торсион 14мм и вместо сайлентблоков ромашки.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Получается, что кони спорт нельзя эксплуатировать зимой. А те же кони спорт, допустим для мерседеса? Они тоже не могут зимой ездить?

Вообще как-то странно. В принципе, тоже самое писал админ "Ваз инжектор спорт". Он тоже говорил, что зимой кони дохнут.

Бильштайны я кроме как в тюнингспорте больше нигде найти не могу.

Остается плаза спорт? С пружинами HR?
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
Подскажите, буду ставить демфи -70 и пружины клаксон хр -70, есть проставка под шаровую 30мм есть смысл от неё? Какой лучше ставить стабилизатор 2110 или 2170, спереди заводские сабли (ссср квадратные) с обычными сайлентблоками, кастер 3,3:3,5, в балке варен торсион 14мм и вместо сайлентблоков ромашки.
c пружинами клаксон можешь вобще ниче не ставить и просто на месте руль по бокам крутить...
 

cr174

Заблокирован
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
215
Лайки
1
Получается, что кони спорт нельзя эксплуатировать зимой. А те же кони спорт, допустим для мерседеса? Они тоже не могут зимой ездить?

Вообще как-то странно. В принципе, тоже самое писал админ "Ваз инжектор спорт". Он тоже говорил, что зимой кони дохнут.

Бильштайны я кроме как в тюнингспорте больше нигде найти не могу.

Остается плаза спорт? С пружинами HR?
пока те кони что я знаю ездят и ездят и зимой и летом и агресивно...
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Получается, что кони спорт нельзя эксплуатировать зимой. А те же кони спорт, допустим для мерседеса? Они тоже не могут зимой ездить?

Вообще как-то странно. В принципе, тоже самое писал админ "Ваз инжектор спорт". Он тоже говорил, что зимой кони дохнут.

Бильштайны я кроме как в тюнингспорте больше нигде найти не могу.

Остается плаза спорт? С пружинами HR?
Можно демфи премиум взять,тоже неплохие и бюджетно.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Eibach -50 2110 которые, какая жесткость у пружин?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
сток аморт вперед на 10ку какой взятЬ? сааз, сакс, каябу? что за фрукт СААЗ СПОРТ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Gumpr,
что за фрукт СААЗ СПОРТ?
Это те, которые идут на калину/гранту спорт. Делает СААЗ.
Я когда-то ездил на каяба премиум (масляные).
В плане компромисса между комфортом и рулежкой, с уклоном больше к комфорту - это одни из лучших стоек на которых я вообще ездил.
Одна проблема, что (по слухам) качество хромает. Я отъездил на них 70 тысяч, и снял живыми. Тогда их делали на заводе в Испании, сейчас не знаю.
 

BonoMan

Местный
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
175
Лайки
0
Адрес
Уфа
Gumpr,

Это те, которые идут на калину/гранту спорт. Делает СААЗ.
Я когда-то ездил на каяба премиум (масляные).
В плане компромисса между комфортом и рулежкой, с уклоном больше к комфорту - это одни из лучших стоек на которых я вообще ездил.
Одна проблема, что (по слухам) качество хромает. Я отъездил на них 70 тысяч, и снял живыми. Тогда их делали на заводе в Испании, сейчас не знаю.
Так называемый СААЗ Спорт(синий корпус амортов а-ля Асоми) шли только на Калину Спорт с занижением -20мм и в запчасти поставляются под ее номерами(11198-...). Амортизаторы Лада Спорт это уже аморты двух поставщиков - Демфи и Асоми). Ставятся на Гранту Спорт и Калину 2 Спорт (корпуса черного цвета с красной наклейкой) и занижением -20мм. Также для тюнинга продаются аморты -50мм с корпусами красного цвета в красно-белых коробка LADA Sport.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
Так называемый СААЗ Спорт(синий корпус амортов а-ля Асоми) шли только на Калину Спорт с занижением -20мм и в запчасти поставляются под ее номерами(11198-...). Амортизаторы Лада Спорт это уже аморты двух поставщиков - Демфи и Асоми). Ставятся на Гранту Спорт и Калину 2 Спорт (корпуса черного цвета с красной наклейкой) и занижением -20мм. Также для тюнинга продаются аморты -50мм с корпусами красного цвета в красно-белых коробка LADA Sport.
путаешь...есть именно сааз спорт на все модели пп точно


Ставили знакомому..года 3 гоняет - не жалуется.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
На сайте сааза,кстати, даже характеристики аморта в цифрах расписаны.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr,

Это те, которые идут на калину/гранту спорт. Делает СААЗ.
Я когда-то ездил на каяба премиум (масляные).
В плане компромисса между комфортом и рулежкой, с уклоном больше к комфорту - это одни из лучших стоек на которых я вообще ездил.
Одна проблема, что (по слухам) качество хромает. Я отъездил на них 70 тысяч, и снял живыми. Тогда их делали на заводе в Испании, сейчас не знаю.
долго думал каябу эксель-ж или ультра ср. ультра ср взял. скоро попробую
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Задние колеса как регулировать ? И есть смысл их регулировки ?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Ну вот оно и рыгнуло...

Сегодня, ехал из села родного в свою городскую халупу... Ехал не один, со мной было еще 3 человека в салоне и 2 мешка картошки в багажнике.
Что самое интересное, подвеска окончательно перестала держать дорогу. На скорости 60 км/ч жопа стала дико задевать за шины, обтирая боковину. Ну а максималка стала всего 120 км/ч, дальше начиналась дикая болтанка по трассе.
В общем, надо менять. Бюджет на сия мероприятие 30 тыс. рублей.
Теперь, что брать?
Мой вариант:
Стойки Koni Sport
Пружины H&R

Так, а дальше? Какие опорные подшипники нужны? Что еще нужно для установки? Как я понимаю, Koni Sport это типа не готовое к установке изделие, нужны еще сапоги?

В общем, хелп(((