Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

realsintez

Пользователь
Регистрация
05.03.2014
Сообщения
30
Лайки
0
Подскажите у кого нибудь есть опыт эксплуатации подвески ss с регулируемой жесткостью.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Михаил, да я всю тему изучил. К Калиновику меня отправят. Да, подвеска будет настроенная по феншую. Но качество? Как долго оно будет на таких характеристиках? Нет доверия к отечественному производителю...
Пока, я мечусь между кони спорт и плазой профи эксперт. На ваз инжектор спорт конец обосрали знатно, а плазу распиарили. Не знаю... У меня душа лежит больше к коням.

Вопрос образовался: а какие опоры стоек взять, чтобы они не убили коней? И как я понимаю, для сборки передней подвески нужны сапоги?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
В общем, можете пинать)))
Заказал амортизаторы кони спорт у офф. диллера и пружины h&r комфорт -25 тоже у офф. диллера.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
В общем, можете пинать)))
Заказал амортизаторы кони спорт у офф. диллера и пружины h&r комфорт -25 тоже у офф. диллера.
правильно сделал. плазу в топку.
почему хр а не эйбах?
опорники асоми или эволекс. вроде самые приличные из доступных.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Gumpr, по двум причинам:
1) нужны пружины с минимальным занижением. Если у Эйбаха минимум -30, то у хр -25. А амортизаторы кони не любят занижения. Я просто боюсь их убить...

2) многие, почти все пишут, что эйбах типа как китай... А хр чистый немец, витки которого навивают белокурые арийцы с голубыми глазами. Судя по цене я в этом сомневаюсь.

Поэтому решил, что хр будет получше, да и цена одинаковая.

Занижение точно я не хочу. Для занижения нужны заниженые стойки, а у Кони таких нет. А зимой сток высота меня всегда выручала. Да и грузы я вожу.

Боюсь, чтобы жопа не просидала от груза. По идее нужны жесткие пружины. Но блин жесткие это короткие, а значит низкие. Может заказать комплект от 2110?
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Gumpr, да, кроме как варианта пружин эйбах и хр, есть вариант пружин кони спрингс. На автоладе почему то их не советуют брать. Но на драйве нашел отчет по установке, и там все отлично. Правда на тим-рс были описаны проблемы, мол проблема с высотой пружины и все затянулась так, что не пришлось стягивать пружину.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Сейчас зашел на сайт, где продают пружины кони для ваз-2108-2110. Блин, по картинке передние бочкообразные((( надо позмовнить и узнать...
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
ПЛЯТЬ!!!!!! Пружин ХР нет в наличии и ХЗ когда они будут!!!111!!!!
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
arton, ух понаписал.
1. опоры эволекс бери.
2. пружины хиры или эйбахи
3. зимой на конях ездить не стал бы,если ты конечно не на юге живешь.
4. жесткие пружины бывают и длинные.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Михаил,
ХР на офф сайт нет! Есть только на подвесон.ру Но я очкую брать, по ним нет вообще никаких отзывов.

По пружинам: нашел только эйбах про кит -30. Больше никаких стоковых длин норм фирм я не нашел.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
В общем и в подвесон.ру тоже нет пружин ХР. Как мне сказали аж в двух инет-магазинах, пружин ХР нет вообще... Их нет вообще во всей России (на скаладах)... Сказали могут привести, но через 4-5 недель... Это долго...

Пружины Кони на автоладе обосрали. Поэтому, остаются только эйбахи про кит -30. заказал на клуб турбо. Жду подтверждения оплаты.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
я брал в подвесон.ру. не очкуй,не кинут. у них же есть эйбахи стандартной высоты,таких больше нигде не видел,может сами вьют..
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Михаил, да вот только что им позвонил. ХР нет вообще. Эйбахи есть, но только заниженные -30 про кит. За 7 тыс. рублей.
Поэтому в клуб турбо заказал тот же про кит, но за 6500
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Амортизаторы кони спорт: 19500
Пружины эйбах про кит: 6500
Все оплачено.
Можете пинать)))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Михаил, вообще кони изначально 18650. Но они прислали на 19100 да и плюс комиссия банка. И это официальный диллер кони!