Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
"В чем же основное отличие? А в том, что корпус "десятой" стойки короче корпуса "восьмой". "
Значит все ровно наоборот,но суть та же- беды из-за неправильно подобранных корпусов.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
IMPRINT, значит нужны одного производителя.
На рынке какие-то сапоги, но они явно ноунеим. Такие подойдут? Потому что найти нормальные Типа Фенокса или Демфи нет возможности. Вернее возможность есть, а мне нужно уже в конце этой недели поставить подвеску.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Михаил, у меня проблема, я плохо пишу то, что думаю. Получается не понятно и сумбурно.

В общем, гайка на сапоге затянулась почти полностью. Недоход на одну нитку резьбы. Но я затягивал руками. При затяжке ключом, гайка затянется полностью.
Народ писал, что у них гайка только наживлялась и все, максимум 2 оборота. У меня же полностью.
Она и не должна полностью затянуться.
Если так случится - надо резать сапог.
Так как буртик гайки упрется в корпус сапога, и весь прижимной момент с патрона уйдет сюда.
Можно погуглить, проблема лет 10 как извества при установке патронов каяба в вазовские сапоги. Вариантов два - или гайки высокие подбирать, или сапоги подрезать.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Еще вариант вспомнил - можно в сапог под патрон подкинуть 2-рублевую монетку ))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Serg_x, в общем купил другие одинаковые сапоги. Тоже с маркировкой 2108-.... В общем родная гайка затянулась на половину. А ВАЗовская гайка затянулась тоже не вся закручивается. И с ней патрон тоже не болтается.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
За сегодня успели только передние стойки поставить. Залили масло в сапог, вставили патрон и затянули гайку от души))) Гайки ставили ВАЗовские. Пока все)))
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
Подвеска установлена!
С настройкой пока не разобрался. Сейчас на максимальной мягкости.

Если ехать в одиночку типа как на гоночной трассе, то все отлично. Прет как надо, радости нет предела. Но стоит на задний диван посадить двоих... Все... Жопа пробивает... Твоюж мать!!!! Ну как так!!!

Завтра попробую выкрутить регуляторы задних стоек на максимум жесткости. Хотя врятли поможет.


Что касается внешнего вида, то да, все по пацански. -30 выглядит красиво. Но это абсолютно не практично. Думаю еще подкрылки снимать.

В общем, кроилово получилось еще то. Да, можете пинать.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Подвеска установлена!
С настройкой пока не разобрался. Сейчас на максимальной мягкости.

Если ехать в одиночку типа как на гоночной трассе, то все отлично. Прет как надо, радости нет предела. Но стоит на задний диван посадить двоих... Все... Жопа пробивает... Твоюж мать!!!! Ну как так!!!

Завтра попробую выкрутить регуляторы задних стоек на максимум жесткости. Хотя врятли поможет.


Что касается внешнего вида, то да, все по пацански. -30 выглядит красиво. Но это абсолютно не практично. Думаю еще подкрылки снимать.

В общем, кроилово получилось еще то. Да, можете пинать.
дай фото как сидит по высоте.
-30 высоковато думается:roll:
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
IMPRINT, дык и так чашки поставили на самую высокую проточку.
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
IMPRINT, а ему от этого плохо не станет? Типа не перегреется?

Сейчас скинул заднюю полку. Пытался определить в каком положении стоит регулятор. Но там стоит распорка и шпильки не дают крутилке сесть. Пилить было в ломы, поэтому тупо пасатижами крутанул регулятор. Он был в самым мягком положении. Крутанул против часовой стрелки, т.е. сделал жесткость. Может поможет....
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
В общем, если не поможет, буду ставить домики аки проставки *facepalm.jpg*
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
что за бред? я же не про -120 говорю.
мое мнение, -50 самое бодрое занижения для таза. не низко и не высоко. только вот аморты под это дело оказывается проблемно найти:neutral: все кони-каябы-билштейны типа под -30 край, ибо сток высоты, а всякие демфи-плазы не вызывают доверия.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
IMPRINT, а ему от этого плохо не станет? Типа не перегреется?

Сейчас скинул заднюю полку. Пытался определить в каком положении стоит регулятор. Но там стоит распорка и шпильки не дают крутилке сесть. Пилить было в ломы, поэтому тупо пасатижами крутанул регулятор. Он был в самым мягком положении. Крутанул против часовой стрелки, т.е. сделал жесткость. Может поможет....
нее, варить точно ничего не стоит. а нарезать еще одну канавку под стопор можно.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,025
Лайки
852
Gumpr, брось эти предрассудки...ездил я и на плазе с ейбахом,ща на дэмфи с пружинами от фокуса ст гоняю...доволен. Работают, быстро не мрут,конских денег не стоят. Чего еще надо?)
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
В общем, если не поможет, буду ставить домики аки проставки *facepalm.jpg*
И как теье домики помогут?!?!? Ход у аморта больше не станет,единственное правильное решение перенос подпружинника..либо пружина жестче или длиннее или и то и то...
 

arton

Местный
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
422
Лайки
1
МаксимкаТГ, дык поможет в том, что колеса не будут задевать за арки.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Gumpr, брось эти предрассудки...ездил я и на плазе с ейбахом,ща на дэмфи с пружинами от фокуса ст гоняю...доволен. Работают, быстро не мрут,конских денег не стоят. Чего еще надо?)
какие блеа предрассудки. плаза спорт50. поставил лично я себе и еще человек 5 друзей, по советам общего знакомого. новая - огонь. но этот огонь проходит через месяц и начинает стучать греметь-удары. у меня от этой плазы торпеда чуть не отпрыгнула. снял, раскрутил сапоги . . . а она потекла:grin::grin::grin::grin: что в твоем понимании
в километрах?
я тут не про подвеску в корч. мне не интересна подвеска которая кончается через 5-10ткм и ее нужно ребилдить или менять. я готов купить дороже, но чтобы забыть хоть тыщ на 30. раз в полгода менять стойки у меня нет желания.