Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
KGM,
Брат у тебя есть фото как машина сидит, и вообще ощущения по подвеске?
Я как раз точно такой вариант рассматриваю.
Щас стоит дорогая сс20 какаято на приоре, может и комфортно но крены большие, в городе при быстрой езде не удобно.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
пачему спрашиваю, щас читаю например фобосы -50 тип поставил, толи на 1 толи на 2 см ниже стала, ниочём.
Ну и сама связка аморт пружина, на щебне, на трассе как?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Cмотря что тебе надо.Кольцо это одно город\трасса совсем другое.Фото есть и с -70 но этот вариант не рекомендую достанут постоянные пробои перед аморта.А шас пружинки перед сток спорта-2 как бы зад резанные сток от 2110 мне нравится компромис между спорт и комфорт.
Если любишь пожёстче рекомендую связку сп50 и -50 тех рессоры.пружины качественные!
Конфиг на данный мемент сфоткаю завтро и выложу.И старые фото попробую найти.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Вобше чел правильно пишет.Я знал что тюн пружинки в заявленные минусы не попадают и в тоти купил два комплекта технорессор,-50 и -70.Получилось с -50 как сток калина спорт с их -20 занижением.Сказывается жёсткость пружин авто очень мало проседает с тюн пружинками в отличии от стока.
На фото сп50 и технорес -70.
 

Вложения

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Это на фото задок чуть повыше.Авто ровно стоял на ровной поверхности.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Товарищи гоночники.

А существуют качественные бочкообразные пружины на Приору с занижением -20..-30мм? Для гражданской езды.
Эйбахи китай, неравномерно сели, машина криво стоит на ровной плоскости.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
сток пружины

Товарищи гоночники.

А существуют качественные бочкообразные пружины на Приору с занижением -20..-30мм? Для гражданской езды.
Эйбахи китай, неравномерно сели, машина криво стоит на ровной плоскости.
для тебя тока сток пружины
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Товарищи гоночники.

А существуют качественные бочкообразные пружины на Приору с занижением -20..-30мм? Для гражданской езды.
Эйбахи китай, неравномерно сели, машина криво стоит на ровной плоскости.
Пружины калина-спорт перед -20 зад -30, производитель Mubea
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Плаза спорт по кругу хорошо едет. Есть еще плаза профи асфальт на толстой трубе. Вот они зачетные но довольно жестокие.
назрел такой вопрос. тоже плаза тоже сп50 и их пружины
вот какая жесткост у пружин(писал на плазу, молчок) еще раз написал
ответ :катаем пружины на Клаксоне, пиши туда) писать не стал
звоню в Клаксон. спрашиваю так и так мол. ответ 24кг
я ни хрена не верю в эти 24кг(если только не 24кг для начала малых витков)
катал и на фобосе( у друга) и на ХР тож у друга(они просто пушинки)
люди может кто нагружал эти пружинки.
а пишу птому что хочу уже мягкости(позвоночник почти осыпался)
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Я какраз иза позвонка и перешёл с тех рессор на перед сток калина спорт -20 а зад обычные порезал как надо мне и всё.Всё более менее и не жёстко и не мягко совсем.
С Эйбахами -30 жёстче чем у меня.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Да смысл то в такой подвеске, от которой позвоночник осыпается? Явно прыгучая машина, управляемость ХУЖЕ, любая кочка разгружает колеса и нет держака.. Вы по кольцу чтоль идеальному ездиете в каждом городе россии...
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
подохли мои опоры АСОМИ. думаю что ставить. кто катал эволексы?? сс20 как то не очень хочется ставить... кто че посоветует?? или ставить асоми и не заморачиваться???
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да смысл то в такой подвеске, от которой позвоночник осыпается? Явно прыгучая машина, управляемость ХУЖЕ, любая кочка разгружает колеса и нет держака.. Вы по кольцу чтоль идеальному ездиете в каждом городе россии...
Авто реально стала жидкой как понос после спорт пружинок.С техресорами на дороге как влитая была.Хотя и шас прокатившись сомной все говорят вот она дубовая.Но всё познаётся в сравнении)))
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
подохли мои опоры АСОМИ. думаю что ставить. кто катал эволексы?? сс20 как то не очень хочется ставить... кто че посоветует?? или ставить асоми и не заморачиваться???
онли севи спорт, никак не сдохнут у меня
 

Bizon

Местный
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
220
Лайки
1
У меня сэви спорт уже три года живут.И цена норм по сравнению сс20.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Bizon, cc20 для сток авто норм, для остального в жую дыра, кастор не выставить на них какой хочешь
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Авто реально стала жидкой как понос после спорт пружинок.С техресорами на дороге как влитая была.Хотя и шас прокатившись сомной все говорят вот она дубовая.Но всё познаётся в сравнении)))
Да ну причем тут жидкая, для каждой пружины - свой аморт! Ты их переделывал? Нет. О чем речь?
Смысла в дубовой подвеске нет - каждое переданное на кузов вертикальное колебание ухудшает держак, ибо приводит к разгрузке колеса. Это на кольце более важна реакция, а полотно там ровное.
Но зачем в городе то такое?
Затем что "типа круто"? гыгыг..