Подвеска для города, драга, спринтов, кольца

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
мужики, тему не осилю, нужны пружины мне на перед зубила 16в турбо, сапоги 2110 и вкладыши Сакс эдвэнтэдж ,обрезан шток на 50мм, хотелось бы -50, но такие чтобы пожостче, потому были асоми -50, после всего навешенного спереди совсем перестали на пробой держать, поставил фобос -50, стало лучше но всё равно иногда пробивает,мягкие они какие то.... машину не качает, на разрыв стойку не пробивает, т е они держут.
Эйбах красные -50, H&R -50
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Я когда выбирал пружины, то мне посоветовали вместо эйбахов-50 взять АБТехник-50, мол они жестче чутка. В итоге по ощущениям пружины АБТехник -50 оказались нежесткими, на 20-30% жестче стока. Пружниы 2170.
Так что эйбахи-50 думаю очень комфортные и нежесткие прогрессивные пружины!
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
эйбах не жёстче фобоса -50... мне нужны жёстче проц на 30, не меньше.морда тяжёлая,пробивает на сжатие, даже при выезде с ямы. чтобы придумать блин(((((и не хочется выше морду.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
МаксимкаТГ, может все-таки патроны поменять?
патроны сменил, каябу которая ездила с 2008г снял, кинул саксы, патроны не должны работать на пробой,это привилегия пружины.
нужно пружину по жёстче. у меня с -50 фобос и асоми спереди между резиной и крылом палец не проходит. както низковато для -50, посадка нравится, а поведение подвески нет(((((эйбахи точно знаю что такие же как фобос будут в лучшем случае, а то и мягче.
есть конечно вариант вкладыши плазу поставить, которая и на пробой держит колом, поидеи будет то что надо, если не заклинит.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
патроны сменил, каябу которая ездила с 2008г снял, кинул саксы, патроны не должны работать на пробой,это привилегия пружины.
нужно пружину по жёстче. у меня с -50 фобос и асоми спереди между резиной и крылом палец не проходит. както низковато для -50, посадка нравится, а поведение подвески нет(((
А хренли ты хотел с пружинами -50 на стоковых амортах
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
А хренли ты хотел с пружинами -50 на стоковых амортах
ну во первых сакс эдвэнтэдж стоковым назвать нельзя,во вторых обрезал шток чтобы пружина не болталась, в третьих нормальный аморт не должен работать на пробой повторю ещё раз.он гасит колебания создаваемые пружиной,а это ход на разрыв. я прошу помочь найти пружины,возможно с иномарки или ещё чего, которые будут жёстче.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
в третьих нормальный аморт не должен работать на пробой повторю ещё раз.он гасит колебания создаваемые пружиной,а это ход на разрыв.
Тогда бы аморты на сжатие не обладали усилием, а они им обладают, и оно может варьироваться в довольно больших пределах.
Обрезанный шток - не панацея. Ход сжатия от этого не увеличивается. Стакан за тебя укорачивать кто будет?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Тогда бы аморты на сжатие не обладали усилием, а они им обладают, и оно может варьироваться в довольно больших пределах.
Обрезанный шток - не панацея. Ход сжатия от этого не увеличивается. Стакан за тебя укорачивать кто будет?
ход сжатия само собой тот же. бля, но его вполне достаточно, если бы пружина держала вес хоть как то. походу надо с иномарок подбирать стойки. посадку выше не хочу, хочу жёстче пружины чтобы держала на пробойи не иб**т)))))))))
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Подскажите какие опорники лучше будут с кони спорт+ HR 94066
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ход сжатия само собой тот же. бля, но его вполне достаточно, если бы пружина держала вес хоть как то. походу надо с иномарок подбирать стойки. посадку выше не хочу, хочу жёстче пружины чтобы держала на пробойи не иб**т)))))))))
С чего бы ход сжатия остался тем-же. На стоке он был гораздо больше.
Знание элементарной механики откроет секрет почему так происходит:
Энергия сжатия пружины определяетя как E = k*(x^2)/2, где k - коэффициент жесткости пружины, x - её ход на сжатие. Как видно, зависимость от хода - квадратичная. То есть уменьшая ход в 2 раза уменьшаем энергию в 4 раза. Поэтому чтобы сохранить энергоемкость при уменьшении хода в 2 раза нужно увеличить жесткость пружины в 4 раза.
Стандартные пружины примерно 20 Кг. А нам оказываются нужны с жесткостью 80 Кг.
В подборе стоек желаю удачи. Я предпочитаю заказывать настроенный комплект стойки + пружины, а не заниматься анонизмом.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Подскажите какие опорники лучше будут с кони спорт+ HR 94066
Они не терпят вращения штока, поэтому надо брать те, которые шток не вращают. Из качественных опор - это асоми и эволекс. Я предпочитаю использовать их, проблем с ними еще ни разу не было.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
С чего бы ход сжатия остался тем-же. На стоке он был гораздо больше.
Знание элементарной механики откроет секрет почему так происходит:
Энергия сжатия пружины определяетя как E = k*(x^2)/2, где k - коэффициент жесткости пружины, x - её ход на сжатие. Как видно, зависимость от хода - квадратичная. То есть уменьшая ход в 2 раза уменьшаем энергию в 4 раза. Поэтому чтобы сохранить энергоемкость при уменьшении хода в 2 раза нужно увеличить жесткость пружины в 4 раза.
Стандартные пружины примерно 20 Кг. А нам оказываются нужны с жесткостью 80 Кг.
В подборе стоек желаю удачи. Я предпочитаю заказывать настроенный комплект стойки + пружины, а не заниматься анонизмом.
я имел ввиду что от того что шток -50, ход не изменился, это задаёт высота пружины самособой. ты верно написал что нужны пружины жёстче, но чтобы в 4 раза, это перебор.но в 2 бы попробовал, только где их взять?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
я имел ввиду что от того что шток -50, ход не изменился, это задаёт высота пружины самособой. ты верно написал что нужны пружины жёстче, но чтобы в 4 раза, это перебор.но в 2 бы попробовал, только где их взять?
H&R Lada cup имеют жеткость 60/40
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А барахолке были неделю назад примерно. Новые такие не делают.
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Пришли пружины H&R 94066, 30*28, заявленное занижение -20 мм, на деле пружина короче на 7 сантиметров от стока, я пониаю, что занижение нельзя так оценить, а лишь поставив на машину, вопрос вот в чем переделал я корпуса стоек поднял чашку на два сантиметра выше, опираясь на то что было указано на сайте оф. дилера, хватит ли этого чтобы у штока был полноценный ход?