Подскажите по коробасу

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#21
grosser,книжку купи и делай по пунктам! там все написано, ты думаешь там невьебенные личности работают? они лишь делают ту работа которую многим делать лень, или некогда...
а инструкция по ремонту написана заводом изготовителем
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#22
08GTi, книжка есть. Там может личности и не невъебенные, но у них опыт наверное есть. Такой, что мне возможно не один десяток коробок перебрать придется. Посмотрим, может и сам в гараж засяду делать. Хотя лучше себя самого тебе никто и никогда не сделает.....
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#24
После владения турботазом, почувствовал себя мега переборщиком вазовских кпп)))), до этого опыта в переборке кпп не было.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
#25
Пффф буквально месяц назад рыгнул коробас опыта в переборки у меня вообще не было. Подумал блин ну если мотор собрать смог почему бы коробас не соберу. Разобрал все ,покурил пару дней книжку, собрал неспеша . Работает изумительно тьфу тьфу тьфу...
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#26
я думаю собрать качественно коробас надо чтоб был не малый опыт.
а запчасти сейчас просто унылое говно.
месяц назад перетряхнул муфты синхроны итд. сильно не драконил и опять вторая захрустела.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#27
BFG5000, я тоже так думаю. Даже для того чтоб банально дефектовку произвести, если инструмента нет. Да и места для данной операции если честно нет. Хотя некоторые мне советовали машину на колеса боком облокатить и делать спокойно в гараже без ямы
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#28
я думаю собрать качественно коробас надо чтоб был не малый опыт.
а запчасти сейчас просто унылое говно.
месяц назад перетряхнул муфты синхроны итд. сильно не драконил и опять вторая захрустела.
чтобы качественно отремонтировать кпп! надо:
1ое уметь читать!
2ое иметь желание это сделать!

для 1ого покупаете книжку по ремонту ВАЗ с картинками
2ое позволит купить копеешный инструмент, необходимый)
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
#29
BFG5000, я тоже так думаю. Даже для того чтоб банально дефектовку произвести, если инструмента нет. Да и места для данной операции если честно нет. Хотя некоторые мне советовали машину на колеса боком облокатить и делать спокойно в гараже без ямы
даже боком не надо ронять я на палки наезжал и так раз снимал.все элементарно.а дальше ее на стол и погнал
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#30
После владения турботазом, почувствовал себя мега переборщиком вазовских кпп)))), до этого опыта в переборке кпп не было.
да это точно.
подшипники вологодские нормал. все-равно быстрее шестерни умрут или корпус. А на счет сервиса я вообще сомневаюсь, соберут тебе там с бычками и пробками от пива..
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#31
это все понято и хорошо, если есть гараж нормальный, где много места, света и оборудовано рабочее место, хотя бы верстак с нормальными тисками. А если гараж чисто что картошку с солениями хранить зимой и чтоб машина там стояла, причем так, что когда ее загонишь хрен двери откроешь, чтоб выйти нормально, то тут уже сложнее что-либо сделать.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#34
это все понято и хорошо, если есть гараж нормальный, где много места, света и оборудовано рабочее место, хотя бы верстак с нормальными тисками. А если гараж чисто что картошку с солениями хранить зимой и чтоб машина там стояла, причем так, что когда ее загонишь хрен двери откроешь, чтоб выйти нормально, то тут уже сложнее что-либо сделать.
не могу придумать для чего тиски нужны) ступицы выбивать молотком?))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#35
это все понято и хорошо, если есть гараж нормальный, где много места, света и оборудовано рабочее место, хотя бы верстак с нормальными тисками. А если гараж чисто что картошку с солениями хранить зимой и чтоб машина там стояла, причем так, что когда ее загонишь хрен двери откроешь, чтоб выйти нормально, то тут уже сложнее что-либо сделать.
я и знакомый с пушкино без ямы турботаз собрал))) с переборкой кпп, двс и подвески))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
Это 100% китай. Я сам с ним налетел. Отмываешь подшипник набело от смазки и крутишь-слушаешь. Хороший не люфтит и не гремит. Крафт - параша полная. Я бы искал KOYO, была очень достойная марка.
Заказывать лучше всего на профильных сайтах типа podshipnik.ru. Переплачивать есть за что, вероятность получить настоящее качество выше.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#37
в переборке КПП нет ничего сложно для того, кто не дебил по жизни.
нужен точный инструмент и нужна книжка с размерами по допускам.

дальше все на уровне 5-классника. Открыл, отмыл, отдефектовал по размерам,
подобрал все что нужно, собрал в нужной последовательности.

Если запчасти не говно, то все будет отлично. Там реально нет ничего сложного.
Таврийную коробку себе перебирал сам. До этого вообще не понимал, как она работает.

По причинам шумов - промерять размеры по игольчатым подшипникам.

Чем отдавать на сторону за переборку, лучше на эти деньги купить инструмент измерительный. Пригодится и не раз.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#39
Встал вопрос о том какую блоку брать? Для гражданки, пока атмо, потом дуть буду. Что выбрать? Трения? ДАН? ДАК? ДАН я прочитал не требует регулировки, ДАК как я понимаю тоже. Что посоветуете выбрать?