7 сентября 2013. Дрэг-Битва под Элистой. Калмыкия.

VOVAN600

Местный
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
274
Лайки
0
Адрес
Шахты
#41
Хотел бы я увидеть такую "стрит" машину, которая проездила на таких колесах хотя бы месяц обычной гражданской эксплуатации )))
А откуда уверенность, что регламент соблюдается от "А" до "Я"?
Я просто предложил демократизировать гонки, что бы было больше желающих, и меньше препятствий.
У меня такая резина и я ездию на ней по городу и люди в шоке)))) и еще на тележку гружу и до соревнований еду) а если нет тележки то в прошлый раз до Калмыкии своим ходом ехал 500 км!!!
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#42
Хотел бы я увидеть такую "стрит" машину, которая проездила на таких колесах хотя бы месяц обычной гражданской эксплуатации )))
Ну я ездил на такой по городу хоть и немного совсем. Норм она себя ведет. Единственный её минус для повседневной езды, очень быстро стирается, не бюджетно просто и все. Ну и то что мокрый асфальт её враг, это думаю и так понятно.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#43
У меня такая резина и я ездию на ней по городу и люди в шоке)))) и еще на тележку гружу и до соревнований еду) а если нет тележки то в прошлый раз до Калмыкии своим ходом ехал 500 км!!!
Авто та что на аватарке? В прошлый раз в Калмыкии видел ее вроде, но что-то все время стояла. Вы гоняли или че случилось?
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
#44
Зачетная группа стрит:
2кл- с 2л до 3л .( будет разрешён доступ турбированных моноприводных автомобилей превышающих верхний порог объёма с учётом коэффициента, таких как мазда мпс, форд, опель опс ,но с учётом ЗАПРЕТА на изменения нагнетателей, впускных систем, предусмотренных заводом изготовителем)
Зачетная группа спорт
5кл- с 2л до 3л
Вот смотрю половина турбо ваз пп едут в стрите 2кл а половина в спорте 5кл.
А разделение это из-за Чего?
Резина ииии?? Как я понял что в стрите можно с одной сидушкой ехать и с пластмассом,что в спорте,за счет чего разделение происходит? И за-за дверных карт,обшивке потолка и пола?
Просто стало интересно для себя.
Просто у нас было так,нет не чего в салоне супер резина-но есть костюм едь спокойно в FS-A, Одно сиденье в салоне остальные обшивки на месте резина Toyo 888 и мы так же едем вместе. У нас как то нет подразделений,только если по объему.
Этим самым у вас даю жизнь я так понимаю гражданским турбовым автомобилям?
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
188
Лайки
4
Адрес
Нальчик
#45
Вован привет)) Он уже всех ЗАЕБАЛ свои предложения вносить!!! Я ему уже рассказывал,есть ДОТ все гоняйся на здоровье)) А он уже и в Калмыкии лезит со своими предложениями)) Он хоть сам гоняется??? кто нибудь видел его Машину???
ЗАЕБАНЫЕ вешаются! Я и без тебя могу почитать про DOT в тех.требованиях. В Калмыкию я не лезу, а предлагаю оргам. пересмотреть моменты, которые привлекут больше участников и больше желающих поучаствовать в будущем! Я сам да, гоняюсь, в LFS )))))))))))) Кроме дрэга есть еще другие виды спорта! Машина моя на аватарке.
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
188
Лайки
4
Адрес
Нальчик
#46
Ну я ездил на такой по городу хоть и немного совсем. Норм она себя ведет. Единственный её минус для повседневной езды, очень быстро стирается, не бюджетно просто и все. Ну и то что мокрый асфальт её враг, это думаю и так понятно.
И я ездил на AVON-ах, но это тупизм! Я никому не советовал такого делать!
 

Вложения

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#47
Зачетная группа стрит:
2кл- с 2л до 3л .( будет разрешён доступ турбированных моноприводных автомобилей превышающих верхний порог объёма с учётом коэффициента, таких как мазда мпс, форд, опель опс ,но с учётом ЗАПРЕТА на изменения нагнетателей, впускных систем, предусмотренных заводом изготовителем)
Зачетная группа спорт
5кл- с 2л до 3л
Вот смотрю половина турбо ваз пп едут в стрите 2кл а половина в спорте 5кл.
А разделение это из-за Чего?
Резина ииии?? Как я понял что в стрите можно с одной сидушкой ехать и с пластмассом,что в спорте,за счет чего разделение происходит? И за-за дверных карт,обшивке потолка и пола?
Просто стало интересно для себя.
Просто у нас было так,нет не чего в салоне супер резина-но есть костюм едь спокойно в FS-A, Одно сиденье в салоне остальные обшивки на месте резина Toyo 888 и мы так же едем вместе. У нас как то нет подразделений,только если по объему.
Этим самым у вас даю жизнь я так понимаю гражданским турбовым автомобилям?
Дают то дают, только половина корчей в стрите - раздница фактически только в чуть хуже резина и наличие стекол. Многие ребята привозят по 2 комплекта резины на корчи и участвуют в обоих классах.
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
#48
Дают то дают, только половина корчей в стрите - раздница фактически только в чуть хуже резина и наличие стекол. Многие ребята привозят по 2 комплекта резины на корчи и участвуют в обоих классах.
Вот это прикол.
Дак это так мифическое разделение получается))
Лучше бы убрали,споров да и обид бы меньше было бы наверное:wink:
 

Djog

Местный
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
395
Лайки
0
#49
читаю и понимаю что у всех разные понятия слова "корч"... что есть корч? кто-нибудь может дать конкретный ответ?
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#50
читаю и понимаю что у всех разные понятия слова "корч"... что есть корч? кто-нибудь может дать конкретный ответ?
Воспитанный человек на нем по городу не поедет, выглядит как гавно, шумит, орет и пугает людей - вот определение корча. Также корч это валилка выглядящая как гавно ибо у владельца нет денег на внешку, когда есть - корч превращается в гоночную машину.
 
Последнее редактирование:

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#51
ИМХО если ты едешь на заряженном авто в соседний город по делам или в соседнюю область на отдых - это не корч, а если тянешь на дрэг за 200 км на лафете, то наоборот. Чисто мое мнение, на 100-процентную истину не претендую)
 

SergFCC

Новичок
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#52
Корч - это автомобиль, подготовленный к специальным соревнованиям, чертой доработок которого стало глобальное облегчение . К примеру - пластиковые крылья, капот, двери. Вырезанные бампера, выдрана обивка салона.
 

Zod

Завсегдатай
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
688
Лайки
1
Адрес
Тюмень
#53
ИМХО если ты едешь на заряженном авто в соседний город по делам или в соседнюю область на отдых - это не корч, а если тянешь на дрэг за 200 км на лафете, то наоборот. Чисто мое мнение, на 100-процентную истину не претендую)
Не ну тут можно по разному рассуждать.
Вот у меня не корч (каждый почти день езжу по городу с салоном и музыкой), но ездил за 600 км на авто битву на телеге и без салона, так как боялся оставить что-нибудь и не доехать своим ходом назад.
Ехал со всеми, в том числе с пластмассками, в одном классе, и рад, что нет разделение, так как с ними еще интересней ехать, сразу видишь преимущества и недостатки. Причем этим самым ты понимаешь, для чего ты сюда едешь и заставляет подходить серьезней к данным мероприятиям.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
#54
Воспитанный человек на нем по городу не поедет, выглядит как гавно, шумит, орет и пугает людей - вот определение корча.
Аххахаха, пять с плюсом - это срочно в шедевры!!!:D:D:D
 

Sanal

Местный
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#56
Дают то дают, только половина корчей в стрите - раздница фактически только в чуть хуже резина и наличие стекол. Многие ребята привозят по 2 комплекта резины на корчи и участвуют в обоих классах.
А как корчи в стрит попадут, есть регламент, по нему и делим. Салон собран, резина гражданская, КПП не кулак, стекла оригинал, двигатель в рамках завода и стоит на своем месте. А то что действительно сильные машины, которые достойно едут и в спорт классе заявились в стрит т.к. они туда проходят, это их личное дело и остается на их совести.
 

Djog

Местный
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
395
Лайки
0
#57
Уже я смотрю стало модным называть любые доработанные машины - корчами. Если у тебя тазик на дросселях - то это корч.
 

Djog

Местный
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
395
Лайки
0
#58
смешно) вот у меня была ситуация, собираемся в краснодар на ночную лигу, я спрашиваю какие требования к классу "передний привод", ответ - никаких, главное не корч) я говорю а как мне понять у меня корч или нет? ответ - если своим ходом приедешь то тогда не корч, если тянуть на лафете - корч...думаю пзц бардак в голове у людей) что получается по факту, у меня городская тринашка, салон стёкла, резина, просто доработан двигатель и кпп, но я с Ростова её тяну на лафети, чтобы тупо не палить бензин у 2-х машин, и в случае поломки обратно чтобы доставить. И при таких раскладах я меня городская машина превращается в корча)
 

D1Nalchik

Местный
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
188
Лайки
4
Адрес
Нальчик
#59
смешно) вот у меня была ситуация, собираемся в краснодар на ночную лигу, я спрашиваю какие требования к классу "передний привод", ответ - никаких, главное не корч) я говорю а как мне понять у меня корч или нет? ответ - если своим ходом приедешь то тогда не корч, если тянуть на лафете - корч...думаю пзц бардак в голове у людей) что получается по факту, у меня городская тринашка, салон стёкла, резина, просто доработан двигатель и кпп, но я с Ростова её тяну на лафети, чтобы тупо не палить бензин у 2-х машин, и в случае поломки обратно чтобы доставить. И при таких раскладах я меня городская машина превращается в корча)
Сними с лафета в последний 1 км перед гонкой, и доезжай своим ходом )))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#60
Хотел бы я увидеть такую "стрит" машину, которая проездила на таких колесах хотя бы месяц обычной гражданской эксплуатации )))
я довольно много проездил на слике даже без ДОТа по городу. теперь на ДОТ. проблем нет) только в дождик никуда не удешь)
а обычная гражданская эксплуатация у всех разная)