Сушка свечей.

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#1
Добрый вечер.
Не по турботазам вопрос, и всёже-хочу у себя на lacetti сделать возможность сушки свечей с помощью аварийного "вибратора" (который вместо ДХ например) и коммутатора.
Проблема вот в чём-катушка 2111 имеет сопротивление первичек 0,5Ом и вторичек 5 Ом, а у lacetti 2 и 13 Ом соответственно.
Вопросы-как сделать и имеет ли смысл.
Проблема в том, что лач после -25 почти нереально завести-не схватывает и заливает свечи.

PS: Катушка lacetti по сути аналог 2111, там сдвоенная катушка на каждую ижёт + и - и всё.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#2
Здорово, да мне кажется тут дело не в сушилке свечей а в проге и пусковых режимах в ней, может надо перепрошить другой прогой хорошей и железо все продиагноститровать.
Ну а вобще лачу можно и на январь присадить если очень хочется но это уже совсем другая история
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#3
midnightracer, сложно сказать, не у меня одноого такая проблема, на январь ценник поди от 1к$ в лучшем случае)
В общем что будет с катушкой моей если прицепить к ней коммутатор и эмулятор ДХ 2108?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#4
Проблема вот в чём-катушка 2111 имеет сопротивление первичек 0,5Ом и вторичек 5 Ом
Сам то хоть понимаешь, что такое ВТОРИЧНАЯ обмотка с сопротивлением в 5 Ом? :)Там несколько килоомов.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#6
А есть же бк с функцией сушки свечей ну всякие там мультитрониксы итд, в лаче как раз нет бк может лучше такой бортовик купить
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
"А есть же бк с функцией сушки свечей ну всякие там мультитрониксы итд, в лаче как раз нет бк может лучше такой бортовик купить "


А как еще продвигать всякие товары? Только добавлением в них всяких говнофункций и продажей ушастикам этих плюшек-фигушек.

В нормально настроенной машине не нужны ни сушилки, ни ручные корректоры УОЗ ни прочая мутотень ушастиковая.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#8
"А есть же бк с функцией сушки свечей ну всякие там мультитрониксы итд, в лаче как раз нет бк может лучше такой бортовик купить "


А как еще продвигать всякие товары? Только добавлением в них всяких говнофункций и продажей ушастикам этих плюшек-фигушек.

В нормально настроенной машине не нужны ни сушилки, ни ручные корректоры УОЗ ни прочая мутотень ушастиковая.
Да это то и ежу понятно, но лача то у него сток че там настраивать то, там очень своеобразный дрочель у которого тросовый привод, но холостой рулится открытием заслонки а делает это привод на нее так же как и кол во воздуха на запуске. Так что тут или прошивка хорошая или установка января и настройка но это не дешево довольно и надо или нет не понятно.
А кстати ручные корректоры УОЗ нужны на карбе когда стоит ГБО переключился на газ, Зажигание подвинул и попер и наоборот.
Так что всему есть свое применение
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#9
Царь создай тему на "авто-бк" по поводу запуска лача в морозы лютые там чуваков много грамотных может подкажут чего либо скажут где купить хорошую прошку, ну или кто тебя в твоих окресностях сможет прошить нормальной прошкой
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#10
А что, "мозги" ГБО не могут сами внести задержку в прохождение сигнала зажигания что-ли? Надо ручкой вносить? Как-то это странно звучит.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
Ты давай без своих ярлыков про царей. Смените машину тогда, если в морозы не заводится.
Неправильно это, "подпорки" ставить.

По теме автора - собрается генератор сигнала на 555 таймере и с него подается сигнал на коммутатор, вот и все. Делов на час с паяльником.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#12
Новое гбо может я тебе про старое гбо говорю, которое еще не электронное, которое у многих стоит и врезка от него в карбулятор
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#14
Слав ты что ? у него ник "царь" вообще-то, целовек хороший выручил меня очень сильно, я был у него в Калуге в апреле и общался с ним лично, побольше бы таких форумчан отзывчивых !
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#15
А что, "мозги" ГБО не могут сами внести задержку в прохождение сигнала зажигания что-ли? Надо ручкой вносить? Как-то это странно звучит.
Вообще-то на ГБО не задержка, а опережение нужно. На карбе можно выкрутить трамблер и задерживать для бензина, но там мозги газовые нужны как зайцу триппер. А на инжекторе выкручивать нечего, а от такой функции проц газового ЭБУ на коленки встанет. Поэтому либо вариатор (умная коробка, которая анализирует сигнал с дпкв и выдает свой, смещенный), либо правка прошивы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
Слав ты что ? у него ник "царь" вообще-то, целовек хороший выручил меня очень сильно, я был у него в Калуге в апреле и общался с ним лично, побольше бы таких форумчан отзывчивых !
Я подумал что ты меня зачем-то царем назвал. :) И не более.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#17
На холоде свечи заливает из-за раннего зажигания. Поджигать нужно как можно ближе к вмт. Так при сжатии сильнее смесь нагревается. + дать поработать несколько тактов, что б камера сгорания прогрелась.
Реально в мороз нужно при старте сильно угол познить. Когда я это понял, продлемы с пуском и залитыми свечами пропали.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,432
Лайки
7,534
Адрес
Московская область
#18
ANT25, в инваре в стоке так всё и стоит - стандартная прошивка инварь-5.1 (1.5 16v) просмотр бесплатное прогой CTP-2.15 ... обычно никто эту калибровку никогда и не трогает )))

 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
#19
А что, "мозги" ГБО не могут сами внести задержку в прохождение сигнала зажигания что-ли?
ГБО до 5-го поколения точно не имеет такой функции.
Как уже написал vint46, отдельный вариатор или ручками в прошивке можно подправить зажигание,второе надежнее.
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#20
ГБО до 5-го поколения точно не имеет такой функции.
Как уже написал vint46, отдельный вариатор или ручками в прошивке можно подправить зажигание,второе надежнее.
Гбо 5 поколения не придумали точнее нет в массах