Audi-80 quattro turbo г.Ухта

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
Оооо****ецнезнал....Какой еще токарный станок?Ты серьезно?
Могу тебе отсыпать 20шт. толкателей всем известной фирмы AE,конус на новых измеряется в десятках.Видимо они не знали про "токарный станок с ЧПУ" .
http://www.youtube.com/watch?v=j0PAyJA7A1M&feature=player_embedded
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
С подпятником тоже не каждый в состоянии угадать плотную посадку на клапан,нужно делать вставки.У меня в тазу такая ж ипанутая конструкция,пришлось все переделывать...
Так что за вставки ты делал? покажи свои эти толкатели. Как они устроены? Я тебя не понимаю
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
помоему схема регулировки с подпиливанием столбика не очень удобна. учитывая способ его укорачивания, плоскости там не будет, и со временем зазор уйдет.
думаю как облегчить регулировку, сделать ее быстро и точной. пока пришел к выводу что стаканчик мне нужен без торчащей ножки)
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
помоему схема регулировки с подпиливанием столбика не очень удобна. учитывая способ его укорачивания, плоскости там не будет, и со временем зазор уйдет.
думаю как облегчить регулировку, сделать ее быстро и точной. пока пришел к выводу что стаканчик мне нужен без торчащей ножки)
Я себе регулировал так, как я описал выше (со сверлильным станком). Зазоры никуда не ушли. После снятия толкателя, столбик имел ровный, равномерный след износа.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
BADBOY, да я не против того что ЧПУ станки это круто но для ЦТ представляю несколько иной процесс изготовления.Там где переплетаются высокая твердость изделия и точность обработки - всегда все не просто.имха

Сегодня сфоткаю что я имел ввиду.Сначала нужно откопать гараж)))
 

levis

Местный
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
401
Лайки
1
Адрес
Воронеж
С базой распредвала 37мм у меня столбика не хватает где-то 3мм с такими толкателями, на раллийнорм гольфе эти толкатели уже ребята испытали все отлично, но они брали клапана длинные и подтачивали столбик в толкателе. За весь сезон ни разу не регулировали.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
С базой распредвала 37мм у меня столбика не хватает где-то 3мм с такими толкателями, на раллийнорм гольфе эти толкатели уже ребята испытали все отлично, но они брали клапана длинные и подтачивали столбик в толкателе. За весь сезон ни разу не регулировали.
Ладно,чтобы не заходить далеко,сколько стоит 1шт твоего "отличного" толкателя с доставкой на дом? :grin:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Я себе регулировал так, как я описал выше (со сверлильным станком). Зазоры никуда не ушли. После снятия толкателя, столбик имел ровный, равномерный след износа.
пробег, обороты?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
с поддувом варить чернягу бредовая затея. посмотрел бы, что там внутри происходит)
Примерно то же самое говорили еще недавно насчет снятия фасок при сварке в стык.
Но время меняет взгляды...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Примерно то же самое говорили еще недавно насчет снятия фасок при сварке в стык.
Но время меняет взгляды...
с фасками дело немного другое - все варится и без них. при снятии фаски варить удобнее и шов получается бодрее.
про поддув - речь про водопровод а не нержу.
хочешь сделаю фото что внутри у водопроводной трубы-отводов до и после сварки?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
хочешь сделаю фото что внутри у водопроводной трубы-отводов до и после сварки?
Да мне это не надо. Как хош так и вари.
Я не могу понять (я не сварщик), чем поддув для черняги не катит? Он сделает качество шва/провара хуже, чем без поддува?