вопрос по дтв на турбо тазе

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#21
там что не фраза то эпичный перл

досталось всем

но у адама и джейми еще остались неиспользованные фекалии. что же делать?

и в конце - в дерьме в дерьме в дерьме в дерьме в дерьме в дерьме
просто все в тему!!!!:-D:-D:-D
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#24
а чем тебя обеднение так смущает
я вот месяц назад перестроил всю программу ваще.
теперь у меня все смеси до буста = 17-15.
чем вам обеднение так не нравится? пусть стоит без бензина работает, какая тебе разница то все равно стоитшь
1) обеднение до 17 не даёт экономии, видно по мгновеному расходу, самй экономичный режим это 15.5

2)обеднение напрягает тем, что если летом в пробке потолкаться, потом заглушить машину, то через 10-20 минут при пуске смесь несколько десятков секунд может доходить до 20
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,024
Лайки
851
#26
1
2)обеднение напрягает тем, что если летом в пробке потолкаться, потом заглушить машину, то через 10-20 минут при пуске смесь несколько десятков секунд может доходить до 20
а почему бы не сделать просто сс на хх богаче при температурах, где начинается отклонение от целевой...одним подгоном под ответ в прошивке больше,одним меньше, какая разница..
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#27
а почему бы не сделать просто сс на хх богаче при температурах, где начинается отклонение от целевой...одним подгоном под ответ в прошивке больше,одним меньше, какая разница..
при какой именно температуре (и температуре чего, ТОЖ иили ТВ или ТЗ) откорректировать поправку?

В том то и дело что при одной и той же ТОЖ и ТВ может быть разная смесь, корректно можно сделать только через ТЗ.

Но induke просто спросил чем мешает бедная смесь, я и написал чем, хотя не кретично, но неприятно
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#28
1) обеднение до 17 не даёт экономии, видно по мгновеному расходу, самй экономичный режим это 15.5

2)обеднение напрягает тем, что если летом в пробке потолкаться, потом заглушить машину, то через 10-20 минут при пуске смесь несколько десятков секунд может доходить до 20
не знаешь как побороть???!!! пиши лог, и детально изучай.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#29
при какой именно температуре (и температуре чего, ТОЖ иили ТВ или ТЗ) откорректировать поправку?

В том то и дело что при одной и той же ТОЖ и ТВ может быть разная смесь, корректно можно сделать только через ТЗ.

Но induke просто спросил чем мешает бедная смесь, я и написал чем, хотя не кретично, но неприятно
корекция по дтож и по тз у тебя линейные получились??сильнее на состав смеси влияет тож как не крути имхо,так же есть вкладка переход пуск-хх....
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#30
сильнее на состав смеси влияет тож как не крути имхо
ещё раз, при одной и той же ТОЖ смесь разна

так же есть вкладка переход пуск-хх....
причем тут вкладка пуск-хх когда обеднение идет в течении 1 минуты на хх

ЗЫ: побороть можно только коррекцией по ТЗ имхо
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#31
ещё раз, при одной и той же ТОЖ смесь разна



причем тут вкладка пуск-хх когда обеднение идет в течении 1 минуты на хх

ЗЫ: побороть можно только коррекцией по ТЗ имхо
в чём собственно проблема взять и покрутить в олт?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#32
МаксимкаТГ, где я написал что есть проблема с тем чтоб покрутить в олте? Я написал что будет проблема без тз , на что induke написал что вообще можно не бороться с обеднением, на что я написал что без этой коррекции идет слишком большое обеднение после непродолжительной стоянки летом
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#33
жаль только вот ответа от Макси мы так и не услышали - а что взамен ТЗ тогда?
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
#34
Ребят подскажите,отказал дтв на турбомоторе,нового пока что нет,какие последствия езды "без него"?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#35
ЗЫ: побороть можно только коррекцией по ТЗ имхо
Это не побороть, потому что в твоем случае ТВ мериется некорректно, а ДТВ слишком инерционен.
А на меня когда то все набросились за напаивание медных волосков на дтв. Таже самая проблема решилась таки образом.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#36
жаль только вот ответа от Макси мы так и не услышали - а что взамен ТЗ тогда?
наверно пройдёт ещё несколько лет и Макси снова откроет какую-то "тайну"...:-|

давно говорилось про то что богатые смеси это стиль перестраховщиков и "ленивых" настройщиков...))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#37
Это не побороть, потому что в твоем случае ТВ мериется некорректно, а ДТВ слишком инерционен.
А на меня когда то все набросились за напаивание медных волосков на дтв. Таже самая проблема решилась таки образом.
всё отлично борется с помощью ТЗ и скорости нарастания и убывания ТЗ и поправки ТЗ