детектор детонации

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
#41
sharky не мог кинуть ссыль???Очень интересно не разу не слышал
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#42
Как раз меня можно катать. Мой восьмиклапанник хорошо детонить будет!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#44
уши это здорово но как потом отследить в какой именно режимной точке был детон который слышался в ушах?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#47
Гизмо записывает логи, можно будет сопоставить

это хорошо, я тогда себе такое прикуплю, так как настроить фильтры детонации это просто геморрой сплошной
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#48
ну да, на бусте в 1.5 бара скорости под 200 в тот момент когда в ушах что то услышал, надо увидеть глазами какой буст и обороты и главное не забыть на каком бусте и оборотах был детон и при этом не вмазаться в переди идущие авто или яму и это всё в одно лицо ;)


ЗЫ: по логу это делать на много безопаснее и приятнее ;)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#49
ну да, на бусте в 1.5 бара скорости под 200 в тот момент когда в ушах что то услышал, надо увидеть глазами какой буст и обороты и главное не забыть на каком бусте и оборотах был детон и при этом не вмазаться в переди идущие авто или яму и это всё в одно лицо ;)
Человек, который крутит руль и педалит и человек, который что-то где-то настраивает и за чем-то в моторе следит - должны быть разными людьми.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#50
Человек, который крутит руль и педалит и человек, который что-то где-то настраивает и за чем-то в моторе следит - должны быть разными людьми.
в идеале да, но не всегда есть такая возможность. И вот еслиб писался полноценый лог с возможностью хотяб вручную ставить метки в момент возникновения детона (например по нажатию кнопки, например услышал лог -нажал кнопку-в логе поставился фоаг дотона и при этом чтоб в логе были хотя бы обороты и буст) былоб потом вообще без проблем спокойно по логу все поправить.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#51
Кого услышал?

в идеале да, но не всегда есть такая возможность.
Нет возможности - нет полноценной настройки, а есть онанизм с риском для жизни.

нажал кнопку-в логе поставился фоаг дотона
пробел нажми - будет маркер в логе.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#53
Нет возможности - нет полноценной настройки, а есть онанизм с риском для жизни.
ну не скажи, ИОН при скорости соединения 30/30 всё довольно быстро отстроил, и риска никакого небыло (взгляд на ноут бросал редко и кратковременно)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#54
пробел нажми - будет маркер в логе.
т.е. при запущенном ИОНе если нажать пробел то выставиться маркер? Если это так, то тогда здорово, спасибо, надо будет попробовать.

А в какой строке в логе выставляется этот маркер?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#57
это хорошо, я тогда себе такое прикуплю, так как настроить фильтры детонации это просто геморрой сплошной
Да никакого геморра, просто надо иметь желание и читать даташит.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#58
Да никакого геморра, просто надо иметь желание и читать даташит.
у меня с английским проблема ;) , да и к таму же я уверен, что ушами детонацию лучше и легче различить, поэтому углы лучше строить с ушами, а ДД просто настроить как аварийный вариант на всякий случай ИМХО
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#59
у меня с английским проблема ;) , да и к таму же я уверен, что ушами детонацию лучше и легче различить, поэтому углы лучше строить с ушами, а ДД просто настроить как аварийный вариант на всякий случай ИМХО
ну никуя себе прозрение!
на нормально настроеной машине вообще дд не нужен.