детектор детонации

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#61
у меня с английским проблема ;) , да и к таму же я уверен, что ушами детонацию лучше и легче различить, поэтому углы лучше строить с ушами, а ДД просто настроить как аварийный вариант на всякий случай ИМХО
Вопросов нет. Слушать детонацию ушами на 100ом выхлопе с прямым глушаком ИМХО сможет только настроер по фамилии Моцарт, ну накрай - Бах...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#62
ну никуя себе прозрение!
на нормально настроеной машине вообще дд не нужен.
А еще на ней не нужен РХХ, ДТВ и настройка переходных режимов и частичных нагрузок. :-D:-D:-D
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#63
ANT25,а если бензин плохой попался?

а стоковые машины с завода можно считать "нормально настроенными", как считаешь? Зачем там тогда ДД?
дд не спасает от плохого бензина (если валить). Углов отката не достаточно. Мощные машины из-за дерьмового бенза валятся независимо от наличия дд. Можно залить такого бенза на котором просто нельзя раздуваться. Но сейчас это редкость.
стоковые вёдра (современные) это вёдра которые должны отъездить гарантию и превратиться в прах. дд нужен им, чтобы не превратиться в прах до конца гарантии. кстати все новые фокусы детонят при старте. Накуй им дд?
у меня детона нет если ехать с четвёртой с холостых в пол. и 1.5б на 92 бензе ничего не детонит. А могу сделать что и на 98 на 1б детон проскочит.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#64
взять бы где поиграться таким гизмзмо детектором , понаписывал бы патом на всех форумах туда суда детонации нету все проверено полет нормальныи , а то как по краю ходиш и хз есть там днище то , лол
дд на январе это ваще только у макси работать может и только если -5 угла :) или нет ?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#65
Вопросов нет. Слушать детонацию ушами на 100ом выхлопе с прямым глушаком ИМХО сможет только настроер по фамилии Моцарт, ну накрай - Бах...
ушами- в смысле в наушниках через контроллер типа Гизмо и как многие говорят, ушами слышно детон когда эбу даже на хорошо настроеных фильтрах ДД его ещё не видит
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#66
взять бы где поиграться таким гизмзмо детектором , понаписывал бы патом на всех форумах туда суда детонации нету все проверено полет нормальныи , а то как по краю ходиш и хз есть там днище то , лол
дд на январе это ваще только у макси работать может и только если -5 угла :) или нет ?
ну я в принципе настроил фильтры ДД , спасибо Максу и Monster , но всё равно хорошо настроить углы можно только с ушами ИМХО
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#67
ушами- в смысле в наушниках через контроллер типа Гизмо и как многие говорят, ушами слышно детон когда эбу даже на хорошо настроеных фильтрах ДД его ещё не видит
Гизмо не только слышит детон, но и видит, при переходе через допустимые границы кноков будет алерт на экране ну и плюс дикие показания на графике
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#68
ушами- в смысле в наушниках через контроллер типа Гизмо и как многие говорят, ушами слышно детон когда эбу даже на хорошо настроеных фильтрах ДД его ещё не видит
В наушниках из строительных и трубок детон слышно который еще мотор не разваливает, шелест и поцокавание на заднем плане.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#69
ушами- в смысле в наушниках через контроллер типа Гизмо и как многие говорят, ушами слышно детон когда эбу даже на хорошо настроеных фильтрах ДД его ещё не видит
О ком ты говоришь, кто настроил эти фильтры и у него не было после этого слышно? Можно поименно.;)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#70
ну я в принципе настроил фильтры ДД , спасибо Максу и Monster , но всё равно хорошо настроить углы можно только с ушами ИМХО
Углы можно хорошо настроить только на стенде, а на нем ДД вряд ли нужен... ДД для настройки УОЗ полезен ровно как и бесполезен.
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
#71
В наушниках из строительных и трубок детон слышно который еще мотор не разваливает, шелест и поцокавание на заднем плане.
я слушал в трубки, на что похож звук детонации ? может какое то сравнение из жизни ?
на сток моторе с 92 бензом нех так и не услышал ни разу ( углы сток , датчик оф) иногда как дизель стучал но при малом газе и не как то не всегда , видимо шум чеи то :roll:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,563
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#72
Углы можно хорошо настроить только на стенде, а на нем ДД вряд ли нужен... ДД для настройки УОЗ полезен ровно как и бесполезен.
пффф углы на атмо за 10 минут настраиваются автоматом без всяких стендов под любое конкретное топливо по MTBT методике и детон при этом не нужен вообще, потому, что с ним тупо начинается отрицательная работа момент не растет и угол сам валится.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#73
пффф углы на атмо за 10 минут настраиваются автоматом без всяких стендов под любое конкретное топливо по MTBT методике и детон при этом не нужен вообще, потому, что с ним тупо начинается отрицательная работа момент не растет и угол сам валится.
Перечитай еще раз, что я писал...
Про 10 минут и карту УОЗ даже 16х16 с МТВТ (в каждой точке) ты погорячился. Но тебе можно.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#74
Углы можно хорошо настроить только на стенде, а на нем ДД вряд ли нужен... ДД для настройки УОЗ полезен ровно как и бесполезен.
лично меня интересубт углы на бусте, а они лежат на грани детона, так что их легко настроить и без стенда , слушая момент начала детона