И все-таки я не победил этот глюк с ДПДЗ...

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#21
Tech написал(а):
Zega написал(а):
а дроссель какой?
Разные стояли, и стоковый 46, и 54, сейчас снова стоит стоковый, люфта заслонки нет, дроссель менялся чисто ради эксперимента на новый - никаких изменений. Со всеми дросселями симптомы те же и не меняются вообще. Проблема 100% не механическая.
хорошую музычку ...с кандёром побольше(2или 5 ? фарад )... акамуль на 90 а.ч. ..... ну ...и всю проводку пропаять ? ??? :lol:
сорри покурил сегодня )))
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#22
Tech написал(а):
Zega написал(а):
а дроссель какой?
Разные стояли, и стоковый 46, и 54, сейчас снова стоит стоковый, люфта заслонки нет, дроссель менялся чисто ради эксперимента на новый - никаких изменений. Со всеми дросселями симптомы те же и не меняются вообще. Проблема 100% не механическая.
ну а если залить стоковую прогу то покажет 0 наверняка
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#23
IRAKLI написал(а):
ну а если залить стоковую прогу то покажет 0 наверняка
Понимаешь в чем проблема... Этот глюк может не проявляться километров 5 после первой заводки авто за день. То есть ты едешь куда-нибудь с окраины города в центр - и дроссель стабильно кажет 0. Едешь обратно - первые 100 метров может казать ноль, а потом начать прыгать, а может и не начать, а может и в первые 100 метров поездки за день прыгать, может тупо встать на 1% и так держаться постоянно. Это - абсолютно непредсказуемый процесс, действующий по принципу "хуйпайми". Со стоковой прогой сложно, 630 форсы, валы с подъемом 10.4, ДАД и степень 7.8 не дадут покататься достаточно для того, чтобы выявить какие-то изменения.
Сейчас вот ехал, первые 10 километров - вообще жестко 0 держит, вентилятор даже включался пару раз - все равно 0, а обратно поехал - опять скакать начал...
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#24
да у меня таже хрень была .все перепробывали, помоему что то с питанием обнаружили с зарядкой
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#25
IRAKLI написал(а):
да у меня таже хрень была .все перепробывали, помоему что то с питанием обнаружили с зарядкой
что -то типа диод в гене пробитый но не постоянно ?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#26
dinar написал(а):
что -то типа диод в гене пробитый но не постоянно ?
Гена - тоже не причина, стоял другой - ничего не меняется, сегодня специально последил за напругой - держит 13.7 постоянно, даже если вентилятор включается, разбег 0.2 вольта.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#28
Night_Spirit написал(а):
а если питалово и массу кинуть с АКБ? :roll:
Питалово не получится - у ДПДЗ входная напруга 5 вольт, а массу кидал - без изменений.
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#30

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#31
а почему бы и нет?
мля....я все время забываю что у января есть такая херня как самодиагностика....хотя наверное ее можно отключить!
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#34
штатно..вход января..подтянут на 5 вольт января))) а не твоего стаба)
в лучшем случае глячить будет..в худшем..подымит)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#35
Gromit написал(а):
штатно..вход января..подтянут на 5 вольт января))) а не твоего стаба)
в лучшем случае глячить будет..в худшем..подымит)
А какая разница, откуда взялись эти стабильные 5 вольт? Январю по идее это должно быть вообще до лампочки, приходит какой-то сигнал по сигнальному ДПДЗ - и ладно, разве нет?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#36
Tech написал(а):
Gromit написал(а):
штатно..вход января..подтянут на 5 вольт января))) а не твоего стаба)
в лучшем случае глячить будет..в худшем..подымит)
А какая разница, откуда взялись эти стабильные 5 вольт? Январю по идее это должно быть вообще до лампочки, приходит какой-то сигнал по сигнальному ДПДЗ - и ладно, разве нет?
думаю что не по барабану если он конектиться иногда не хочет... если 12 в питания адаптера... взяты не с машины на которой он стоит ;)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#37
)))жжошь!Пеши исчо!

Gromit,такой бредятины я еще не читал
и с какого оно там гореть должно ?январю пох откуда ты запитаешся,там опорный резюк на входе и все ....
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#38
жжёшь по моему ты) с нелепыми рекомендациями)
чтоб давать такие советы) надо хоть чуточку разбираться в электротехнике) ну хотяб основы знать)
"Пеши исчо!"
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#39
чета от такого мегаэлектронщика я так и не увидел почему оно должно сгореть ?)))В твоих заявлениях вообще логика отсутствует!Если напруга с ДПДЗ не будет выходить за установленные рамки - все будет работать