Не валит как надо- не могу понять почему

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Чтоб с этой херней на впуске с длиной 440мм не встречаться я сделал посередине раннера сегмент длиной 80мм с увеличеным на 7мм диаметром в котором эти волновые резонансы сглаживаются т.к. этот сегмент (получается вроде минирессивер посередине) сдвигает фазу стоячей волны на 90 - 180гр в зависимости от оборотов мотора. Не будет повышения наполнения на низких оборотах но и понижения на средних и высоких тоже.



Диаметр ранера 34мм
Диаметр вставки 41мм
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
круче чем урок в 45 мину! :!:
Только он перепутал насчет длинного и короткого коллектора.
Длинный - высокие обороты,короткий - низкие.Те кто мне не верит на слово - берут сток атмо,ставят поочередно пауки 4-2-1 и 4-1 .После внимательно сравнивают логи.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
да хрен там спирит, на длинном коллекторе турба раздувается оборотов на 500 раньше и это по показаниям показометров, для объективного сравнения на верхах нужен стенд если на то пошло!
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Решил свою проблему по поводу дерготни и пропусков на 1900 об. Настройка фазы впрыска решила вопрос. Форсунка на 1900 об. теперь закрывается за 40 град до открытия вп. клапана. Вопрос был в смесеобразовании судя по всему.
Как и ожидалось, тазофизика со своими волнами и резонансами оказалась куйнёй, а ведь я чуть не повёлся.
Night_Spirit, оставь их :-D
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
ANT25,
Как и ожидалось, тазофизика со своими волнами и резонансами оказалась куйнёй, а ведь я чуть не повёлся.
Пфф причем здесь турбо тазы ? Если ты там рукожопа собрал конфиг и тебе почудились какие то резонансы это твои проблемы - при чем здесь тазы ??? На тазах все заипись - нет резонансов там нет резонансов на коллекорах за 4-5 рублей )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
а, ну нормально, деньги как всегда решили всё - за резонанс не уплочено значит его и нет.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
да хрен там спирит, на длинном коллекторе турба раздувается оборотов на 500 раньше и это по показаниям показометров, для объективного сравнения на верхах нужен стенд если на то пошло!
Ну это не из-за резонансов однозначно.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Резонансы совершают полезную работу которая отражается в логах,об этом я писал выше.Думаю что здесь принцип аналогичный оружейному стволу,газы разгоняются в длинной трубе.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Была аналогичная куйня на атме моей. Тоже в районе 1900-2000 об. Там по ЦН был четкий излом. Вообще характеристика получилась какая-то сильно угловатая прям как по линейке рисованная.

 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
а, ну нормально, деньги как всегда решили всё - за резонанс не уплочено значит его и нет.
Денег то как раз три копейки , ты же вот наверно больше всех в курсе , что впуск ,выпуск и валы это как бэ одна система подобранная и расчитанная (идеале) - просто 99.9 % юзеров ставят то что было в магазе "пальцем в небо" и либо чо там типа валед либо "резонантные сингулярности" на графиках )
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Денег то как раз три копейки , ты же вот наверно больше всех в курсе , что впуск ,выпуск и валы это как бэ одна система подобранная и расчитанная (идеале) - просто 99.9 % юзеров ставят то что было в магазе "пальцем в небо" и либо чо там типа валед либо "резонантные сингулярности" на графиках )

ну согласен конечно - любая система должна быть просчитана.
конечно наверно 90% людей просто высыпают под капот то что есть
поэтому оно и не едет или едет в 2 раза хуже.
именно поэтому у одного человека расход 1000кг с наддувом 0,9 а у другого с наддувом 2. (только не подумайте что я когото конкретно имею ввиду, упаси бог).

ну просто в автомоторе такое прокатывает
а вот в электронике например нет
там более явно все это и показательно
неудачный монтаж - есть так понятие - приводит к сильнейшим искажениям например в звуковой технике или к полной неработоспособности в вч технике. хотя схема одна а компоновка деталей просто разная.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Решил свою проблему по поводу дерготни и пропусков на 1900 об. Настройка фазы впрыска решила вопрос. Форсунка на 1900 об. теперь закрывается за 40 град до открытия вп. клапана. Вопрос был в смесеобразовании судя по всему.
Как и ожидалось, тазофизика со своими волнами и резонансами оказалась куйнёй, а ведь я чуть не повёлся.
Night_Spirit, оставь их :-D
Везде кроме 1900 об\мин смесеобразование хорошее.
Почему?
:eek:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Везде кроме 1900 об\мин смесеобразование хорошее.
Почему?
:eek:
Возможно из-за кастом впускного коллектора. Может стоячие волны какие... От клапана до реса 17см.
Форсунки лили в конце такта впуска. Сейчас льют на закрытый впускной клопан и прекращают лить до его открытия (на сколько указано в таблице).
Поигрался во всем диапазоне углом впрыска, отзывчивость на педаль улучшилась.
Карта впрыска получилась такая:

цифры в таблице - угол до вмт такта выпуска . 360 = вмт, начало впуска.
Раньше стояло везде 360 начало впрыска, тоесть лилось в открытый клапан.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
цифры в таблице - угол до вмт такта выпуска . 360 = вмт, начало впуска.
Раньше стояло везде 360 начало впрыска, тоесть лилось в открытый клапан.
Я наверно вызову у тебя бешеный приступ батхёрта, но поздравляю, ты фактически повторил фазу впрыска стандартного тазодвигателя :-D