Обсуждение рядов

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Че на трассе делать с такой парой? 4.7.
Угомонитесь уж!
На пятой 39/27 с парой 4.7 никакая турба в отсечку не выкрутит! Это скорость 270 км/ч. Хоть у вас 500лс будет вы на ВАЗе не поедите реальные 270 км/ч.
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
чисто по комфорту, ездил я на паре 4.7 и пятой от 103 ряда это как раз 39/27 по трассе - сомнительное удовольствие... от шума двигателя, который при так себе шумке слышен очень хорошо, устаешь. Особенно после того как тысячу км проедешь за день
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
чисто по комфорту, ездил я на паре 4.7 и пятой от 103 ряда это как раз 39/27 по трассе - сомнительное удовольствие... от шума двигателя, который при так себе шумке слышен очень хорошо, устаешь. Особенно после того как тысячу км проедешь за день
0,692/4,7 чуууточку (на 0.4%) короче, чем 0,784/4,1.
Я ежжу по трассе и по 1200км в день и нормалёк. С открытыми окнами шум жесть какой по трассе.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Угомонитесь уж!
На пятой 39/27 с парой 4.7 никакая турба в отсечку не выкрутит! Это скорость 270 км/ч. Хоть у вас 500лс будет вы на ВАЗе не поедите реальные 270 км/ч.
Ты меня не понял - на трассе поддерживать скорость на пятой 120 - 130км\ч, обороты под 4 тыщщи же будут. Я сам по стране много катаюсь - 2.7 - 3.3т.об самый сок - и мотор в тонусе и момент есть и обороты приемлемые и расход бензина номинальный.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Boosted,
Ряд 104 пара 4.1, пластины в кпп.
Попробуй что оо типа этого.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Перебрали сёдня КПП.
С третьего раза только более менее вышло. Детали левак. Шестерни левак сраный. Муфта ублюдочный левак. Ощущение, что сток детали на КПП делают все, кто только может.
В итоге первая на месте включается раза с 3-4. Вторая в спокойном режиме не включается. Если резко с первой на вторую - то отлично.
Придётся ещё раз лезть в кпп, это просто ужас.
 

dialog

Пользователь
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Авто ваз 2114 16кл кпп 11ряд пара 3,9 8 конструктив, Ребят такая проблема проворачивает синхрон 2 передачи, 3 раз снимаю кпп, сразу говорю собрано всё правильно дистанц. шайба стоит, вчера поставил сток ряд, 11 ряд зашвырнул в угол, покоя не даёт жаба душит денег всё таки потратил да и сил!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Авто ваз 2114 16кл кпп 11ряд пара 3,9 8 конструктив, Ребят такая проблема проворачивает синхрон 2 передачи, 3 раз снимаю кпп, сразу говорю собрано всё правильно дистанц. шайба стоит, вчера поставил сток ряд, 11 ряд зашвырнул в угол, покоя не даёт жаба душит денег всё таки потратил да и сил!
Таково качество деталей.
Чо меня дёрнуло купить новый 103 ряд.
Моя 103ий прошёл около 400000 км и не гудел и всё чётко было.
Придётся мне снова старый ряд ставить и старые шестерни.
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Авто ваз 2114 16кл кпп 11ряд пара 3,9 8 конструктив, Ребят такая проблема проворачивает синхрон 2 передачи, 3 раз снимаю кпп, сразу говорю собрано всё правильно дистанц. шайба стоит, вчера поставил сток ряд, 11 ряд зашвырнул в угол, покоя не даёт жаба душит денег всё таки потратил да и сил!
А вторая старого или нового образца?И синхрон какой,с 3 или 6 выступами?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Перебрали сёдня КПП.
С третьего раза только более менее вышло. Детали левак. Шестерни левак сраный. Муфта ублюдочный левак. Ощущение, что сток детали на КПП делают все, кто только может.
В итоге первая на месте включается раза с 3-4. Вторая в спокойном режиме не включается. Если резко с первой на вторую - то отлично.
Перед установкой говна дремелем не судьба поработать?
При таких симптомах невооруженным глазом видны заусенцы.
Надо себя не любить чтобы собирать не глядя.
Еще 10 раз снимешь кпп, тогда может поймешь.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Авто ваз 2114 16кл кпп 11ряд пара 3,9 8 конструктив, Ребят такая проблема проворачивает синхрон 2 передачи, 3 раз снимаю кпп, сразу говорю собрано всё правильно дистанц. шайба стоит, вчера поставил сток ряд, 11 ряд зашвырнул в угол, покоя не даёт жаба душит денег всё таки потратил да и сил!
Проверь посадку ступицы муфты на вале, и проверь что не забыли поставить на вал полукольца!!!
 

dialog

Пользователь
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Во общем при собранной ёлке заметил люфт(верх низ) 2 передачи намного больше чем в остальных с чем это связано не пойму, на сток ряду вроде тоже 2 самая "болтучая" но не так как в 11, при монтаже все вилки муфты и синхр. покупались новыми, как раз муфта 1-2 руками тяжело вкл.выкл разобрал выяснилось что в местах проточки под шарик было много заусенцов естественно всё убрал, получилось что муфта относительно звёздочки стала люфтить намного больше чем остальные!!!
Неисправность вытекала все 3 раза строго при вкл задней передачи (и как не странно когда кто нибудь просил прокатиться)

При внешнем осмотре 2 передачи обнаружил что она тёрлась о муфту на фото видно, к сожалению муфту не нашёл.

[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
 

Вложения

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Запчасти ***** ваще. говно.
Я 4 раза на неделе перебирал КПП. Каждый раз какой то косяк вылазиет, гарантию на сборку даже крупные сервисы отказываются давать.
В итоге сейчас всё всё чотко работает, но при планом старте с места (плавном!) вылетает первая передача.
Я отчаялся и не знаю что делать.
На переборы КПП потрачено 25000 рублей уже.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Недавно собрал кпп, корпус 2108, гп СССР 3.9, ряд 18, задняя пластина. После сборки вылетали 1, 3-4 передачи. Один косяк -не обратил внимание на штоки, в итоге снял, проточил, 1 вылетать перестала, 3-4 почти как прежде, хрен с ним, подложил по шарику под пружины, вылетать перестали но ненадолго(видимо пружины просели). При сборке обратил внимание на зубья(те что цепляются за кольцо муфты) шестерен ряда, по сравнению с заводскими они почти прямые, на каких-то передачах вообще страх(как раз 3-4). Я в раздумьях, может кольцо муфты синхронов шлифануть для более глубокой посадки на зубья?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,508
Лайки
7,585
Адрес
Московская область
m54,

Как будто ты сам КПП перебирал, занёс небось как обычно "лучшему перебиральщику КПП Рязани и всего союза" и он тебе 4 раза собирал-разбирал ... когда хороший мастер он в процессе переборки уже скажет, что не так, и гарантию даст, и говнотюнинг в коробку пихать не будет, а по-честному предупредит, что железо, которое ты привёз - говно, еще до того как раскидывать КПП.
Ты уже со своей "неопровержимой и безаппеляционной" умниной все нормальные темы засрал ...
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Во общем при собранной ёлке заметил люфт(верх низ) 2 передачи намного больше чем в остальных с чем это связано не пойму, на сток ряду вроде тоже 2 самая "болтучая" но не так как в 11, при монтаже все вилки муфты и синхр. покупались новыми, как раз муфта 1-2 руками тяжело вкл.выкл разобрал выяснилось что в местах проточки под шарик было много заусенцов естественно всё убрал, получилось что муфта относительно звёздочки стала люфтить намного больше чем остальные!!!
Неисправность вытекала все 3 раза строго при вкл задней передачи (и как не странно когда кто нибудь просил прокатиться)

При внешнем осмотре 2 передачи обнаружил что она тёрлась о муфту на фото видно, к сожалению муфту не нашёл.

[/ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]
Была такая беда,по поводу задней,синхрон проворачивало 2 раза,просто буксанул на месте на задней по снегу.Вылечилось заменой синхрона нового образца на такой,ток усиленный типа,как старый ток на новую шестерню идет.Год проблем нет пока.
 

dialog

Пользователь
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
63
Лайки
0
Была такая беда,по поводу задней,синхрон проворачивало 2 раза,просто буксанул на месте на задней по снегу.Вылечилось заменой синхрона нового образца на такой,ток усиленный типа,как старый ток на новую шестерню идет.Год проблем нет пока.
Попробую такой отыскать!
 

sanek08

Завсегдатай
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
997
Лайки
2
Адрес
Губкин Белгородская область
Попробую такой отыскать!
Просто у нас в одном месте продаются,типа спорт ноухау,а на деле просто доп выступы,чтоб цеплялась при включении надёжнее.Ток на синхрон старого образжа это кольцо становится.У тебя какое?