Обсуждение рядов

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
greydo, MAKSS, на фотке 2876 китайская.... у мя такая стоит с горячкой 0,64... раздувается сравнительно рано для таких размеров - у меня на 2700-3000 об. уже в плюсе небольшом была ( мотор 1,5) , дальше дуется бысто и весело.. :)
да все так, макссу в личку отписал тоже самое
2800 - в плюс, 3500 - 0,5 дула
на давке 1,2 бара 13.2 проехал
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Народ объясните вот у меня будет сток ряд, гп 3,9 и блокировка винтовая, турбина ориентировачно будет td05 субаровская, колеса будут ориентировачно с профилем резины 205/45 r16, какое сцепление и корзину, мне брать?
Рука не поднимается покупать диск сцепления клачнет 6ти лепестковое за 8000р.
вот что скажете насчет вот таких вариантов?
Отсутствие демпфера означает что сцепление будет трудно выжиматься все верно?
http://clubturbo.ru/market/transmis...0_mm_metallokeramika_6_lepestkov_na_vaz_2110/
http://clubturbo.ru/market/transmissiya/sceplenie_vaz/disk_scepleniya_2110_pilenga_metalokeramika/
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Бери корзину с двойной пружиной и диск органику, с МРВ в 1060 кг, колесами 205/40/17 и ГП 3.7 держит без проблем.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
Kuzini, где такое купить? ссылки, цены?
Вот тут нашел в другой теме вариант купить пиленгу металлокерамическую 4ех лепестковую, купить вот это http://dtt-motorsport.ru/news.php?getmaterial=8&type=create и корзину люк усиленную http://clubturbo.ru/market/transmissiya/sceplenie_vaz/korzina_luk_usilennaya_tyuning/
хотя у меня есть обычная корзина люк, но наверное не покатит?
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
TrauNz0r, пиленга керамика , корзина сакс, маховик не просаженый.
гарик 2876 , 18 ряд на 3,9 . тапки 205\45\17 .... держало норм...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
TrauNz0r, Если на повседнев, то корзина Vesik + органика(бюджет). Если на старте будешь бросать сцепление с 7-8 тыс, то керамика онли, тк органика сгорит быстро!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
ArtMan, немного запутался, а это что зачем тогда для сцепы пиленга? http://dtt-motorsport.ru/news.php?getmaterial=8&type=create
будет так корпус восьмерошный, маховик восьмой под 10ое сцепление, сцепление вот такое http://clubturbo.ru/market/transmissiya/sceplenie_vaz/disk_scepleniya_2110_pilenga_metalokeramika/ а не восьмое, а корзину сакс каталожный номер есть?

ulitka417, попробую керамику пиленгу с демпфером, без демпфера наверное будет жестко выжиматься сцепление, мне такой вариант не очень.
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Демпфер никак не влияет на усилие выжима!!! Он стоит на ведомом диске сцепления, посмотри на картинку сцепления, включи логику и поймешь как это работает........ И кстати, на бездемпферной керамике еще не ездил, но думаю не сильно будет отличаться от керамики с демпфером. С керамикой есть 2 состояния сцепления: включено или выключено!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
TrauNz0r, на стальной меняют затем, чтобы после нескольких бодрых стартов корзина не разлетелась!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Демпфер никак не влияет на усилие выжима!!! Он стоит на ведомом диске сцепления, посмотри на картинку сцепления, включи логику и поймешь как это работает........ И кстати, на бездемпферной керамике еще не ездил, но думаю не сильно будет отличаться от керамики с демпфером. С керамикой есть 2 состояния сцепления: включено или выключено!
есть мнение, что на бездемпферном сцепление чаще ломает привода/шестерни в кпп...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
08GTi, возможно.............Думаю слики с высоким профилем частично сгладят нагрузку на шестерни и привода, хотя панацея только одна-ино кпп. ИМХО
TrauNz0r, После нескольких "горячих" стартов подряд очень велика вероятность, что ведущий диск лопнет как на фото (в стоке он чугунный), сталь ведет себя по другому.....
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
08GTi, ulitka417, окей, с пиленгой значит вопрос решен, корзина сакс чем лучше лук которая ставиться на приору с завода?

С керамикой будет очень жестко выжиматься педаль, если сравнивать с обычным сцеплением? А то пугаете уже что такая сцепа работает либо вкл или выкл...
Кроме нелегала, хотел бы по городу позажигать...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
На органике при старте можно буксом сцепления регулировать ускорение. На керамике это проблематично)))) Я в первый раз на керамике, по городу пол дня учился трогаться))) Привыкаешь и все ок! Диск сцепления (ведомый) ни как не влияет на усилие на педали!!! Еще раз говорю усилие на пелали зависит только от корзины!!!
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
08GTi, хочу от субаря td05
ulitka417, то есть хочешь сказать если ставить корзину лук или сакс то усилие на педаль будет как на стоке? и я так понял с буксом на керамике трудно стартануть, нужно полностью бросать сцепу чтобы хорошо стартануть?
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
TrauNz0r, в общем, именно это и хотел сказать. Буксить керамическим диском нельзя, почти невозможно(если, конечно, корзина прижимает его к маховику)))))))))
 

TUZ

Местный
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
341
Лайки
1
Адрес
г.Саратов
08GTi, хочу от субаря td05
ulitka417, то есть хочешь сказать если ставить корзину лук или сакс то усилие на педаль будет как на стоке? и я так понял с буксом на керамике трудно стартануть, нужно полностью бросать сцепу чтобы хорошо стартануть?
там ход педали очень маленький,надо привыкать=)бери с демпфером если для города.
 

TrauNz0r

Завсегдатай
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
852
Лайки
0
там ход педали очень маленький,надо привыкать=)бери с демпфером если для города.
а вот оно чего, ход сцепления маленький, тогда фигня привыкнуть просто надо, понятно почему с буксом нереально на керамике стартануть :-D
да демпфер в моем случае обязателен!