Вопрос про ФНС

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#1
Уважаемые? вопрос таков. Вчера как обычно снял свой фильтр, помыл (не спец средствами, а тупо Fairy:-D), просушил и обработал пропиткой. Поставил и получил меньший подхват и меньшее давление турбины (с 1.3-1.4 бара до 1.1), машина едет вяло и набирает тоже. Что стало причиной?
1. Фильтр просто устал и уже хочет на помойку (мыл уже раз 5-6, точно не помню)
2. Может много нанёс пропитки? Может быть из-за этого? Просто "опылил" я его как обычно, тряхнул балон и понял что ещё на одну не хватит и остаток израсходовал туды же )) Пропитка MANNOL

Стоит такой товарищ


Ещё имеем вот такого китайского-собрата. У него только сухая чистка, то бишь дунул компрессором и вуаля он как новый, ставь и вали. Его сёдня прикинул (был грязный, поэтому особо на него не расчитывал), результат ещё хуже. 0.9 и 1 бар с трудом. Его тоже в утиль? Или может реанимировать?


Ну и поделитесь кто какие пользует, частота замены, обслуживание и очистка. Думаю будет интересно многим ;)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
да, тоже после установки нового фильтра ощутил реально прибавку мощи
ну как некоторые говорят фнс этотолько КН а остальное все гавно. на кн меня жаба душит поэтому мирюсь с тем что есть.
да и хуй с ним, я рекорды не ставлю, бодро едет да и ладно
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#3
induke, Лёш а по факту? )))) Процесс обслуживания и какой пользуешь? Обычной прочпорт?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#4
проблема в фильтре или нет элементарно узнать: подключите еще один ДАД во впуск до турбины и померийте разряжение при валилове чем оно меньше (ближе к атмосферному давлению) тем лучше
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#5
induke, Лёш а по факту? )))) Процесс обслуживания и какой пользуешь? Обычной прочпорт?
ой да ладно...........
один раз мою мылом в раковине а на второй раз новый покупаю за 650 рублей ибо его внутрь засасывает банально
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#6
проблема в фильтре или нет элементарно узнать: подключите еще один ДАД во впуск до турбины и померийте разряжение при валилове чем оно меньше (ближе к атмосферному давлению) тем лучше
да. я тоже ЗА такую методику
только лень реализовать
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#7
проблема в фильтре или нет элементарно узнать: подключите еще один ДАД во впуск до турбины и померийте разряжение при валилове чем оно меньше (ближе к атмосферному давлению) тем лучше
эт слишком сложно, да и настройщик не всегда под рукой ) Поэтому пока что гадаем ;)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#8
ой да ладно...........
один раз мою мылом в раковине а на второй раз новый покупаю за 650 рублей ибо его внутрь засасывает банально
выбор вот только какой выкинуть ) Или оба сразу? ))))
 

KUDAR

Местный
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
132
Лайки
0
Адрес
г.ВЛАДИКАВКАЗ
#9
фейри не то. концентрат для безконтактной мойки попробуй . А без фильтра не пробывал , тоже самое ?
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
#10
Фильтр от фф2 стоит 300 рублей, думаю не накладно его менять раз в квартал.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#12
стрелочный на такое давление вроде сложно найти, думаю там не более 0.05 атм будет разница с атмосферным
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#13
не знаю не знаю
у меня грязный фильтр внутр всосало схлопнуло
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#14
Бля, на каждоднев не варик взять норм фильтр? От хонды или от фокуса...... Он хоть фильтрует, в отличии от ФНС, тем более ноу нейм.На корче разницы не наблюдал по давлению, что с фильтром, что без него. Стоял от фокуса, что ли.......
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#15
ulitka417,от хонды жутко огромный и не удобный.. его надо в короб помещать как в стоке
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
Уважаемые? вопрос таков. Вчера как обычно снял свой фильтр, помыл (не спец средствами, а тупо Fairy:-D), просушил и обработал пропиткой. Поставил и получил меньший подхват и меньшее давление турбины (с 1.3-1.4 бара до 1.1), машина едет вяло и набирает тоже. Что стало причиной?
1. Фильтр просто устал и уже хочет на помойку (мыл уже раз 5-6, точно не помню)
2. Может много нанёс пропитки? Может быть из-за этого? Просто "опылил" я его как обычно, тряхнул балон и понял что ещё на одну не хватит и остаток израсходовал туды же )) Пропитка MANNOL

Стоит такой товарищ


Ещё имеем вот такого китайского-собрата. У него только сухая чистка, то бишь дунул компрессором и вуаля он как новый, ставь и вали. Его сёдня прикинул (был грязный, поэтому особо на него не расчитывал), результат ещё хуже. 0.9 и 1 бар с трудом. Его тоже в утиль? Или может реанимировать?


Ну и поделитесь кто какие пользует, частота замены, обслуживание и очистка. Думаю будет интересно многим ;)
купи оригинальный АПЕкси
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
#17
У меня от уаза тот который 402 мотор инжектор. Он покороче волговского и заглушен с одной стороны. Нормально всё работает. И цена 150р.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#18
K&N и "носок" но он мокрый его обслуживать надо, В Краснодаре его представитель есть можно по хорошей цене купить. AEM и "носок"-сухой, вот он вообще классный в эксплуатации. Мне AEM нравятся те у которых фильтр в сетке металлической (они красного цвета). А так AEM это фирма K&N только фильтрующий элемент другой