Бодрая приора(атмо-->турбо)

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
хреновая идея конечно пускать его через коллектор...
впринципе на коллекторе он не лежит ,тоесть не касается , думаецо что один х будет также грецо если пустить его в любую из сторон под углом в сторону от колектора -также жарко там будет имхо-да и вертикально вниз правельней как мне кажется для слива;)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
дополнительно попробуй обмотать его термолентой или в терморукав, на всякий
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
nev, кстати как у тебя дела с температурой ож при валилове, да и вообще в теплую погоду в пробках?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
впринципе на коллекторе он не лежит ,тоесть не касается , думаецо что один х будет также грецо если пустить его в любую из сторон под углом в сторону от колектора -также жарко там будет имхо-да и вертикально вниз правельней как мне кажется для слива;)
ну когда он с одной стороны обогревается коллектором, это одно, а когда со всех сторон коллектор, то температура думаю будет повыше )
Хз конечно, может я и не прав. Дай бог чтобы всё жило долго и счастливо ) У меня вообще бомж из газошланга, но за два года ни одной капли и потливости не наблюдал )
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
nev, кстати как у тебя дела с температурой ож при валилове, да и вообще в теплую погоду в пробках?

вентель на 96гр включается-в пробках с наступлением тепла вентель работает почти не переставая-очень напрягает . При валилове температура ож норм -как остановлюсь или в пробку попаду начинает расти и снова вентель.-еще заметил по датчику егт температура высоковата (игла в даунпайпе) после тапки в пол -предположим в городе с кем нить закусимся со светофора ,и через 1-2км валилова до 1000гр доходит бывает. На прогретом двс на хх егт кажет 500-600 гр помойму многовато-богато черезчур и бензу хавает больно много...-форсы хочу 630 и улю поболее))
 

Trondheim

Местный
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
189
Лайки
0
Адрес
Ярославль
вентель на 96гр включается-в пробках с наступлением тепла вентель работает почти не переставая-очень напрягает . При валилове температура ож норм -как остановлюсь или в пробку попаду начинает расти и снова вентель.-еще заметил по датчику егт температура высоковата (игла в даунпайпе) после тапки в пол -предположим в городе с кем нить закусимся со светофора ,и через 1-2км валилова до 1000гр доходит бывает. На прогретом двс на хх егт кажет 500-600 гр помойму многовато-богато черезчур и бензу хавает больно много...-форсы хочу 630 и улю поболее))
ну началось, уже вкатился чтоли, ведь только собрал осенью ,а уже мало:twisted:
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
вентель на 96гр включается-в пробках с наступлением тепла вентель работает почти не переставая-очень напрягает . При валилове температура ож норм -как остановлюсь или в пробку попаду начинает расти и снова вентель.-еще заметил по датчику егт температура высоковата (игла в даунпайпе) после тапки в пол -предположим в городе с кем нить закусимся со светофора ,и через 1-2км валилова до 1000гр доходит бывает. На прогретом двс на хх егт кажет 500-600 гр помойму многовато-богато черезчур и бензу хавает больно много...-форсы хочу 630 и улю поболее))
Разве,так то наоборот беднее получается,если у тебя постоянно вентиль в пробках работает.А Датчик может и ****ит кстате)
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
Разве,так то наоборот беднее получается,если у тебя постоянно вентиль в пробках работает.А Датчик может и ****ит кстате)
сток не сравнивай - на улитке вентель чаще включается! а богато не по этой причине -поставлю новые форсы и смеси отстроим потом-ща забогатили .
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
сток не сравнивай - на улитке вентель чаще включается! а богато не по этой причине -поставлю новые форсы и смеси отстроим потом-ща забогатили .
температуру в диагнозе смотрим:wink:
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
сток не сравнивай - на улитке вентель чаще включается! а богато не по этой причине -поставлю новые форсы и смеси отстроим потом-ща забогатили .
я и не сравниваю,но на хх у тебя турба не дует)))
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
здт Fenox, ручник гидро будет
суппорта решил в ядовитый красно-оранжевый цвет выкрасить ))

 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ataman4eG, привет. У меня уже перетормаживает))))
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
так его все оставляют и у всех перетормаживают
диски 2108(13 точеные) колодки и суппорты ока, всё выкрасил, поставил, сёдня опробовал ничё не перетормаживает, на песке передок первей юзит -на асфальте тож всё путём -не уводит не кидает всё чётко-тормоза в разы лучше -теперь морда не клюёт в асфальт и жопа не подымается -ровненько тормозит... дочка помогала-говорит всё огонь Бать)))




 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Хороший эксперт у тебя растет!)
Плюс здт - это то, что с ними можно еще раз оттормозиться, когда барабаны в этот момент уже поплывуют от перегрева. Ну и ровно машинка осаживается как ты уже сказал.
 

nev

Местный
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
474
Лайки
1
Адрес
Ярославль
Хороший эксперт у тебя растет!)
Плюс здт - это то, что с ними можно еще раз оттормозиться, когда барабаны в этот момент уже поплывуют от перегрева. Ну и ровно машинка осаживается как ты уже сказал.
дауж были у меня случаи когда барабанные нагревались -соответственно вся нагрузка на передние тормоза которые тож уже почти красные -педаль мягченная и всё-нет тормозов ((( "эксперт" это точно-уже всем в садике
рассказала что у папы приора турбо)) меня няньки по блоу-оффу узнают-подъезжаю, а они уже её ведут к воротам с улыбочкой )))))даж неловко становицо -почти тридцатка а всё в игрушки играем...