Нужны Ваши советы!

Lohness23rus

Завсегдатай
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
641
Лайки
6
Адрес
Краснодар
проги?? отличные проги!!!
программный компллекс bhp-motorsport - для разблокировки любых блоков ваг группы - сливает прошивку из блока через обд2 разъём - -так же через подпайку в сам проц при вскрытии блока..
прога ecm-titanium ^)))))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ты что не видел кучу мертвых датчиков скорости причем и нового образца в том числе а ?
или дпдз который начинает показывать погоду на луне и такое бывает.
Или датчики фаз которые крякают ваще не понятно от чего но суки крякают и 8 и 16 клапанные почему-то.

А такой исполнительный механизм как РХХ ваще говно полное как и все в вазе 50 на 50 как повезет, самый нестабильный исполнительный механизм. Про косяки РХХ с "большой шляпой " не в курсе тоже а ?

Так и пиши что все что вазовское кроме января говно полное но все это можно заменить на более приличные запчасти от ино слава богу если уж так надо стабильности.

И вообще ребята когда речь идет про тюнинх какая тут накуй стабильность не смешите а ! Один куй что-нибудь да отвалиться :D
у меня 2 таза. жоповоз и корч. уже не один год оба.
жоповоз который ездит каждый день в любую погоду. помню на нем только поломку датчика скорости. хотя даже не поломку. он тупо сгнил вместе с разъемом. все.
на корче реально поломку помню 2 раза дпкв и один раз дф(это гдето за 4 года и сначала он не был корчем и ездил каждый день)
что я делаю не так?

хотя, на жоповозе катушки индивидуальные рыгали. забыл:D пока они в наличии был новую подкидывал и ездил. когда начили заканчиваться подкинул 5.1 и забыл:D
 
Последнее редактирование модератором:

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Sergjik, ты главное не пропадай. Интересно будет посмотреть что у тебя получится.
А в качестве примера тебе 4Ж64 с мощностью под 450 л.с. и при весе машины 2т жрущий в городе 14-15 литров подойдет ? ;-)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
это тоже не показатель.
можно на Январе настроить плохо (просто было мало опыта), потом разобраться
в сути процессов "по железу" и уже на чем-то другом настроить лучше, в силу бОльшего опыта уже.

Чистоты эксперимента тут добиться достаточно сложно. Тем более, когда человек
ярый поклонник конкретно 1 системы.
согласен. Мерило только одно - его суть в том, что везде есть попадание как по смеси так и по зажиганию в сравнении с тем что задано в прошивке ИМХО
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
1. не стабильный софт
2. не стабильные датчики
петросяны в ударе, особенно по первому пункту. Хотя да, согласен, есть достаточно косячных софтов, даже безплатных, но в тоже время есть несколько нормальных софтов
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Про надежность русских запчастаей

"калина 7000 пробег! снял седня форсунки чтоб проверить на стенде и чуть не ох-ел, у всех четырех форсунок разная производительность, даже пары одинаковых нет, мыл в ультра звуке пол дня ни когда еще форсунки так долго не мыл, для себя же :) после длительной промывки проверил опять на стенде, как было так все и осталось, сука брак попался походу. Даже на заводе запчасти гавно ставят. Думаю что иминно из за этого, у меня в жаркую погоду дзинькает мотор на 2 т оборотах. Теперь думаю, чтобы купить комплект форсунок чтоб выбрать из 8, 4 с одинаковой производительностью."
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
Про надежность русских запчастаей

"калина 7000 пробег! снял седня форсунки чтоб проверить на стенде и чуть не ох-ел, у всех четырех форсунок разная производительность, даже пары одинаковых нет, мыл в ультра звуке пол дня ни когда еще форсунки так долго не мыл, для себя же :) после длительной промывки проверил опять на стенде, как было так все и осталось, сука брак попался походу. Даже на заводе запчасти гавно ставят. Думаю что иминно из за этого, у меня в жаркую погоду дзинькает мотор на 2 т оборотах. Теперь думаю, чтобы купить комплект форсунок чтоб выбрать из 8, 4 с одинаковой производительностью."
Знакомые парни купили стенд промывочный китайский, так у них все форсы одинаково по разному наливали.