Нужны Ваши советы!

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#82

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#83
Sergjik, выбор твой пасата не понятен. Тяжеленное переднеприводное ведро (1600кг кажется) не способно быстро разгоняться тормозить и поварачивать. Мощность нужна просто громадная что бы заставить его ехать. 400+ не поможет, будеш сливаться 200 сильным тазам.
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#84
я не собераюсь гонять, хочу уверенную динамику для повседнева около 250лс(на будущее) я пока на я5.1 перейти и снять с родного 190-200
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#86
не пойму тебя, что мешает поменять турбину и чипануть?
Я хочу дад,и упростить всю немец систему(соленоиды, адсорберы и прочее). новый ориг дмрв стоит ооочень много, и чем выше наддув тем больше неточность показаний
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#87
и какое резюме из сказанного?
выделили основное.

Или так хочется стать продавальщиком МС иномарщикам за 100500 баксов
ANT25 денег за это не берет
ну а по теме я бы тоже оставил сток мозг для такого лайт тюненга. Если конечно планы идут далеко вперед, то да - мозг под замену, но тогда выбор машины не понятен. Противоречит друг-другу.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#88
Я хочу дад,и упростить всю немец систему(соленоиды, адсорберы и прочее). новый ориг дмрв стоит ооочень много, и чем выше наддув тем больше неточность показаний
есть пару знакомых на А4, что-то они не жалуются ни сколько на немецкие комплектующие, у одного 1,8Т у второго 2,0Т у обоих под 300 сил на полном приводе. Кстати у одного из них был ниссан примьера 2,0Т на январе, что-то после него он не горит желанием в ауди его ставить.
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#89
есть пару знакомых на А4, что-то они не жалуются ни сколько на немецкие комплектующие, у одного 1,8Т у второго 2,0Т у обоих под 300 сил на полном приводе. Кстати у одного из них был ниссан примьера 2,0Т на январе, что-то после него он не горит желанием в ауди его ставить.
и почему же?
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#90
но тогда выбор машины не понятен. Противоречит друг-другу.[/QUOTE]

что с выбором машины не так?
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#91
на январе, что-то после него он не горит желанием в ауди его ставить.
если я вас правильно понял)

Специально сейчас звонил Сергею, чтобы не врать и уточнил, почему он не ставит Январь в ауди.
1. не стабильный софт
2. не стабильные датчики
3. как бы хорошо не настроился, на следующий день или через день, снова все работает кое как. Говорит, алгоритмы там какие-то ему не нравятся.

что с выбором машины не так?
варианты:
1. 230 сил - хватит сток мозга, хороший выбор
2. много сил - мозг менять, машина не подходит (тяжелая, передний привод)

но каждый делает свой выбор, так что на счет машины это я со своей колокольни, не обращай внимания.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#92
если я вас правильно понял)

Специально сейчас звонил Сергею, чтобы не врать и уточнил, почему он не ставит Январь в ауди.
1. не стабильный софт
2. не стабильные датчики
3. как бы хорошо не настроился, на следующий день или через день, снова все работает кое как. Говорит, алгоритмы там какие-то ему не нравятся.



варианты:
1. 230 сил - хватит сток мозга, хороший выбор
2. много сил - мозг менять, машина не подходит (тяжелая, передний привод)

но каждый делает свой выбор, так что на счет машины это я со своей колокольни, не обращай внимания.
1 Не стабильный софт это для тех у кого руки кривые, уж не знаю как там спт не работал с ним, но завод софт аля n35, g26(если на дмрв) а также ls43, трс очень даже стабильные и все там гуд если железо не епется, а у криворуких настройщиков у кого руки кривые конечно же будут проблемы


2 пункт не стабильные датчики это какие дмрв что ли, так его можно выкинуть и поставить дад моторола или бош там немецкий ептить, рхх да говенненький русский но можно от ино поставить, дпдз тоже иномарочный, дпкв вазовкий по моему вечный итд, может у кого то руки кривые ?

3 пункт вообще обоссаться просто и не жить, алгоритмы ему бля не нравятся, прошивка уплывает просто ржака обоссака, я кстати пробовал(ну так ради спортивного интереса) тем кто не в теме задвигать что у них прошивка сбилась и глючит-ведутся(работает блин).
Почему ну турбе и на атме ничего не куда не уплывает а у них уплывает а ?

На ауди гемороно присирать его просто ну на более менее современные ну панель-шманель, климаты итд вот это да пусть с этого начнут.

Кстати Сандер(царство ему небесное) сначала ездил с январем в паралели все было гуд, но потом освоил и настроил сток мозг так как тюняшки были у него лайт и все отлично было со сток мозгом :D
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#93
Специально сейчас звонил Сергею, чтобы не врать и уточнил, почему он не ставит Январь в ауди. 1. не стабильный софт 2. не стабильные датчики
Про нестабильный софт еще можно поулыбаться и пройти мимо.
Но вот про "нестабильные датчики" можно четко с аргументами?
Какие датчики, по каким параметрам нестабильны?
Жду нормальных инженерных выкладок, иначе это бред.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#94
Ребята заканчивайте кормить его , бесполезняк обьяснять
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#95
Слав ДМРВ вообще то говно полное
ДПДЗ тоже шляпа епется иногда
Датчики фаз и скорости ваз летят на ура особенно датчкими скорости даже калиноские сделанные по другомы принципу
Модули говно полное, катушки и те 50 на 50, индивидуалки ваще шлапа !

Все это если для ваза то какашки полные но на январь то можно вешать не только вазовкое и тогда все гуд
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#96
на 4 январь рулит, потом корветы рулят ну а потом уж все остальное, на стоке или околстоке рулит сток мозг и сток по
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#97
но тогда выбор машины не понятен. Противоречит друг-другу.
что с выбором машины не так?[/QUOTE]

Не слушай никого,просто делай. С тазами (любыми) можешь заезжать на скорость,особенно если это детвора в обвесах)))
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#98
мы живём в реальном мире. Настройщики января у нас какие есть, других нет.
флиз, ты вообще герой-теоретик, сколько ино турбо ты собрал? Что ты вообще защищаеш?
миднайт, а ты сколько ино турбо овощей собрал? каких результатов они добились.?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#99
миднайт, а ты сколько ино турбо овощей собрал? каких результатов они добились.?
Каааак?!Ты до сих пор не в курсе??! :twisted:

Краснодар,клей,порваная кпп ....."низкие" 13сек.


"Ночь,улица,фонарь...." А.Блок,просто на новый лад)))))))))))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
мы живём в реальном мире. Настройщики января у нас какие есть, других нет.
флиз, ты вообще герой-теоретик, сколько ино турбо ты собрал? Что ты вообще защищаеш?
миднайт, а ты сколько ино турбо овощей собрал? каких результатов они добились.?
Да тут результаты то особо и нужны чел хочет сил 250 максимум да и ве полторы тонны как никак так будет приятно ехать, и не более того, ежу понятно что таз или тот же гольф которые по тонне весят на 1.2 -1.5 барах разнесут ег ов щепки, но цели то не те стоят:D, на тюняшки лайт я январь не одобряю сам на ино, тум более те ино где уже схавано и высрано как крутить сток прошку и все работает

Каааак?!Ты до сих пор не в курсе??! :twisted:

Краснодар,клей,порваная кпп ....."низкие" 13сек.


"Ночь,улица,фонарь...." А.Блок,просто на новый лад)))))))))))
Да мы(я и другалек мой) хоть что то показали в 2012 и по городам покатались и кое чему научились и с народом пообщались, при том что все собирали и настраивали сами.
 
Последнее редактирование модератором: