Нужны Ваши советы!

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#41
Странно почему это фолькваген или ауди не машина.
Все зависит от конечной цели. Можно и родные мозги прошить, можно и январь прикрутить. Потенциал у этих движков дай боже.
Можно поехать посмтреть D1 класс в кроссе или ралли кроссе и все встанет на свои места.
Просто если сам шариш встанет на порядок дешевле, а так да - турбо недешевое удовольствие даже на тазу. И не слушай никого, может то что двигатель находится в переднем свесе отрицательно влияет на управляемость, но со старта будет ехать лучше многих переднеприводников с такойже начинкой, есть примеры.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#42
Получится жрущий овощ без переходных режимов, который либо ехать не будет, либо жеч будет турбосы и поршня. Примеров таких ино на инваре не разгрести.
Пока своими глазами не увижу, не поверю.
так где Ваши примеры???:wink:

p/s:недавно ино 2.0атмо на я5.1 по спт575 откатал...владелец доволен как слон,машина Едет и расход трасса/город 7/10л.,
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#43
так где Ваши примеры???:wink:

p/s:недавно ино 2.0атмо на я5.1 по спт575 откатал...владелец доволен как слон,машина Едет и расход трасса/город 7/10л., просто иногда уже смешат эти выдумки и обсерание про то чего сами люди не видели и не пробовали...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#44
так где Ваши примеры???:wink:

p/s:недавно ино 2.0атмо на я5.1 по спт575 откатал...владелец доволен как слон,машина Едет и расход трасса/город 7/10л.,
нет, конечно же я не спорю что есть ино на январе и их достаточно. Но все они овощи (ладно 99%), поэтому не стоят упоминамия. В том числе турбовые. Которые способны в лучшем случае 7л по трассе жрать.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
#45
нет, конечно же я не спорю что есть ино на январе и их достаточно. Но все они овощи (ладно 99%), поэтому не стоят упоминамия. В том числе турбовые. Которые способны в лучшем случае 7л по трассе жрать.
при таком ответе и подходе каждый может написать что и на мегасквирте и т.д. и т.п.тоже одни овощи...))
от Вас хотели услышать какие-то примеры вроде того...что настроил на я5.1 и "что-то другое" один и тотже мотор, и на я5.1 МРВ=700 а на "что-то другое" МРВ=1000... и ещё бы всё это в студию и с графиком... а так,извините,но как-то не серьёзно.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#46
я сужу со своей колокольни, а как мне ещё судить? В Воронеже нет ни одной пп ино на январе способной меня проехать. Даже не рядом. Вот и всё. При этом я не еду какие то мифические скоростя (где то 8 сек 100-200).
Конечно есть гольф московский, ещё пару машин.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
Т.е. отсутствие в Воронеже машины, которая на Январе, и проезжает тебя,
означает, что все 4Ц иномарки на Январе будут плохо работать и вообще Январю там не место?

Я верно понимаю "логику"?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#48
что настроил на я5.1 и "что-то другое" один и тотже мотор,
это тоже не показатель.
можно на Январе настроить плохо (просто было мало опыта), потом разобраться
в сути процессов "по железу" и уже на чем-то другом настроить лучше, в силу бОльшего опыта уже.

Чистоты эксперимента тут добиться достаточно сложно. Тем более, когда человек
ярый поклонник конкретно 1 системы.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#49
все 4Ц иномарки на Январе будут плохо работать и вообще Январю там не место
хм... в твоих словах есть доля правды... :roll: :-D

ино овощи в принципе на инваре получаются. Согласен.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#50
При чем здесь январь? Лет 15 прошло не наошло как ЧЕ по автокроссу был выиган на ауди 5ц, дык там вообще мех впрыск стоял и трамблер.
С ваших слов можно подумать, что можно на газ21 поставить мотек и снять 500 лс?
Абсолютно уверен, что все ваги имеют огромный потенциал, даже 2х клапанники.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
#51
не по теме, так к слову... на крайнем этапе в БК разговаривал с Яном (rs-tuning) и он обозвал Воронеж магическим местом, потому что в России нигде сквирт заставить ехать не могут, а у нас все работает и едет, на свое железо. мазды, скаи, гольфы, ауди, хонды, тойеты, газели, газоны, ховер (150% кого-то забыл) и даже тазы делают выбор в пользу него при постройке, а некоторые специально бросают январь... видимо чумка какая-то...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#52
не по теме, так к слову... на крайнем этапе в БК разговаривал с Яном (rs-tuning) и он обозвал Воронеж магическим местом, потому что в России нигде сквирт заставить ехать не могут, а у нас все работает и едет, на свое железо. мазды, скаи, гольфы, ауди, хонды, тойеты, газели, газоны, ховер (150% кого-то забыл) и даже тазы делают выбор в пользу него при постройке, а некоторые специально бросают январь... видимо чумка какая-то...
Да нет никакой чумки. Кто в чем-то понимает - тот то и ставит. Соответственно глупо в городе, где люди не занимаются январями, а занимаются только сквиртами, ставить январь. Для этого человек нужен с большим опытом, который в любой момент сможет в чем-то помочь.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#53
Принципиально нет разницы в системе управления, сколько налить и когда поджечь в конкретной режимной точке может посчитать и школьник на калькуляторе :p
Другое дело в доступности и целесообразности, можно ведь и мотек туда присрать, только зачем?
Найди человека, кто будет все делать, он из своих соображений выберет систему управления, если он настройщик инваря, будет работать на инваре, если поклонник МС, то будет мс. Обсуждения что и как будет лучше простое ватокатательство, ибо хорошо настроить или через жопу можно любую систему.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
хм... в твоих словах есть доля правды... :roll: :-D

ино овощи в принципе на инваре получаются. Согласен.
Ты или троллишь или неумен, прости за резкость. Хотя, даже если троллишь, то тоже не ясно в чем умность этого действия.

Но троллишь грамотно, молодец. Школоту можешь учить
"как надо троллить в возрасте под" ... сколько тебе? под 40?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#55
Принципиально нет разницы в системе управления, сколько налить и когда поджечь в конкретной режимной точке может посчитать и школьник на калькуляторе :p
Другое дело в доступности и целесообразности, можно ведь и мотек туда присрать, только зачем?
Найди человека, кто будет все делать, он из своих соображений выберет систему управления, если он настройщик инваря, будет работать на инваре, если поклонник МС, то будет мс. Обсуждения что и как будет лучше простое ватокатательство, ибо хорошо настроить или через жопу можно любую систему.

Не не не, что что ты что. В мозгах дебилов есть четкие установки, под что Январь (какую марку машины) а под что МС а под что Мотеки и под что что-то иное. Давай тут не портить стройные картины о "все равно чем налить и поджечь". Дебилы не любят когда стройные картины мира рушатся.

Опять же, как же иномарщиков на бабло трясти?
У Вас иномарка? Вам надо систему управления за дофига бабла. Вы же не лох, чтобы на Январе за 5р блок + 10р настройка делать. Вы что, у Вас же иномарка! С вас 50тр за ЭБУ и 100 за настройку. Январь вам не подойдет. :)))))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#57
В итоге будет всё как в тазе. Шумит, буксит, пшикает. но кайфа не приносит

Если руки чешутся то бери сразу тачку с более-менее потенциалом а это А4 1,8Т quattro manual gearbox.

А лучше просто найти живую S4 2.7biturbo quatro мех.
хм. а с чего там таз уже кайфа не приносит:roll:
с а4 поддерживаю, но нормальная а4 стоит как два этих пассата. с4 - как пять.
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#58
хм. а с чего там таз уже кайфа не приносит:roll:
с а4 поддерживаю, но нормальная а4 стоит как два этих пассата. с4 - как пять.
а4 этих годов стоит 500тыс? разницы между а4 б5 и пассат б5 никакой, даже в цене
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#59
а4 этих годов стоит 500тыс? разницы между а4 б5 и пассат б5 никакой, даже в цене
не. я про нормальную года от 2004/5. 400+ ценник:-| мне очень нравится.
а этих годов старые уже. в большинстве случаев уставшие. брать и поднимать ее с колен считаю глупой затеей. да и бюджет такого квеста немаленьким выйдет.
 

Sergjik

Пользователь
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
34
Лайки
0
#60
не. я про нормальную года от 2004/5. 400+ ценник:-| мне очень нравится.
а этих годов старые уже. в большинстве случаев уставшие. брать и поднимать ее с колен считаю глупой затеей. да и бюджет такого квеста немаленьким выйдет.
мой случай как раз не тот, искал больше полгода, правда а4 изначально, но решил наплевать на значок и купить хорошее авто.