Крепкая кпп на передний привод

Siro

Местный
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
155
Лайки
2
Синельников ездит на трехвальной коробке серии 02м.
Коробка в стоке держит 600-700 сил. Ставилась много куда.. на 1.9tdi vr6 1.8t r32 и тд. Средняя стоимость такого коробаса 20-40т.р. блокировеа на такую коробку стоит 1 $
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
Если Павел ставил КПП с фиата дукато дизельного 2.3?
Я лично эту коробку видел разобранную (от дукато), то визуально шестерни на нем держат Очень большой момент. Думаю даже больше, чем от фольца (тот что на фото, хотя фотография не всегда передает те размеры, что в действительности).
Шестерни визуально на дукато шире, чем на фольце.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если Павел ставил КПП с фиата дукато дизельного 2.3?
Я лично эту коробку видел разобранную (от дукато), то визуально шестерни на нем держат Очень большой момент. Думаю даже больше, чем от фольца (тот что на фото, хотя фотография не всегда передает те размеры, что в действительности).
Шестерни визуально на дукато шире, чем на фольце.
епт)) вы нашли с чем сравнить!!!!!!! канешно у дизельной коробки шестерни как у тепловоза!!!! а вот числа то там какие?? дизель то не крутится в 7-8 тыщ. даже современные до 5 работают а номинально до 4
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
для города или любительского мочилова на числа пофигу, лишь бы пара не короткая была и максималка хорошая была..
вот и всё...
а вот если на соревнования то тут да, можно попасть на такой ряд который с твоим мотором вообще не сочетаем, включаешь передачу а там турбина только раздувается или вообще не дует)) я на таком по 13секунд ездил, поменял на подходящий и 12с поехал))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
для города и сток кпп с блокой норм
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, ну я бы вообще не раздумывал для города и пашин вариант взял, стоит копейки... и полностью готовый комплект, главное паша весь головняк решил! осталось тупо поставить)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
для города и сток кпп с блокой норм
ага и разваливается через день.меня кпп уже заипала, стабильно два раза за сезон, и никогда не знаешь когда она высыпется. иногда раз в начале и раз в конце сезона, а иногда только собрал через неделю опять высыпалась, а потом весь оставшийся сезон живет и не кашляет. самое хреновое что не знаешь ресурс до следующего краша.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ага и разваливается через день.меня кпп уже заипала, стабильно два раза за сезон, и никогда не знаешь когда она высыпется. иногда раз в начале и раз в конце сезона, а иногда только собрал через неделю опять высыпалась, а потом весь оставшийся сезон живет и не кашляет. самое хреновое что не знаешь ресурс до следующего краша.
ну город я имею ввиду сил 220.
иначе это уже не город. нахрен тебе в городе 300 сил?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну город я имею ввиду сил 220.
иначе это уже не город. нахрен тебе в городе 300 сил?
дело не в лс а в моменте и стиле езды 220 лс это где то 25 момента и при лояльной езде а это где то до 1 бар давление все живет так же очень большую важность имеет то как выходит на буст если все плавно то дольше живет если резко то меньше опять же все зависит от удачности корпуса и нутрянки и еще от многих многих факторов
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
для города или любительского мочилова на числа пофигу, лишь бы пара не короткая была и максималка хорошая была..
вот и всё...
Проведу аналогию
для города или езды на работу на машину пофигу, таз, или не таз - главное чтобы жопу возила, и расход небольшой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
дело не в лс а в моменте и стиле езды 220 лс это где то 25 момента и при лояльной езде а это где то до 1 бар давление все живет так же очень большую важность имеет то как выходит на буст если все плавно то дольше живет если резко то меньше опять же все зависит от удачности корпуса и нутрянки и еще от многих многих факторов
ну да. ты прав.
с дуру то можно и мпх сломать.
я лично не рву с отсечки со светофора. трогаюсь почти с холостых а потом газ пол если надо
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
епт)) вы нашли с чем сравнить!!!!!!! канешно у дизельной коробки шестерни как у тепловоза!!!! а вот числа то там какие?? дизель то не крутится в 7-8 тыщ. даже современные до 5 работают а номинально до 4
дизельные шестерни и бензиновые в рамках одной кпп одинаковые по размерам. отличие в количестве зубьев, соответственно разные передаточные числа. а бензиновые штатные моторы крутятся в 7-8 тысяч? ну кроме топовых моторов хонды и ниссан.