Крепкая кпп на передний привод

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
pavvlikk, так ты можешь сказать от какого именно автомобиля коробка? желательно, с какого мотора 2.0 или 2.3л турбодизель?
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
pavvlikk, так ты можешь сказать от какого именно автомобиля коробка? желательно, с какого мотора 2.0 или 2.3л турбодизель?
Из всех тем про КПП, сказать он не может.
И считает это коммерческой тайной. И пытается на этом заработать и если всем рассказать от чего КПП, то это уже не будет коммерческой тайной.

И тут 2 варианта заплатить денег, либо на основе проб и ошибок искать от чего КПП.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Из всех тем про КПП, сказать он не может
из всех тем мне никто не может сказать: зачем? что это даст?)))) от того и беситесь))) а мне от этого, ни тепло, ни холодно, коробка есть не просит. так что...
все кто хочет знать, тот знает.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
не в тему,но все же. На стоковом дифференциале ездил кто на турбе?? Жить будет или сразу в щепки?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Михаил, главное не шлифовать и резко со старта с буксом не уходить! будет жить, если уже сателлиты не люфтит на оси, там ось ломает, она изнашивается и ее ломает
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Из всех тем про КПП, сказать он не может.
И считает это коммерческой тайной. И пытается на этом заработать и если всем рассказать от чего КПП, то это уже не будет коммерческой тайной.

И тут 2 варианта заплатить денег, либо на основе проб и ошибок искать от чего КПП.
зачем ему тебе что-то рассказывать, купи у него - он расскажет от чего она)
а так он сам придумал собрал, подогнал, а вы хотите на чужом х.у.ю в рай уехать)
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Михаил, главное не шлифовать и резко со старта с буксом не уходить! будет жить, если уже сателлиты не люфтит на оси, там ось ломает, она изнашивается и ее ломает
благодарю. поглядим на сколько хватит.
 

Cmet

Местный
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
503
Лайки
22
зачем ему тебе что-то рассказывать, купи у него - он расскажет от чего она)
а так он сам придумал собрал, подогнал, а вы хотите на чужом х.у.ю в рай уехать)
Я вообще как бы такой позиции и придерживаюсь. Что это своеобразная интелектуальная собственность.и почему он должен что-то кому-то рассказать мне не ясно. Никаких претензий я к нему не имею
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
многим интересна идея прочной кпп. но чтобы я что-либо купил сначала я соберу инфу. что я покупаю. что за кпп. что за ряд. какие числа. как ставится как ремонтировать что за детали и где покупать.
самое глупое что можно сделать - купить кота в мешке. поверить слепым обещаниям что там все супер.

так что жопить инфу это худший вариант продать такую кпп. вот и все. Я уверен, если инфа скрыта. там просто есть туча недостатков. Преимущества ни один человек в здравом уме не скрывает.
 

droid19

Местный
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
534
Лайки
21
Адрес
Казань
многим интересна идея прочной кпп. но чтобы я что-либо купил сначала я соберу инфу. что я покупаю. что за кпп. что за ряд. какие числа. как ставится как ремонтировать что за детали и где покупать.
самое глупое что можно сделать - купить кота в мешке. поверить слепым обещаниям что там все супер.

так что жопить инфу это худший вариант продать такую кпп. вот и все. Я уверен, если инфа скрыта. там просто есть туча недостатков. Преимущества ни один человек в здравом уме не скрывает.
КПП очень похожа от фиат дукато, с ними только была проблема с подшипниками, шарики крошились. Причем на моей памяти на разных пробегах от 35-38тыс.км, 65-68тыс.км и 180тыс.км, и ещё у одной пробило корпус, но что именно сломалось уже не помню. Это было на прошлой работе, года три назад работал.

Померил ширину шестерни ГП 3.7 на заводской главное паре 083 конструктива.
Дифференциальная шестерня -- ширина 24мм, вторичного вала-- 29мм.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
Я вообще как бы такой позиции и придерживаюсь. Что это своеобразная интелектуальная собственность.и почему он должен что-то кому-то рассказать мне не ясно. Никаких претензий я к нему не имею
ну вот придумали люди как ставить эвокпп. и что. все побежали самостоятельно делать одну и ту же работу по адаптации в таз? вроде нет. достаточно одному человеку назвать адекватный ценник под ключ и сказать что входит в список деталей. так люди покупают а не делают такое же.
никто не просит дать координаты всех токарей, чертежи всех деталей. но хотябы что там стоит то показать наверное стоило бы.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
ilkari, не смеши. кто спрашивает, получает инфу. То, что кто-то сидит и от безделья ноет на форумах - это его личные проблемы. Поставить можно вообще любую коробку и любую трансмиссию. Разница лишь в бюджете. И это, повнимательней посты почитай. Просто одна лишняя оказалась. Не собираюсь никого уговаривать. Вообще ****.л.а эта тема с нытьем)))))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
епт)) вы нашли с чем сравнить!!!!!!! канешно у дизельной коробки шестерни как у тепловоза!!!! а вот числа то там какие?? дизель то не крутится в 7-8 тыщ. даже современные до 5 работают а номинально до 4
не знаю как где, а например на бмв Е60, дизель и бензин имеют одинаковые пер. числа, а разница в ГП
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
многим интересна идея прочной кпп. но чтобы я что-либо купил сначала я соберу инфу. что я покупаю. что за кпп. что за ряд. какие числа. как ставится как ремонтировать что за детали и где покупать. самое глупое что можно сделать - купить кота в мешке. поверить слепым обещаниям что там все супер. так что жопить инфу это худший вариант продать такую кпп. вот и все. Я уверен, если инфа скрыта. там просто есть туча недостатков. Преимущества ни один человек в здравом уме не скрывает.
Лично я уже давно все узнал что хотел и выбрал подходящий для себя вариант. Зимой планирую свапать.
 

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,974
Лайки
270
Адрес
Калужская область
Вот пацанчеги грамотно заморочились, респект и уважуха





очень крепкая и злая кпп
смысл этой коробки в том,что мы планируем другой мотор , у Семенова такая же коробка и за все время она его не подвела, они заказали еще такую же , но с другими параметрами по ряду,теперь у него полноценно 2 кпп,разобраный корч и нет времени все это собрать и выехать в этом сезоне.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Кому надо, тот давно решил вопрос с коробкой. А кому не надо, то только вату и катают)))