Крепкая кпп на передний привод

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
А где же обещанный кулачковый ряд для простых смертных ну или вся кпп от ДТТ моторспорт ?
Закончу пару затянувшихся проектов и приступлю к работе. Конструкция продумана, осталось воплотить в металле.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кулачок для простых смертных? Да тут таких 5% от силы присутствует... остальные бессмертные ))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Что поделать если изначально нам достался коробас гавенный. Тюнинг КПП дает нам только подбор передаточных чисел - включения, муфты , вилки тот же кал. Качество металла шестерен тюниха попадает хуже стока, молчу про сопли на зубьях, длина не соответствует, то посадочное прое..но. Брали кулак Торгмаша - попадос еще больше, сотка денег вместе с корпусом легла на асфальт. Дешевле Соколовские 7е ряды пересыпать.
А нет случаем сломанных шестеренок?Мне бы пригодились,науки ради.
Ну или размеры кое-какие снять,тоже было бы здорово.


да потому что правильно ты сказал - никто спонсором быть не желает. нахрен надо. а хорошая вещь денег стоит
Не обязательно становиться спонсором,можно же оказать посильную помощь в проекте?!

дим, лет через 5 то начнешь?
:grin: да он два-три года назад не знал как посчитать модуль зуба,какие нах пять лет?)))
 

Tazojet

Местный
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
244
Лайки
0
Народ, а где можно про инстал эво кпп на таз инфу почерпнуть?
Мож кто сталкивался, или опыт есть какой?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
:grin: да он два-три года назад не знал как посчитать модуль зуба,какие нах пять лет?)))
У тебя смотрю тоже свербит в заднице... Когда купил станок зуборезный, тогда и занялся плотным изучением, это было 3 с половиной года назад. Сейчас имею кроме зуборезки ещё зубодолбёжку, 2 зубошлифовальных станка, 2 зубоизмерительных машины ( контролируют все 24 вида погрешности зубчатого колеса), несколько десятков зубоизмерительных инструментов и кучу зуборезного инструмента.
Кстати, раз ты с детства знаешь как посчитать модуль зуба, ответь мне, как определить модуль червячной фрезы с помощью штангеля?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Что то от тебя последнее время баттхертом попахивает...
дим, да при всем моем уважении к твоему мастерству и знаниям............

почитай что про вас люди пишут в инетах. ваши бывшие клиенты.
и вспомни сколько ты мне делал репер на мотор для оки. и так и не сделал.
ну станков у вас куча и рекламы много на сайтах - а где продукты то?
я вон спросил про шестерню для тазокоробки - чо мне в ответ ответили - что она стоить будет хрен знает сколько денег и делаться будет неизвестно сколько. при этом добавили чо за сроки выложи еще тройную сумму.
вот после этого я немного и поменял свое мнение о вас. немного обидно просто стало.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
У тебя смотрю тоже свербит в заднице... Когда купил станок зуборезный, тогда и занялся плотным изучением, это было 3 с половиной года назад. Сейчас имею кроме зуборезки ещё зубодолбёжку, 2 зубошлифовальных станка, 2 зубоизмерительных машины ( контролируют все 24 вида погрешности зубчатого колеса), несколько десятков зубоизмерительных инструментов и кучу зуборезного инструмента.
Кстати, раз ты с детства знаешь как посчитать модуль зуба, ответь мне, как определить модуль червячной фрезы с помощью штангеля?
Да ничего личного!Просто таких как Вы,барин,я вижу ...дцать раз в неделю!Тошнит уже от такого отношения!Есть оборудование и хорошо,что ж теперь?Набиваете себе цену?!

p.s.с червяками пока не работаю,как будет станок тогда с удовольствием отвечу на все вопросы.На данный момент мне и прямозуба хватит "выше крыши".
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
дим, да при всем моем уважении к твоему мастерству и знаниям............

почитай что про вас люди пишут в инетах. ваши бывшие клиенты.
и вспомни сколько ты мне делал репер на мотор для оки. и так и не сделал.
ну станков у вас куча и рекламы много на сайтах - а где продукты то?
я вон спросил про шестерню для тазокоробки - чо мне в ответ ответили - что она стоить будет хрен знает сколько денег и делаться будет неизвестно сколько. при этом добавили чо за сроки выложи еще тройную сумму.
вот после этого я немного и поменял свое мнение о вас. немного обидно просто стало.
По поводу моих клиентов, пишущих в интернетах, скажу просто, я слегка мягковатую политику вёл с ними, надо было сразу послать их в пешее эротическое (как все делают) и в интернетах было бы спокойно сразу. В итоге 2 идиота засрали весь интернет и кучу неокрепших умов.
По поводу репера на Оку, именно тогда у меня образовался дикий завал по работе (ряд обстоятельств выбил из колеи), из которого ещё не до конца вылез, реперы для Оки в такой ситуации были не главным...
Далее про ценообразование на мои поделки, я арендую помещение, покупаю ремонтирую и содержу станки (их у меня на данный момент 24 штуки не считая сварок, печек, болгарок и т.п.). Так вот что бы заработать чистыми 50тр в месяц мне необходимо взять с клиентов примерно 200тр, отсюда считаю стоимость своего и станочного времени, многих это очень устраивает (официально на заводах это стоит значительно дороже, кое кто даже у меня заказывает экономя денег). Если заказали бы некоторое количество, цена снизилась бы в несколько раз, так уж производство устроено, сделать оснастку настроить станок уходит времени и сил в несколько раз больше, чем собственно на изготовление одной детали. А с клиентами у меня всё нормально, в очереди стоят...
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Да ничего личного!Просто таких как Вы,барин,я вижу ...дцать раз в неделю!Тошнит уже от такого отношения!Есть оборудование и хорошо,что ж теперь?Набиваете себе цену?!
Покажешь таких? Тоже интересно посмотреть:p От чего тебя тошнит? Как я к тебе отношусь (лучше с цитатами)? Где я набиваю себе цену?
p.s.с червяками пока не работаю,как будет станок тогда с удовольствием отвечу на все вопросы.На данный момент мне и прямозуба хватит "выше крыши".
ты меня разочаровал:cry: я думал ты знаешь хоть что то кроме общих слов... ВСЕ цилиндрические шестерни (прямозубые и косозубые) фрезеруются ЧЕРВЯЧНЫМИ модульными фрезами, это основной способ их изготовления. Шлицы тоже нарезаются червячными фрезами, есичо:wink:
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
ты меня разочаровал:cry: я думал ты знаешь хоть что то кроме общих слов... ВСЕ цилиндрические шестерни (прямозубые и косозубые) фрезеруются ЧЕРВЯЧНЫМИ модульными фрезами, это основной способ их изготовления. Шлицы тоже нарезаются червячными фрезами, есичо:wink:
:-D Да ты что?!Серьезно что ли?А мужики то не знают! Ну и где тут червячные фрезы?

http://www.youtube.com/watch?v=Dfw3Cy5OOi4
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Бля, круто! Индюк вообще надфилем предлагал... Рушад болгаркой шлицы тоже нарезал... Я вот так делаю
ну если тебе заказать через сколько ты сделаешь?
неделя месяц полгода?
и цена и гарантия держания усилия какие?

делать можно как угодно, только сделать это всего лишь 25% самого продукта.
важны сроки цена и надежность. и сроки - одна из самых важных составляющих.

а судя по всему они у вас всегда непонятные
без обид но это многие говорят. не два человека.

я вот например всем говорю - я делаю очень долго. кому я делал - знают.
есть люди которым я ваще бесплатно делал.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
dttdmitry, и что?То что на видео ничего общего с напильником или болгаркой не имеет. Зубофрез просто быстрее,не более того.
Указанный тобой метод позволяет сделать шестерню самого низкого класса (в бетономешалку пойдёт и т.п.). Расскажи мне как бы ты делил на нужное количество на этом столе? Как бы ты контролировал длину общей нормали? Про остальные погрешности даже спрашивать не буду. Зуборезка примерно в 100 раз быстрее работает и примерно во столько же раз более высокую точность профиля и размеров обеспечивает. Опять же при твоём методе невозможно правильно нарезать корригированный зуб, а без этого автомобильные шестерни нормального качества и требуемого передаточного просто не получить (это не про точность даже).
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
ну если тебе заказать через сколько ты сделаешь?
неделя месяц полгода?
и цена и гарантия держания усилия какие?

делать можно как угодно, только сделать это всего лишь 25% самого продукта.
важны сроки цена и надежность. и сроки - одна из самых важных составляющих.

а судя по всему они у вас всегда непонятные
без обид но это многие говорят. не два человека.

я вот например всем говорю - я делаю очень долго. кому я делал - знают.
есть люди которым я ваще бесплатно делал.
Что заказать? Люди заказывают и получают, сроки и надёжность их устраивают. А на счёт кто чего говорит, так это многим хочется языком потрещать, это же не мешки ворочать.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Указанный тобой метод позволяет сделать шестерню самого низкого класса (в бетономешалку пойдёт и т.п.). Расскажи мне как бы ты делил на нужное количество на этом столе? Как бы ты контролировал длину общей нормали? Про остальные погрешности даже спрашивать не буду. Зуборезка примерно в 100 раз быстрее работает и примерно во столько же раз более высокую точность профиля и размеров обеспечивает. Опять же при твоём методе невозможно правильно нарезать корригированный зуб, а без этого автомобильные шестерни нормального качества и требуемого передаточного просто не получить (это не про точность даже).
Да с хрена ли?Модульные фрезы для того и придуманы,чтобы не ипать мозг с профилированием зуба.Кто-то вон вообще на долбежном клепает шестеренки для кулачковых кпп и не парится.Кому нужно очень точно "поделить" зубья - покупает и пользует УДГ. Не пойму,о чем спор? Удроченная годами зуборезка против горизонтального фрезера или как?)))
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
тут пару слов о упрочненных первичках LST:







104 ряд, пара 4.3.

Конфиг: 78/131/82.5 СТИ . Гбц 32/29 цельники, резина 205/50/15, давление 1.1-1.4