Крепкая кпп на передний привод

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Что заказать? Люди заказывают и получают, сроки и надёжность их устраивают. А на счёт кто чего говорит, так это многим хочется языком потрещать, это же не мешки ворочать.
мне нужны шестерни 103 ряда 5 передача. нормального качества. а не такие какие в магазинах продают что она отрыгнула у меня при спокойной езде 200кмч по трассе игаз был 15% всего лишь

сможешь сделать? за сколько по времени и сколько стоить будет?
желательно ответ четкий - цена к примеру 10 тыщ, срок - месяц. а не такой - ну щас работы много может попозже и цена зависит от много - погоды гороскопа итп.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
и нужна реальная гарантия что они выдержат мой овощной мотор с гт1752.
если рыгнет - с тебя деньги назад. потому что у меня не 350 лошадей а дай 200 и стоковая 5тая держит всё это в любых режимах.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
мне нужны шестерни 103 ряда 5 передача. нормального качества. а не такие какие в магазинах продают что она отрыгнула у меня при спокойной езде 200кмч по трассе игаз был 15% всего лишь
Чувак, я вообще видел только один раз, чтобы пятая отрыгнула, и то это было на сликах и в прыжке с приземлением с тапкой в полу с 2 барами давления. Пятая была от 7 ряда. Тебе может чисто не фартануло с шестернями и попалась сильно какашка?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
и нужна реальная гарантия что они выдержат мой овощной мотор с гт1752.
если рыгнет - с тебя деньги назад. потому что у меня не 350 лошадей а дай 200 и стоковая 5тая держит всё это в любых режимах.
леша ты видимо представления не имеешь сколько будет стоить эта кпп...! тебе проще продать твой сарай и взять турбояпонца)) там один корпус тысяч в 100 выйдет если делать крепким по аналогии с либерти на хонды, Профу бессмысленно делать полумеру для гражданских тазоводов, если делать то делать крепкую кпп свой корпус и свой ряд... но цена ведь будет тысяч 200 не меньше!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Чувак, я вообще видел только один раз, чтобы пятая отрыгнула, и то это было на сликах и в прыжке с приземлением с тапкой в полу с 2 барами давления. Пятая была от 7 ряда. Тебе может чисто не фартануло с шестернями и попалась сильно какашка?
Думается мне что там проблема вовсе не в шестерне,а в корпусе и подшипниках.


леша ты видимо представления не имеешь сколько будет стоить эта кпп...! тебе проще продать твой сарай и взять турбояпонца)) там один корпус тысяч в 100 выйдет если делать крепким по аналогии с либерти на хонды, Профу бессмысленно делать полумеру для гражданских тазоводов, если делать то делать крепкую кпп свой корпус и свой ряд... но цена ведь будет тысяч 200 не меньше!
Так почему же никто не хочет помогать с разработкой новой кпп?И не было бы таких конских цен и возможно это была бы самая крепкая кпп....для драга.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Думается мне что там проблема вовсе не в шестерне,а в корпусе и подшипниках.



Так почему же никто не хочет помогать с разработкой новой кпп?И не было бы таких конских цен и возможно это была бы самая крепкая кпп....для драга.
...и возможно... а возможно и нет, а возможно и вообще ничего не получится)

по этому и никто не помогает) ты бы инвестиционный проект подготовил для начала, показал опыт, наработки, чтобы люди увидели что это тебе реально по силам)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
мне нужно всего лишь две шестерни!!!!!




Чувак, я вообще видел только один раз, чтобы пятая отрыгнула, и то это было на сликах и в прыжке с приземлением с тапкой в полу с 2 барами давления. Пятая была от 7 ряда.
ты не путай 7 и 103 ряд
у седьмого 5 как 3 или 4 от обычного ряда а у 103 ведущая шестерня за корпус задевает настолько она большая
разницу в нагрузках чуешь?
103 5 - 0,69
7 5 - 1,13
разница в два раза в числах соответственно и нагрузки
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
ты не путай 7 и 103 ряд
у седьмого 5 как 3 или 4 от обычного ряда а у 103 ведущая шестерня за корпус задевает настолько она большая
разницу в нагрузках чуешь?
103 5 - 0,69
7 5 - 1,13
разница в два раза в числах соответственно и нагрузки
Ну у меня механик два года ездил на 103 ряду с TD05HR и давлением за 1.5 бар, несколько клиентов ездят на 103 ряду с TD04L и давлением под 1.5 бар - все живо, здорово, причем на пятой они само собой не только 15% дросселя ездят. Третьи передачи щелкают, как семечки - они в центре валов потому что стоят, а 5-я стоит у самого подшипника, там валы не гнутся, оно должно жить вечно.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
...и возможно... а возможно и нет, а возможно и вообще ничего не получится)

по этому и никто не помогает) ты бы инвестиционный проект подготовил для начала, показал опыт, наработки, чтобы люди увидели что это тебе реально по силам)
Какой еще "инвестиционный" ? Мне то нужны всего лишь размеры,и то только для расчетов а все остальные железяки будут изготовлены с нуля.
Вы просто сэкономите мое и свое время!А время,как известно - деньги. ;-)

Так то все хотят сидеть никуя не делать а только жаловаться на цены и качество!
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ну не знаю.........
такие детали у нас делают...........
вот как вот опять покупать шестерни если я не знаю как они сделаны? опять их сломать? и опять всю коробку перебирать потому что зубья внутрь улетают............
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Какой еще "инвестиционный" ? Мне то нужны всего лишь размеры,и то только для расчетов а все остальные железяки будут изготовлены с нуля.
Вы просто сэкономите мое и свое время!А время,как известно - деньги. ;-)

Так то все хотят сидеть никуя не делать а только жаловаться на цены и качество!
как бы ты как и все сидишь тут, и так же жалуешься
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
...и возможно... а возможно и нет, а возможно и вообще ничего не получится)

по этому и никто не помогает) ты бы инвестиционный проект подготовил для начала, показал опыт, наработки, чтобы люди увидели что это тебе реально по силам)
Кому надо было взяли все разработали и испытали, на бюджете не кроили. И все живет. И поэтому есть те кто дрочат в интернете и пишут красивые и умные фразы из инциклопедии ссср по токарным и фрезерным станкам а есть те кто взял и сделал себе без всякой умнины.

З.ы. и не стоят на месте.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Надо оформить,типа ,сбор денег тому,кто возьмется за постройку кпп.Ну,там,по 500-1тр..имхо
Есть решения стоят денег желающих нет. Смысл собирать деньги? Дешевле 350 т.руб не будет или будет но хрень которая развалится рано или позно. И опять же надо понимать кпп для города и спорта разные вещи. Для города можно взять готовые решения от мазды пмс форд ст опель турбо, тойота калдина, все прекрасно выдержат по 400 сил.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Есть решения стоят денег желающих нет. Смысл собирать деньги? Дешевле 350 т.руб не будет или будет но хрень которая развалится рано или позно. И опять же надо понимать кпп для города и спорта разные вещи. Для города можно взять готовые решения от мазды пмс форд ст опель турбо, тойота калдина, все прекрасно выдержат по 400 сил.
Ну и кто предлагает готовые решения и каков ценник?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Есть решения стоят денег желающих нет. Смысл собирать деньги? Дешевле 350 т.руб не будет или будет но хрень которая развалится рано или позно. И опять же надо понимать кпп для города и спорта разные вещи. Для города можно взять готовые решения от мазды пмс форд ст опель турбо, тойота калдина, все прекрасно выдержат по 400 сил.
Поповоду Мазды МПС спорон, у моего друга была МПС, коробка отрыгнула при пробеге 35-40 тыщ, да так, что была дыра в корпусе, хорошо что была гарантия..... поменяли.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Поповоду Мазды МПС спорон, у моего друга была МПС, коробка отрыгнула при пробеге 35-40 тыщ, да так, что была дыра в корпусе, хорошо что была гарантия..... поменяли.
такое случается, если мотор с большим моментом с кпп без блокировки. Диф разлетелся?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
ну не знаю.........
такие детали у нас делают...........
вот как вот опять покупать шестерни если я не знаю как они сделаны? опять их сломать? и опять всю коробку перебирать потому что зубья внутрь улетают............
Индюк, от того, что ты жалишься, шестетнит не упрочнятся:D надо пробовать