Крепкая кпп на передний привод

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Есть решения стоят денег желающих нет. Смысл собирать деньги? Дешевле 350 т.руб не будет или будет но хрень которая развалится рано или позно. И опять же надо понимать кпп для города и спорта разные вещи. Для города можно взять готовые решения от мазды пмс форд ст опель турбо, тойота калдина, все прекрасно выдержат по 400 сил.
Видимо кто-то скоро начнет срать кирпичами от обиды и зависти,если надежный вариант кпп получится в 2,5 раза дешевле.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
Да, по моему именно дифф.
.

и пробивает картер со стороны сцепления... для этого и нужна блокировка. а стОит она от 40-ка:D рублей. вот и бюджет:roll: это на заметку волгоградцу, который ОПЦ берет на отжиги каждодневные вместо таза:grin:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
Индюк, от того, что ты жалишься, шестетнит не упрочнятся:D надо пробовать
дело в том что МНЕ НЕ надо пробовать. меня это просто заибало, пробовать то есть.
я как бы просто вышел из того состояния когда считаю себя пилотом испытателем
теперь я готов заплатить денег за две гарантированные шестерни.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
но пока никто не готов чото сделать две сраные шестерни.
все только балаболят в инетах что там типа у меня 38 станков, я типа очень опытный мастер, а потом что типа нету времени потом оказывается что половина станков не работает или нету нужного резца итп итд.............а в конце начинается разговор что ты не представляешь как это дорого и долго, что надо в космос слетать чтоб тебе их закалить
дет сад вобщем
значит все эти станки могут только самые примитивные детали делать
не можете не хотите - так надо и говорить. и нефиг мозги ******ь
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
но пока никто не готов чото сделать две сраные шестерни.
все только балаболят в инетах что там типа у меня 38 станков, я типа очень опытный мастер, а потом что типа нету времени потом оказывается что половина станков не работает или нету нужного резца итп итд.............а в конце начинается разговор что ты не представляешь как это дорого и долго, что надо в космос слетать чтоб тебе их закалить
дет сад вобщем
значит все эти станки могут только самые примитивные детали делать
не можете не хотите - так надо и говорить. и нефиг мозги ******ь
выбирай материал и термообработку. пришли мне, тебе сделают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
ну и как его выбрать? ты ж знаешь что я электронщик а не металист

предложи варианты, что они дадут и скажи цену
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
ну и как его выбрать? ты ж знаешь что я электронщик а не металист

предложи варианты, что они дадут и скажи цену
блин, Лех, я хз. могу выбрать, если сломается, будет косяк. автопромышленность, она особенная) надо брать и испытывать. тут самый самый загон в материале и термообработке.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
блин, Лех, я хз. могу выбрать, если сломается, будет косяк. автопромышленность, она особенная) надо брать и испытывать. тут самый самый загон в материале и термообработке.
ну и как его брать то?
какие хоть там стали то?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,056
Лайки
511
ну и как его брать то?
какие хоть там стали то?
сталей много, сейчас с этим нет проблем. еще косяк выйдет - материал на одну шестерню никто не отгрузит. поэтому подороже выходят единичные поделки.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
ну возможно я смогу достать небольшой кусок нужной стали
возможно, не знаю..........

а титан пойдет? или это совсем не для того метал?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Да с хрена ли?Модульные фрезы для того и придуманы,чтобы не ипать мозг с профилированием зуба.Кто-то вон вообще на долбежном клепает шестеренки для кулачковых кпп и не парится.Кому нужно очень точно "поделить" зубья - покупает и пользует УДГ. Не пойму,о чем спор? Удроченная годами зуборезка против горизонтального фрезера или как?)))
Модульные (дисковые) фрезы придуманы для того что бы без специального оборудования в маленькой мастерской изготовить (в ремонтных целях) некое подобие шестерни, которая проработает пока нормальную не подвезут и не более того. А на долбёжном как раз возможностей больше (на зубодолбёжном имеется ввиду), правда с кососубом там сложности и там свои модульные долбяки. Точность там на уровне как раз.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Модульные (дисковые) фрезы придуманы для того что бы без специального оборудования в маленькой мастерской изготовить (в ремонтных целях) некое подобие шестерни, которая проработает пока нормальную не подвезут и не более того. А на долбёжном как раз возможностей больше (на зубодолбёжном имеется ввиду), правда с кососубом там сложности и там свои модульные долбяки. Точность там на уровне как раз.
Чёс чёсовый....это "некое подобие" в итоге работает дольше и тише чем заводские шестеренки (например в коробке подач).Откуда там взяться неточности?Есть только ось вращения шпинделя и жесткость станка.Фрезы то не болгаркой нарезают!
А как там с точностью в тазокоробках? :) Особенно тех что производятся в наши дни.Там же зубофрезер?!
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
мне нужны шестерни 103 ряда 5 передача. нормального качества. а не такие какие в магазинах продают что она отрыгнула у меня при спокойной езде 200кмч по трассе игаз был 15% всего лишь

сможешь сделать? за сколько по времени и сколько стоить будет?
желательно ответ четкий - цена к примеру 10 тыщ, срок - месяц. а не такой - ну щас работы много может попозже и цена зависит от много - погоды гороскопа итп.
Ряды аля сток я делать вообще не буду, это сложнее и дороже чем гончий кулак.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
и нужна реальная гарантия что они выдержат мой овощной мотор с гт1752.
если рыгнет - с тебя деньги назад. потому что у меня не 350 лошадей а дай 200 и стоковая 5тая держит всё это в любых режимах.
Если я что то делаю и обещаю, то я отвечаю за возможности сделанного.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Поповоду Мазды МПС спорон, у моего друга была МПС, коробка отрыгнула при пробеге 35-40 тыщ, да так, что была дыра в корпусе, хорошо что была гарантия..... поменяли.
рыгнуть это понятие очень широкое, может там сам ряд то крпекий а выскочил сателитт, и всего лишь стоило поставить блокировку!?