Крепкая кпп на передний привод

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Мне то нужны всего лишь размеры,и то только для расчетов а все остальные железяки будут изготовлены с нуля.
Взять с помойки или разборки стоковые железяки и обмерить в падлу что ли? Хочется въехать в рай на чужом хую?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, а по сути ведь можно сделать 5ую кулачковую, первичку то переделывать не нужно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
induke, а по сути ведь можно сделать 5ую кулачковую, первичку то переделывать не нужно
и проживет она два месяца. а потом кулаки слижет даже если со сцепой работать и выкину я ее в помойку.

не надо. спортивные вещи у меня были уже, знаем пробовали. все приходится менять через пару месяцев.
мне пожалуйста гражданку, со средними характеристиками но долговечную и надежную
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Чёс чёсовый....это "некое подобие" в итоге работает дольше и тише чем заводские шестеренки (например в коробке подач).Откуда там взяться неточности?Есть только ось вращения шпинделя и жесткость станка.Фрезы то не болгаркой нарезают!
А как там с точностью в тазокоробках? :) Особенно тех что производятся в наши дни.Там же зубофрезер?!
ты не ответил про длину общей нормали для начала. В твоём случае будет жутчайшая неточность в окружном шаге. Тебе показать паспорт от червячной фрезы? Там целая таблица её замеров и везде значащим является третий и четвёртый знак после запятой, а ты про делительную головку говоришь рукалицо. В коробке подач и напильником выпиленная работать будет. В автокоробках сейчас в большинстве случаев рулит порошковая металлургия. Там где зубофрезер после закалки шевингование применяется, оно исправляет все неточности и закалочное коробление.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
ну если я тебе привезу нужную сталь - ты сделаешь? и за сколько денег и дней?
Я тебе ответил, что сток ряд делать не буду, там другая технологическая цепочка и другой инструмент нужен.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
дим, ну так прямозуб то сделаешь? без кулака
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Я тебе ответил, что сток ряд делать не буду, там другая технологическая цепочка и другой инструмент нужен.
а ну понятно
вот и все ваши 45 станков...............

а кулак почем будет стоить?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
и проживет она два месяца. а потом кулаки слижет даже если со сцепой работать и выкину я ее в помойку.

не надо. спортивные вещи у меня были уже, знаем пробовали. все приходится менять через пару месяцев.
мне пожалуйста гражданку, со средними характеристиками но долговечную и надежную
если со сцепой переключать не слижет
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Ога,с вованом вместе.

Взять с помойки или разборки стоковые железяки и обмерить в падлу что ли? Хочется въехать в рай на чужом хую?
На данный момент не имею возможности обмеров. Что там про "***" ,я не понял?

Употребление этих слов наводит на грустные мысли. У тебя там что,половое бессилие?Или не дают?

ты не ответил про длину общей нормали для начала. В твоём случае будет жутчайшая неточность в окружном шаге. Тебе показать паспорт от червячной фрезы? Там целая таблица её замеров и везде значащим является третий и четвёртый знак после запятой, а ты про делительную головку говоришь рукалицо. В коробке подач и напильником выпиленная работать будет. В автокоробках сейчас в большинстве случаев рулит порошковая металлургия. Там где зубофрезер после закалки шевингование применяется, оно исправляет все неточности и закалочное коробление.
В каких единицах будет выражаться эта "неточность" ? Я как бы в курсе о чем говорю,просто не нужно собирать что попало и выдавать это за реальность.Для чего в спортивной кпп микронная точность?! А боковой зазор зубчатого зацепления,в каких допусках?
 
Последнее редактирование:

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
а ну понятно
вот и все ваши 45 станков...............

а кулак почем будет стоить?
В следующем посте 146 станков будет? У нас эвик стритовый на кулаке 4-й год ездит, ни одного кулачка не слизал, Шептранс (PPG), сломал первую с ланча только разок. Езда на нём по городу не доставляет каких либо неудобств, коробка только легче включается и практически не шумит вообще.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ну так сколько будет стоить 5 передача у тебя???????
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Ога,с вованом вместе.


На данный момент не имею возможности обмеров.
Это первое, с чего нужно начинать. А как же ты собрался контролировать готовые изделия?
В каких единицах будет выражаться эта "неточность" ? Я как в курсе о чем говорю,просто не нужно собирать что попало и выдавать это за реальность.Для чего в спортивной кпп микронная точность?! А боковой зазор зубчатого зацепления,в каких допусках?
Я вижу какты в курсе. Ну для начала ГОСТ 16532-70 изучи, там на все вопросы есть ответы. Этот ГОСТ совпадает с европейскими стандартами для зубчатых передач
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
ну так сколько будет стоить 5 передача у тебя???????
100 одинаковых комплектов закажешь? Тогда примерно по 5-10тр получится. За один комплект будет порядка 50тр. Я в 2007 ГП заказывал косозубую со шлифовкой из мартенситки ( на Салюте не официально), так она 80тр тогда обошлась.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Это первое, с чего нужно начинать. А как же ты собрался контролировать готовые изделия?Я вижу какты в курсе. Ну для начала ГОСТ 16532-70 изучи, там на все вопросы есть ответы. Этот ГОСТ совпадает с европейскими стандартами для зубчатых передач
Начинают с проектирования,а не с контроля готовой продукции.Логично?
Причем тут ГОСТ?Мы конкретно разговариваем за то что получится после нарезки тем или иным способом,а не за стандарты!Ты там сидишь и только теоретизируешь "там криво","тут будет ошибка". Где цифры или откуда они взяты если нет опыта?!
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
Начинают с проектирования,а не с контроля готовой продукции.Логично?
Причем тут ГОСТ?Мы конкретно разговариваем за то что получится после нарезки тем или иным способом,а не за стандарты!Ты там сидишь и только теоретизируешь "там криво","тут будет ошибка". Где цифры или откуда они взяты если нет опыта?!
Ты чО деревянный то такой? Проектирование начинают с обмеров, этим же и заканчивают при контроле готовой продукции. Я вижу ты совсем неуч, ты бы хоть погуглил на всякий случай, прежде чем чушь писать. Этот ГОСТ описывает методику проектирования и рассчёта зубчатых передач, нормы точности, допуски, зазоры в зацеплении и все геометрические параметры. Я по этому ГОСТу проектировал и делал шестерни и валы в бортовой редуктор бульдозера Liebherr 25т весом. Шлицы я тоже по ГОСТу считаю и делаю, только с другим номером.