Крепкая кпп на передний привод

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
maclein, и если ты так силен в расчетах, и не птушник, тогда приведи в пример свое, я привел то чем сам лично располагаю, ты только покритиковал, так критикуя, предлагай! И используй категоричное мышление, не все что стоит в масквабаде 100500р. также стоит и в регионах, особенно учитывая паразитарность масквабада над регионами, следует вывод, что масквабад по дефолту задирает цены.... Брат, за МКАДом ЕСТЬ ЖИЗНЬ!!!
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
я вот писал в теме про выбор рядов, там я переписывался с русским из австрии, он стали поставляет в Россию, так вот, вопрос в том, из чего складывается цена? Много часов мехообработки? Сталь, мне предложили, которую в ф1 используют по 15евро за кг, круг 212мм и 107мм диаметром, в той же переписке идет речь на торгмаш, которому лень делать качественные вещи, так вот про цену, выточить, нарезать зубья, провести термичку, что при наличии знакомых можно сделать за гроши, ибо печи сейчас на нормальных предприятиях, фулл автомат, по принципу закинул, забыл, дообработать изделие, азотирование например, в одном из НИИ Екатеринбурга, камера стоит 16р. в сутки(в камеру влезает 8 коленвалов а\м ЗиЛ), нитроцементация, думаю тоже не проблема, я не говорю что все должно быть бесплатно, но очень интересно узнать, за что платить? 100р. не кисло, боюсь спросить про рентабельность подобного, прежде чем ответить, вспомните про металл для ф1 по 15евро))) спасибо за внимание
я ешо не слепой, а ты видно коротко памятный

по 15 евро ешо раз это цена чушки/прутка и скорее всего оптовая т.е. от 6м как минмиум.

без обид, ОАО "Уралхиммаш" отдел нефтегазового оборудования, если ты считаешь это далеким от производства, тогда извини..
их нет тебя да, так как ты себя самопроизвёл в гуру и в итоге прикрылся заводом.

в мск практически не осталось заводов по точной механике и обработки металлов, червячные передачи заказываются или за бугром (если что то сложное и компактное), или простое тип червячной передачи с валом косозуб на предприятиях соседних регионов (Кимовск, Рыбинск, Ярославль). в мск не зажрались тут просто нет производственной базы всё развалено...... есть мелкое экспериментальное производство, знаю это так как на фирме которой я тружусь так и происходит, хотя мощности позволяют, но нету спецов, я не хотел влезать в дискуссию по этой теме но видя когда откровенно несут бред это режет глаз и разносится как сарафанное радио и из липовых слухов рождаются правдивые истории на пустом месте.

простая калькуляция по ряду с гп (1 комплект) цены примерные чтоб разместить заказ на заводе.
создание тех процесса и выпуск чертежей (так как с образцом никто работать не будет) 5-6тык
материал от 30тыщ (отталкиваясь от твоих цена 15 евро за кило нужна чушка 50-60кг) не учитывая доставку.
токарная от 20тыщ
фрезерная от 25тыщ
термичка от 5 тыщ
шлифовка от 25 тыщ
цены приведены с учётом что надо платить З/п рабочим и издержки предприятия.

уже 100тка но тот кто будет бегать обмозговывать договариваться тоже кушать хочет, даже если делать на периферии выйдет на 20-30% дешевле но туда тоже надо ездить, а за бесплатно этого делать никто не будет

и не надо мне трещать что это бредовые цены с потолка, я уже 14 лет тружусь на заводах и знаю цены.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
maclein, т.е. ты сейчас хочешь сказать что на время производства я должен содержать завод что ли??)))Жёпа у них не слипнется??
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
по 15 евро ешо раз это цена чушки/прутка и скорее всего оптовая т.е. от 6м как минмиум.
хоть в слитках, не шутка...
так как ты себя самопроизвёл в гуру и в итоге прикрылся заводом.
ээээ в чем самопроизвел? и я просто работаю на УЗХМ, все проще...
и не надо мне трещать что это бредовые цены с потолка, я уже 14 лет тружусь на заводах и знаю цены.
радостно нам за вас, и что дальше? я тоже заводчанин, только настоящего завода, а не шараш-монтаж конторы...
круг то не подойдет?))))
уже 100тка но тот кто будет бегать обмозговывать договариваться тоже кушать хочет, даже если делать на периферии выйдет на 20-30%
окак, уже получается не 100т. а 80-70, разница ощутима
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
но видя когда откровенно несут бред это режет глаз
да ты поясни в чем бред то? ты сейчас посчитал все официально, а есть еще теневые моменты, как ты считаешь, сколько можно сэкономить? ну сам посчитай, если ты такой модный и 14лет работаешь на производстве, или за такой срок не получилось договариваться с работягами?))))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
HoruS96,
Не только в себестомости дело. Попробуй сам организовать процесс и выпустить несколько комплектов. Потом часть из них заменить по гарантии, если ты решил делать качество.
Потом оцени расходы своего времени на общение с клиентами.
Кароче говоря, соотношения потраченного времени и полученной прибыли тебя могут удивить. Нельзя считатать только чистую стоимость материалов. Время надо считать потраченное прежде всего. Оно денег стоит, если он тратится на бизнес.
У меня расходники не стоят и 1\4 от изделия. А знаешь сколько я трачу своего времени
на то, что "за кадром"? То, то не материально. Ответить на звонки, на почту (причем почти в любой момент, мудаки умудряются набирать мне на мобилу и в 2 и в 3 ночи, на то они и мудаки), встретится с монтажником, проверить и так далее и так далее.
А тут сложнейший процесс производства металлической детали. Куча орг. работы.
И ты что хочешь, чтобы человек, делающий уникальную вещь, и собравший (организовавший) в кучу разных людей, в итоге положил себе в карман как бомж тупой, что-ли, или как водитель? Извините, сЭр, руководитель, менеджер, он всегда обязан получать больше. Потому что он ОРГАНИЗАТОР. А это таланта требует.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну и к тому же, в стоимость, как правило закладывают добавку по цене на обеспечение гарантии. Весь мир так работает. Если на 100шт ломается 1 деталь, то 1\100 цены детали
добавляют в стоимость каждой.

Ну и вообще. Если ты знаешь что все так дешево можно сделать, почему до сих пор
сидишь цены на бензин обсчитываешь? Иди, наладь производство уникальных деталей.
Будешь бабло качать. Потом нам расскажешь, легко ли оно дается.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
да ты поясни в чем бред то? ты сейчас посчитал все официально, а есть еще теневые моменты, как ты считаешь, сколько можно сэкономить? ну сам посчитай, если ты такой модный и 14лет работаешь на производстве, или за такой срок не получилось договариваться с работягами?))))
Дак это, может ты ряд изготовишь, если вариант есть? Если по 50тыр будет, с гарантией что 50кг момента держать будет, возьму штук пять сразу;)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Извините, сЭр, руководитель, менеджер, он всегда обязан получать больше. Потому что он ОРГАНИЗАТОР. А это таланта требует.
да я не спорю с этим, и уже предлагал скооперироваться в данном вопросе, всем турбобазаром))) кажды ведь из нас что-то умеет, и имеет те или иные связи, тут парень искал чертежи кпп, у него есть возможность изготовить шестерни, у меня есть возможность сделать термичку, и азотирование, уже легче, так ведь? я за такой вариант)
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Дак это, может ты ряд изготовишь, если вариант есть?
да, могу, только зубарезка на заводе бандаж может сделать 3-4-5метров диаметром, а вот маленькие зубья негде сделать, где есть, там цена воздушная, хотяяяяя, в ирбит надо сгонять, там есть какраз зуборезный станок))) терь надо только чертеж))) чтоб отдать обсчитать, кто готов помочь чертежом?
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Ну и вообще. Если ты знаешь что все так дешево можно сделать, почему до сих пор
сидишь цены на бензин обсчитываешь? Иди, наладь производство уникальных деталей.
Будешь бабло качать. Потом нам расскажешь, легко ли оно дается.
думаю в промышленном масштабе, через движухи не получится делать))) только штучно.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
да, могу, только зубарезка на заводе бандаж может сделать 3-4-5метров диаметром, а вот маленькие зубья негде сделать, где есть, там цена воздушная, хотяяяяя, в ирбит надо сгонять, там есть какраз зуборезный станок))) терь надо только чертеж))) чтоб отдать обсчитать, кто готов помочь чертежом?
Дак вот х.з, у кого чертеж есть
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Потом нам расскажешь, легко ли оно дается.
я тебе и сейчас расскажу что не легко, вообще не легко, темболее механика... ты это хотел услышать? и разговор идет за то-что предлагают за 100р. супер ряд, а чо к чему не говорят, мне реально это интересно, я понимаю что можно сказать, не хочешь не покупай, тогда зачем производить? вот и привел в пример, некоторые моменты!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
А еще никто не упомянул про тестовые образцы,которые если развалятся то фактически спустят потраченное время/деньги в унитаз!Так бы я давно уже занялся теми же сцеплениями да маховиками)))
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
А еще никто не упомянул про тестовые образцы,которые если развалятся то фактически спустят потраченное время/деньги в унитаз!Так бы я давно уже занялся теми же сцеплениями да маховиками)))
многорычажка то ездит
 

advan1

Местный
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
115
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
а от кольца-пластины устанавливаемой поверх коробаса толк на ваз коробке будет? ниссановоды некоторые юзают такие пластины
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
maclein, т.е. ты сейчас хочешь сказать что на время производства я должен содержать завод что ли??)))Жёпа у них не слипнется??
почему содержать? я этого не писал.

средняя зп токаря 150-180 р/ч, 8 часов смена 1200-1500р, 30-40 тык в месяц
из сметы приведенной мной сумма сложена из всех составляющих по амортизации процесса изготовления (тыж в магазе допустим не покупаешь молоко по 10р по себестоимости, а берёшь за 30-40р)

делать опытный ряд с гп, по трудоёмкости затрат 2-3 смены чисто токарные работы, столь кож выйдет фрезеровка нарезка зубьев хим обработка (в среднем месяц)

все такие умные но никто не берется делать, да и я в том числе потому что не могу ответить за исходное качество так как не знаю что выйдет в итоге, и чтоб потом не было как "рушадом" хотя у него под попой заводы
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А еще никто не упомянул про тестовые образцы,которые если развалятся то фактически спустят потраченное время/деньги в унитаз!Так бы я давно уже занялся теми же сцеплениями да маховиками)))
Кто бы говорил. Ты тесты своих шатунов тоже зажал. Сначала сказал что будут, потом что не будут, и сразу продавать начал. Не так ли? И на все вопросы, в частности от Крафтмана "расскажи, чем твои шатуны лучше стока, только с ЦИФРАМИ" ты отвечал неадекватным хамством, ничего не имеющего общего с цифрами. Ты и на данный момент, как я понимаю, не имеешь тестовых данных о проданных шатунах. Так что я бы не стал на твоем месте упрекать в чем-то ДТТ о "тестовости" их изделия.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Последнее редактирование модератором:

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Кто бы говорил. Ты тесты своих шатунов тоже зажал. Сначала сказал что будут, потом что не будут, и сразу продавать начал. Не так ли? И на все вопросы, в частности от Крафтмана "расскажи, чем твои шатуны лучше стока, только с ЦИФРАМИ" ты отвечал неадекватным хамством, ничего не имеющего общего с цифрами. Ты и на данный момент, как я понимаю, не имеешь тестовых данных о проданных шатунах. Так что я бы не стал на твоем месте упрекать в чем-то ДТТ о "тестовости" их изделия.
Потому что оно ему сто лет как в йух не впилось!Он кто?Покупан,какой-то инженер?Даже если у меня есть эти цифры,зачем я буду ими делиться?
Я и сейчас отвечу:"идите по#бите мозг СТИ и прочим конторам!Посмотрим что из этого получится)))"
Как сказал Макси:
"потребитель должен знать только куда ему занести денег!" .Хотя мои железяки нельзя рассматривать с коммерческой точки зрения,скорее просто поштучные поделки для себя и тех кому очень надо.Все это от безысходности и жадности барыг качественной продукции.