Крепкая кпп на передний привод

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Эти плиты все бесполезно.

VF37 - 1.5 бара 400 нМ 378 л.с. убили 11 кпп ваз.

и вот так делали -
Подшипники уже на 80% стояли в этой плите один хрен или передача разлетится или ряды дугой выгнет и корпус лопнет. шляпа все это.



 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Да конечно,чертежи вообще не нужны!!Я буду лепить из пластилина на авось!С чего ты вообще взял что корпус будет сток и т.д.?
Этих оленей из ТМ за инженеров не считаю,они только и могут что "слизывать".Собственно как и весь б..дский автоваз.
С таким подходом все тут "инженеры" ))))))

Мне нужна всего лишь тазовая база,чтобы я не родил потом невпихуемый никуда агрегат.Пока рядовые пользователи перетирают эти темы из года в год,народ уже пересаживается на ино. Продолжайте в том же духе!
Ты хочешь кпп из куска сделать под тазокартер?

 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Народ и так уже пересел на инно, давно на мкаде в пробке не стоял? ВАЗ это уже как выстовычный экземпляр. Еще пару годиков и в Москау вообще их не останется.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Мне нужна всего лишь тазовая база,чтобы я не родил потом невпихуемый никуда агрегат.Пока рядовые пользователи перетирают эти темы из года в год,народ уже пересаживается на ино. Продолжайте в том же духе!
Готов вложится в экспереминтальный экземпляр, все проверить, выпустить серию + запчасти и расходники?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
я ващене понимаю чо вы хотите этими усилителями сделать
разваливаются то зубья
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Да конечно,чертежи вообще не нужны!!Я буду лепить из пластилина на авось!С чего ты вообще взял что корпус будет сток и т.д.?
Этих оленей из ТМ за инженеров не считаю,они только и могут что "слизывать".Собственно как и весь б..дский автоваз.
С таким подходом все тут "инженеры" ))))))

Мне нужна всего лишь тазовая база,чтобы я не родил потом невпихуемый никуда агрегат.Пока рядовые пользователи перетирают эти темы из года в год,народ уже пересаживается на ино. Продолжайте в том же духе!
ничего у тебя не получится. Даже с чертежом. Инфа 146%
 

ezh80

Местный
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
397
Лайки
0
Если бы Ты хотел что-то реально сделать для этого стоковые чертежи не нужны, просто непонятно как в размере ваз кпп можно что-то сделать чтобы ряд держал +650 нM. Что не понятно, площади деталей не хватает? И что все такие наивные думают что корпус все это выдержит если даже будет крепкий ряд? Проследи тенденцию роста габаритов кпп торгмаша инженеры там не дураки долго не думали, а слизали практически с ево кпп размеры и шестерни.

ну как вазовский ряд можно сделать по прочности сопоставимым с ЕВО????



это торгмашевский ряд с кубковых грант турбовых? RS-TUNING что можете сказать о их корпусе и ряде?
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
:) откуда такие % ? И что за "инфа" ?
это аббревиатура, что ничего не получится. Правильно говорят, что размеры не те. как по длине, так и по полноте. Коробка, которая у меня в Тазе, весит почти 60кг, вазовская родная десятая - чуть больше 35-ти.
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
Если бы Ты хотел что-то реально сделать для этого стоковые чертежи не нужны, просто непонятно как в размере ваз кпп можно что-то сделать чтобы ряд держал +650 нM. Что не понятно, площади деталей не хватает? И что все такие наивные думают что корпус все это выдержит если даже будет крепкий ряд? Проследи тенденцию роста габаритов кпп торгмаша инженеры там не дураки долго не думали, а слизали практически с ево кпп размеры и шестерни.

ну как вазовский ряд можно сделать по прочности сопоставимым с ЕВО????



Если есть такое понятие как "Проходной момент",то какой он у ЭВО конструктива и какой у тазо-конструктива?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
да лан откуда кто тебе это узнает
 

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
Есть у меня координаты и чертеж всех крепежных отверстий КПП ВАЗ в формате "х.ххх мм", есть такие же координаты для КПП Toyota (двигатели A-серии), есть все диаметры центровочных втулок и штифтов с допусками. Есть чертеж хвостовиков коленвалов, есть товарищ со станком HAAS VF-3 и соответствующим персоналом, есть друг - конструктор от Бога. То есть почти все для создания переходной пластины "Двигатель ВАЗ - КПП Toyota", но нет самой КПП :) Да и интересна-ли такая переделка...
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Есть у меня координаты и чертеж всех крепежных отверстий КПП ВАЗ в формате "х.ххх мм", есть такие же координаты для КПП Toyota (двигатели A-серии), есть все диаметры центровочных втулок и штифтов с допусками. Есть чертеж хвостовиков коленвалов, есть товарищ со станком HAAS VF-3 и соответствующим персоналом, есть друг - конструктор от Бога. То есть почти все для создания переходной пластины "Двигатель ВАЗ - КПП Toyota", но нет самой КПП :) Да и интересна-ли такая переделка...
нет конечно) зачем? Когда есть более простые и дешевые варианты. Да и а серия - вроде моторы то не мощные.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
какая тоета то?
скока этот коробас переварит?

а чертежами то поделись
 

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
нет конечно) зачем? Когда есть более простые и дешевые варианты. Да и а серия - вроде моторы то не мощные.
Ну это да... Мощность вроде около 160 л.с. и момент около 160 Н*м, если не изменяет память (4A-GE). Цена КПП - 6-8 килорублей без доставки.
 

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
какая тоета то?
скока этот коробас переварит?

а чертежами то поделись
Тойоты... Да любые с двигателями A-серии.
Чертежей в удобочитаемом виде нет, есть точно снятые координаты отверстий, их диаметры, допуски. Очень уж хотелось (и щас хочется) сделать такую переходную плиту. Причем она будет едина как под МКПП, так и под АКПП. В принципе, будь у меня КПП, маховик и сцпление - вполне мог бы воплотить мечту :) Хочется быть первопроходцем так сказать :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
гугл говорит что это моторы до 165 коней

оно того стоит? чото мне кажеця что абсолютно неперспективная затея - поломает так же как и тазовую
 

kadet

Пользователь
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
84
Лайки
0
Адрес
Набережные Челны
гугл говорит что это моторы до 165 коней

оно того стоит? чото мне кажеця что абсолютно неперспективная затея - поломает так же как и тазовую
170 лошадей и 210 Н*м (4A-GZE), но это уже диковинка в наших краях.