Крепкая кпп на передний привод

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ну собсна хозяин палок бессполезность решения и подтветдил в комментах ниже))
видимо это кто-то наплел про защиту))))

человек пишет в коммент: "в военном применении торсионы стараются защитить от внешнего повреждения. Это объясняют внутренним напряжением металла, скол на нем может привести к трещине."
Бред собачий! Закрытые торсионы — это конструктивные особенности подвески тяжёлой техники. На всех внедорожниках с торсионной подвеской они открыты и ничем не защищены, а достаётся им иногда ой как! Мне из танковых торсионом точили шестерни-сателлиты в мост, без никакой термообработки ходят уже больше трёх лет. Делалось из-за того, что быстро достать оригинал тогда было невозможно, а ехать в горы надо было через неделю. Сейчас оригиналы лежат в коробке, ставить не хочу. За три года ни одного скола на зубах и заметного износа. А вообще сделано красиво :)

отвечает хозяин палок:
значит будет для красоты
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну ништяк чо
развели чела на сто тыщ
я ссу и плачу просто)))))))))
одни хомяки поимели другого хомяка
причем оба не поняли как именно
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
откуда ты взял цифру сто тыщ?
ах да,100500 внизу же написано :) :) :)
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
обычно есть у людей такая психологическая хрень - если чтото очень дорого, эксклюзивно и сделано из материала который где то там прочность дает ацкую то и его изделие будет афигенно прочным

там чуваки написали что от сколов защищают палку
цена 100 тыщ рублей
я думаю от сколов точно так же защитят два резиновых толстых шланга
даже лучше наверно
ибо шланг толще и гораздо эластичнее
цена 500 рублей
Раньше в танках торсионы были обмотаны толстым слоем тряпошной изоленты. Сейчас просто красят толстым слоем масляной краски.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Раньше в танках торсионы были обмотаны толстым слоем тряпошной изоленты. Сейчас просто красят толстым слоем масляной краски.
да нах оно надо
все равно танки никуда не поедут уже
разве что на полигон

я например знаю что многие парады на день победы на красной площади проводились на самом деле на полнейшем хламе просто хорошо покрашенном

времена активных действий в старом мире давно прошли
щас есть деньги, фанатики(вон как на майдане) и водка с ягуаром
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
верните тему парня из Красноярска по приводам. зачем удалять?
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
Новосибирск, не красноярск, написали что это коммерция. Зарабатывать этим не зарабатывал, знать бы что будет спрос я бы проплатил объявление.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Новосибирск, не красноярск, написали что это коммерция. Зарабатывать этим не зарабатывал, знать бы что будет спрос я бы проплатил объявление.
все равно рядом, Новосибирск, Красноярск). да вот поэтому и процветают продавцы разной х уйни, а нормальных запчастей и кастома хер найдешь. спрос будет, только контингент покупающий - специфический, вряд ли спрос большой будет. но цена очень хорошая.
 

rapocevich

Местный
Регистрация
05.11.2009
Сообщения
292
Лайки
26
Ну смотрите, кому надо обращайтесь, как первый комплект сделаю тему открою
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ерунду не несите. Защищают от коррозии. Материал этот коррозийно очень активен. а никакая краска или покрытие на нем из принципа не будет держатся (если только резина). Потому их обматывают изолентой в 2-3 слоя и натягивают термоусадку. ну а чувак решил карбончику туда - дело хозяйское.
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
Материал этот коррозийно очень активен.

Что за материал, если не секрет?
 

Driver

Местный
Регистрация
28.10.2009
Сообщения
348
Лайки
2
В простейшем случае 40ХН2МФА, бывает список легирующих элементов в 2-3 раза длиннее, закалена с преднапряжением.
Хорошая сталь. В Москве есть в продаже? Подскажите где купить
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
Ерунду не несите. Защищают от коррозии. Материал этот коррозийно очень активен. а никакая краска или покрытие на нем из принципа не будет держатся (если только резина). Потому их обматывают изолентой в 2-3 слоя и натягивают термоусадку. ну а чувак решил карбончику туда - дело хозяйское.
Тогда танкисты и танковые торсионы в кевлар заматывают?:) И БТР?)) Знаю, что на мотолыге торсионы красят, лежат у меня пару штук, не ржавеют)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Тогда танкисты и танковые торсионы в кевлар заматывают?:) И БТР?)) Знаю, что на мотолыге торсионы красят, лежат у меня пару штук, не ржавеют)
Только в танке они совсем не на те углы заворачиваются как в тачке. В тачке краска облетит.