Крепкая кпп на передний привод

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Миднайтрейсер, ты ты плять катаешься на своей лачетти? тут такая тема пошла....:D
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
х7я вы вбросили) Дима за все время на форуме столько не писал сколько в этой теме)

ну долго человек делает, с умом подходит, да и клиенты терпят - кому реально надо. у меня со сроками тоже беда всегда. ничего свой клиент есть. кому надо подождет и заплатит сколько скажут, если понимает что к чему и из чего складывается цена. Можно где то сделать дешевле, в чем проблема? делайте)
идеальный клиент, куйли
ждет до пенсии, бабла носит сколько попросишь))))))
можно вообще ничего не делать просто говорить - ну подожди еще год, только еще тыщ 100 принеси а то понимаешь же - мне жить на чтото надо. и он понимает. и заносит.

вобщем то клиентов можно поделить на две группы - те которым можно лапшу на уши вешать и те которые реально понимают что за год шестерню можно перочинным ножом выстрогать. на зоне именно так и делают кстати.
я вот например понимаю что есть производства нормальные - где люди держат себя в руках, каждый день приходят к 9 утра на работу и работают там до 7 вечера и производят кучу заказов быстро и качественно.
поэтому у них недорого и быстро
рабочую дисциплину не даром придумали
я вот напрмер у себя рабочих выгоняю которые сопли жуют - ой то поэтому опоздал то потому.......
а есть которые неделями на телефон не отвечают, спят до 3 дня, потом соные до 5 утра чото пытаются строгать спотыкаясь о кучу мусора и падая в маслянные лужи а потом говорят - ну вы понимаете что мы должны аренду оплачивать за ваш счет понятное дело (продукты долго делаем потому дорого, надо же на чтото жить), себе оставлять, станки покупать которые не работают годами после этого.........
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
кстати другой пример - есть в городе у каждого умельцы с нормальными станками которые моторы точат, головы перевтуливают, седла перепресовывают на керамику итп итд............

у них почему то и станки есть и помещения и что самое удивительное - цены такие что любой автолюбитель может приехать и мотор починить

скажите мне, господа, у которых одна шестерня делается три месяца и стоит в итоге 50 тыщ а целая коробка как квартира - а у вас то чо за чудо станки такие, чем вы то настолько дороже?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
мля, за неделю можно шестерню выпилить имея один координатный станок а не кучу цехов с космическими технологиями.

пример хотите?
вот
я думаю многие поняли о чем я

http://truba.com/video/86414/
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
тут пару слов о упрочненных первичках LST:







104 ряд, пара 4.3.

Конфиг: 78/131/82.5 СТИ . Гбц 32/29 цельники, резина 205/50/15, давление 1.1-1.4

Как так? :( я питал большие надежды. А там 3-4 на первичке разве не сьемные?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Урра!Они съемные!Айда в магаз,да бери побольше,чтобы на месяц хватило!)
Ну одно дело первичку за 11рексов купить другое шестерню, тем более KMS утверждает что нормальный усиленный ряд. Хватает ехать <13 (что мне более чем за глаза). Увиденное на фото какоето недоразумение
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Я кпп делаю себе,а не клиентам.
при всем уважении, вот эта xуйня сильно напрягает. когда ты везеде пишешь "я" и "мы"
помоему ты делаешь проводки, фпм крутит гайки. производственных мощностей у вас нет никаких. поправь если не прав.
пс. и типа мы поехали тож дико напрягает. вы за 3 года только догнали чехов))) особо нечем гордится вообщем.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
рыгнуть это понятие очень широкое, может там сам ряд то крпекий а выскочил сателитт, и всего лишь стоило поставить блокировку!?
Вов, машина была годовалая, на гарантии.... Че теперь всем владельцам мпс бежать в магаз за блокировкой?))) где запас прочности? Я к тому что это не лучший вариант для свара в таз, ибо тоже рыгает. Ты то как, прикрутил эво коробок?
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
ORIS, Не известно были ли пластины и какой корпус был. Тем более по графикам там МРВ почти 1500. Так что хз. Я тоже хотел 104 и 4.1. Но чет теперь думаю. Хотя поменять одну шестерню и продать короб в слуае дрыста не проблема.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
при всем уважении, вот эта xуйня сильно напрягает. когда ты везеде пишешь "я" и "мы"
помоему ты делаешь проводки, фпм крутит гайки. производственных мощностей у вас нет никаких. поправь если не прав.
пс. и типа мы поехали тож дико напрягает. вы за 3 года только догнали чехов))) особо нечем гордится вообщем.
Если напрягает заигнорь меня. Всей кухни в которой "я" и "мы" ты все равно не поймешь, да и объяснять я не буду.

И всмысле мы догнали чехов? У Андрея рекорд 10.001 чистый, у (фпм) 9.826, я не понял твоего напряга?

А насчет производства если речь идет о производстве шестерен и валов оно ненадо, достаточно спроектировать то что требуется, а исполнителями могут быть кто угодно.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
ладно дим угомонись
мне один комплект делают за мою цену. а не 100.

кстати если в европе заказать то цена будет 15 тыщ примерно. там не дядя вася в подпольной цеху.
Ну так сделай и не парь тут всем мозг. Я, кстати, в 2008 покупал 1 передачу для ИЖа, не на заказ, 500 евро вышло.
то что у тебя такие цены и сроки - это особенности твоего ведения дел. а не то что я не хочу пол своей зарплаты тебе отдать за 2 шестерни.
Какие сроки? Я тебе говорил про какие то сроки? Давай ты не будешь фантазировать, а говорить только на основе фактов.
кстати то что ты аренду за свой гараж такую платишь - у меня под боком люди которые просто машины чинят сами по себе за 3-5 года строят себе комфортабельные ангары. чистые теплые с отоплением и всеми делами а не сидят за бешенную аренду в таких коптильнях.
без аренды глядишь и цены можно будет снизить
Ты Тулу и Москву не путай, это не одно и то же, это раз. Заниматься простым ремонтом, а особенно просто менять масло и колодки намного проще и выгодней чем серьёзный тюнинг, это два. А из этого всего следует, что не надо говорить мне что делать, и я не скажу тебе куда тебе пойти. Если тебя что то не устраивает в моей работе, проходи мимо, туда где тебя всё устраивает. Ок?