Крепкая кпп на передний привод

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
многим интересна идея прочной кпп. но чтобы я что-либо купил сначала я соберу инфу. что я покупаю. что за кпп. что за ряд. какие числа. как ставится как ремонтировать что за детали и где покупать.
самое глупое что можно сделать - купить кота в мешке. поверить слепым обещаниям что там все супер.

так что жопить инфу это худший вариант продать такую кпп. вот и все. Я уверен, если инфа скрыта. там просто есть туча недостатков. Преимущества ни один человек в здравом уме не скрывает.
да это банально как масло масленое!
передаточные он выкладывал, гп тоже, детали заводские, покупать в магазине)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ну вот придумали люди как ставить эвокпп. и что. все побежали самостоятельно делать одну и ту же работу по адаптации в таз? вроде нет. достаточно одному человеку назвать адекватный ценник под ключ и сказать что входит в список деталей. так люди покупают а не делают такое же.
никто не просит дать координаты всех токарей, чертежи всех деталей. но хотябы что там стоит то показать наверное стоило бы.
зачем? кому надо тот эвокпп поставил, кто смог - тот придумал как поставить самому и сэкономить филки, кто нет - платит полный прайс установки. я кстати не видел ниодного адекватного ценник установки этой кпп, полный перегиб с уродованием кузова
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
да это банально как масло масленое!
передаточные он выкладывал, гп тоже, детали заводские, покупать в магазине)
все верно. Кстати ряд - не проблема. Ищите человек пять-шесть, накидывайте еще сотку с каждого и полУчите любой ряд))))) ну не любой, но максимально удобный и возможный по размерам шестерен. все как всегда упирается в деньги.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
кстати вот
вашему внимание представлены внешний от VW транспортера и внутренний от Х5
которые позиционируются тут как очень прочные!!
 

Вложения

FOXXXX

Абориген
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
1,971
Лайки
269
Адрес
Калужская область
кстати вот
вашему внимание представлены внешний от VW транспортера и внутренний от Х5
которые позиционируются тут как очень прочные!!
у AMS такие же стоят не дрищут - в чем подвох?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
е56 рассматривалась как вариант. Не айс она как по передаточным числам так и по надежности. Хотя если очень хочется именно Тойотовскую коробку можно взять с56, с57 или же с52.
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
08GTi, тут еще смотря какой производитель. Есть за 1к шрус, а есть за 6 и выше. То что китайская сыромятина ломается быстрее вазовских - не удивлюсь даже.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Случайно наткнулся, интересные фото. Пишет, что еще ездила, разобрали для ревизии перед гонкой





 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Тоже было такое, только на ГП - режет зубья не вот прямо сразу, усталость металла видимо свое делает.