Крепкая кпп на передний привод

Siro

Местный
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
155
Лайки
2
такое бывает когда машина скачет по не ровному покрытию.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Демихов.
ряд торгмаш) думаю проблема именно в торгмаше)
думал ппг у него! конечно первичка БОМБА!!! НООО раз такое слабое место тут, его реально сделать жирнее, только подшипник выжимной придется переделать...
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Есть у кого интерес на пластины переходные под тойотокоробку? Есть под коробки от 4а(5а,7а) моторов- С52-С56, Е58 и от 3s (3s-Ge, 3s-gte)- E56, S54 и т.д.
Сам езжу 2 года на С52.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ma3X, барыжить это в другую тему!
тормози ты. человек дело пишет. подробностей поболе про кпп пер числа пары и тогда можно уже формировать список интересных пластин)
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Ascari, передаточные числа в этой теме уже светились, в интеренете полно инфы. Вам выбирать какую кпп ставить, их много, передаточные разные. Блокировки на них продаются по адекватной цене (~10-15к). Есть коробки изначально с завода с блокировками (с вискомуфтами, с торсенами). У меня стоит С52 от карины. Самая наверное слабенькая. Но её ни разу не ломал (тд05хр, наддув 1.2). К ней привода даже не надо менять :)
 

Вложения

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
на классике, чтобы сломать сток кпп, нужно весьма бодрый мотор(который может собрать не каждый)
Посоны , а это правда ? Мне вот классическая кпп (4ст) весьма понравилась и до и после того как разобрал , четкие хода рычага , крупные зубья шестерен , жирные зацепы на муфтах . В отличие от хваленой 83-й бесщуповой коробки , которую , я уверен также придется как и 10-ю перебирать весьма часто . Вот появилось желание перейти на классическую , ведь для того чтобы махнуть сцепление не надо разбирать полмашины . Да , для этого надо резать тоннель и многое другого колхоза , но на выходе задний привод , это же здорово .
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
induke, совсем не удивлюсь этому: старенькие моторы тойотовские встречал, у которых шлицы и диаметр совпадают
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Модеров просьба почистить мои предыдущие сообщения...
Для павлика и индюка:
Сцепа и стартер тойота, маховик кастом.
Скалки и наружние шруса сток, внутренние гранаты тойота.
 

Вложения

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Шрус от этой кпп на вазовскую палку надевается? Или я не правильно понял про "привода не надо менять"? Трипоиды откуда взялись? )
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
Шрус от этой кпп на вазовскую палку надевается? Или я не правильно понял про "привода не надо менять"? Трипоиды откуда взялись? )
скорее вазовский трипод(именно сам тришип) помещается в тойотовский корпус трипода.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
Лонжерон не задет ни разу, отогнул только заводское ухо одно.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
fest57, тойотовский шрус одевается на вазовскую палку.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Модеров просьба почистить мои предыдущие сообщения...
Для павлика и индюка:
Сцепа и стартер тойота, маховик кастом.
Скалки и наружние шруса сток, внутренние гранаты тойота.
Молодец респект и уважуха хоть кто то выложил что то адекватное, отфоткай с подкапотку что и как в салоне.
 

Ma3X

Местный
Регистрация
28.03.2010
Сообщения
321
Лайки
12
midnightracer, Спасибо! Фоткать там нечего, над коробкой воздушный фильтр стоит, в салоне кулиса прикрыта чехлом. Никуда не залазив, не определить что в тазу стоит инокпп.
Вообще давно читаю эту тему, все хотят крепкую кпп, а делать что либо боятся.
PS: еслиб не название темы (... на передний привод), то подкинул бы ещё пару фоток :Р