Крепкая кпп на передний привод

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
да и с корпусом треснутым я пол года ездил ;) масло доливая ))) это не сход ))
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
02М, насколько я понимаю, это 6-ст с ТТ?
Речь не про нее, она под quattro, а про древние коробки с passat b3/golf 2/t4 с системой syncro (она отличается от quattro)
02М 6 ступ могут быть с трансфером или без (передний или полный привод) ставились на ТТ, А3, Гольф4,
Гарантированный момент 300НМ, по факту на много больше
 

MOONSPELL

Пользователь
Регистрация
02.04.2014
Сообщения
56
Лайки
0
Адрес
Пермь, Правый берег
Ради раздатки со всеми вытекающими.
Я так понял из того что прочел, что с тазокоробкой отбирать мощность назад будет только с правого привода, т.о. чтобы все это ехало нужно ставить какую-то лютую блокировку. А любой преднатяг при таком раскладе быстро ослабнет.
В оригинальной кпп, я так понял, отбор мощности назад устроен как-то по-другому (с корпуса диффа?), более оптимально.
Я неправ в оценке ситуации? Спрашивал здесь в нескольких темах, но народ отмалчивается...
Фото отчёт Макси тебе в помощь, всё отлично показано. И тазоКПП и с VWкпп. У него там три альбома - http://photo.qip.ru/users/maxi-rpd/2672823/

Кватро от синхро кардинально отличается только системой привода задницы - Халдекс против вискомуфты. КПП и угловые отборы думаю даже взаимозаменяемые. Главное чтоб только передаточное число на кардан совпадало с задним редуктором (есть такая особенность у них кардан быстрее или медленнее вращается не помню точно).
 

FOXY

Местный
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
266
Лайки
0
Там передаточные 1-1, на тазокоробку угловой редуктор если лепят, то отбор идет не с привода а с корпуса дифа, тоесть с главной пары, но сомнения берут на счет тазо кпп и полного привода, не выдержит она, а с синхры коробка мощнее, валы и шестерни толще, а если с буса найти, то еще мощнее будет, сам планирую коробас с синхры прилепить, и коробас есть и редуктор, ток времени нет, а по переделкам вроде все как обычно маховик сцепа стартер плита подушка, может и кузов чутка, а да................кулиса, выжим сцепления.........
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Там передаточные 1-1, на тазокоробку угловой редуктор если лепят, то отбор идет не с привода а с корпуса дифа, тоесть с главной пары, но сомнения берут на счет тазо кпп и полного привода, не выдержит она, а с синхры коробка мощнее, валы и шестерни толще, а если с буса найти, то еще мощнее будет, сам планирую коробас с синхры прилепить, и коробас есть и редуктор, ток времени нет, а по переделкам вроде все как обычно маховик сцепа стартер плита подушка, может и кузов чутка, а да................кулиса, выжим сцепления.........
Если будешь ставить, сними чертеж плиты плз, тазоводы тебя не забудут! :D
 

Russlan865

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
336
Лайки
3
Адрес
МГН
Не хотел плодить темы,тут спрошу,где купить корзину двойную? Vesik в бане.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Кто нибудь ездит на дисковой блокировке на тазу? Привода не рвет?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Кто нибудь ездит на дисковой блокировке на тазу? Привода не рвет?
в кольце на бодром моторе может, просто когда в городе ее юзаешь на гражданской резине, то ноу проблем, а на сликах да еще в повороте, руль она нормально дергает)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Кстати команда АМС предлагает кит эво КПП собственной разработки, где то на драйве или в контакте попадалось , они так де разрабатывают киты установки КПП тойота и Опель, а так же есть кит от дтт продаётся на сайте у кузовкина ценник правда не совсем для тазоводов !
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
в кольце на бодром моторе может, просто когда в городе ее юзаешь на гражданской резине, то ноу проблем, а на сликах да еще в повороте, руль она нормально дергает)
руль дергают колёса ... чем то заблокированные или заваренные и чем кастор больше тем сильнее ? ))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Тут впрос назрел, по скольку темы нет под классофоны, напишу опять тут о КПП Getrag что привыкли пихать Классиководы, такой тут надум у меня возник, а почему все бегут покупать переходную пластину с ДВС на КПП, когда есть эти же Grtrag-и с раздельным картером сцепления как у Классики, ниже ссылка (там видна перех плита под свой картер сцепления-другую модель, так же которую можно изготовить под классофонский картер) например вот http://forum.moskvichtuning.ru/uploads/monthly_03_2015/post-24921-0-10433100-1425565752_thumb.jpg просто с данной ситуацией не надо кроить переднюю часть тоннеля пола Классики, по скольку самая широкая часть которая не лезет это картер сцепления BMW КПП! который в данном случае остается в стоке...
Другое дело я пойму если КПП BMW Getrag, с раздельным картером сцепления не славятся своей надежностью и ни кто их не использует по этому, просто мало кто об этом пишет...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
видимо одна из проблем в самом колоколе классики. это рас.
надежность и распространенность кпп под свап - это два.
тонель пилить в любом случае это три. кпп очень сильно больше даже в том месте где кулиса. ну это если крепкая-большая кпп, а не коробка от м10 мотора.
 

LeX29

Пользователь
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
86
Лайки
4
По классике не кроить тоннель никак не выйдет, у нас в Пензе есть 2107 у него гетраг 240 с приваренным колоколом от классико кпп, тоннель пилен.
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Слышал что эвика кпп слабое место по сравнению с субару у нее крепче. Тогда зачем ее ставят раз она слабая или не на столько
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Слышал что эвика кпп слабое место по сравнению с субару у нее крепче. Тогда зачем ее ставят раз она слабая или не на столько
Дело в компоновке трансмиссии в целом и в положении двигателя.
Вот кпп от сти, как видишь, для пп таза не годится.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Ух ты да как не годится самое оно! Развесовка для драга будет отличная, капот и бампер правда будут как у эскалибур