Крепкая кпп на передний привод

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Кто юзал автоматы на грантах? Как они по надёге? Есть бредовая идея, засунуть АКПП в зубило и надуть маленькой турбинкой, вобщем собрать повседневный поджопник
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
этот кит не гражданский вариант, а для гонок по прямой! там нет блокировки или дифференциала, там просто болванка стальная за место них! попробуй на переднем приводе поездить по городу с такой блокой) особенно зимой
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а летом поломает привода и/или шрусы через неделю
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
induke, ну да зато дешево!

сейчас блокировка под 80000р выходит на эвокпп
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
этот кит не гражданский вариант, а для гонок по прямой! там нет блокировки или дифференциала, там просто болванка стальная за место них! попробуй на переднем приводе поездить по городу с такой блокой) особенно зимой
зимой на заварке ? легко ))) главное руль покрепче держать )) идёт как трамвай - ровно и лучше многих нив ))
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
да уж сказки не рассказывай)) завари и поездий)
да тож так ранее думал. зимои натяг более 4-5 вообще ненужен. иначе наружу стаскивать будет оч сильно.а на заварке руки еще можно повредить. дискомфорт одним словом
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
да уж сказки не рассказывай)) завари и поездий)
ездил ... приезжай прокачу )) а к лету коробку можно и перекинуть ;) ну у нас ... у нас зима - снег ... если хочешь могу фото наших дорог тебе выложить )) асфальта почти нет и температура редко выше -5 поднимается ;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
дискомфортно только когда на подземные паркинги приезжаешь и там руль в крайние положения выкручиваешь ;) гранаты щелкают а в остальном нормуль ;) ну руль ещё норовит самовозвратится ... но здоровье есть - удерживаю )
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ездил ... приезжай прокачу )) а к лету коробку можно и перекинуть ;) ну у нас ... у нас зима - снег ... если хочешь могу фото наших дорог тебе выложить )) асфальта почти нет и температура редко выше -5 поднимается ;)
ну для начал покажи дифференциал свой или что там у тебя?)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
дискомфортно только когда на подземные паркинги приезжаешь и там руль в крайние положения выкручиваешь ;) гранаты щелкают а в остальном нормуль ;) ну руль ещё норовит самовозвратится ... но здоровье есть - удерживаю )
да ладно звонить то, сразу видно ты не ездил на полностью заблокированных передних колесах на ПП!
дискомфорт будет всегда когда едешь не прямо, да и на асфальте поднимаясь по эстакаде например вверх с добавлением газа, руль устанешь с любым здоровьем держать, на такой блоке, да подобных ситуаций масса в обычной жизни...
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
да ладно звонить то, сразу видно ты не ездил на полностью заблокированных передних колесах на ПП!
дискомфорт будет всегда когда едешь не прямо, да и на асфальте поднимаясь по эстакаде например вверх с добавлением газа, руль устанешь с любым здоровьем держать, на такой блоке, да подобных ситуаций масса в обычной жизни...
как-то Вов у него неправильно сблокированны колесья.))))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
lexa008, я на винтовой 9кг после спринта во Внуково, замучался по заснеженной эстакаде на МКАД подниматься)) чуть газа даешь сносит, отпустишь скорость сильно падает, опять поддаешь сносит, позади уже очередь)) и руль двумя руками прям вот ппц как держать надо))) а у меня руль еще стандартный, не представляю как на маленьких диаметрах аля спарко)))
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
да я в курсе. всю ту зиму на дисковой 11кг было))). потом вообще зажалась. треш звездец.что газуешь-что гасишься один куй смещаешся на ружу в основном. со штатным дифам меня тазы протыкали чуть ли не на пол трека))).
+ у заварки и адскоко натяга при оборванном приводе едет))) но не даибог его оборвет находу на полной тяге))).
ПС ща 4 кг на диске.и то както чувствуеться. на выходных тесты если погода неподведет
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Я правильно понимаю, что происходит от того что внутреннее колесо идет по меньшему пути но с большей скоростью от того пытается повернуть как танк.
А если акермана сделать внутреннее колесо на больший угол должно наверно поправить