Про турбины для новичков

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
ЗЫ: написаное было не для орентира со скольки будет спул, а просто к тому что сингл на шарике раздувается не позже, а даже раньше твинскрола. На таком же конфиге твинскрол на втулке тд05 раздувается на 500 оборотов позже
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
ЗЫ: написаное было не для орентира со скольки будет спул, а просто к тому что сингл на шарике раздувается не позже, а даже раньше твинскрола. На таком же конфиге твинскрол на втулке тд05 раздувается на 500 оборотов позже
:neutral: сдается мне он просто был реализован через жопу.
Т.е. тупо прикрутили твин и думали что сразу повалит)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
:neutral: сдается мне он просто был реализован через жопу.
Т.е. тупо прикрутили твин и думали что сразу повалит)))
вот тут соглашусь,невериться что при прочих равных турбах шарик сингл раскрутиться раньше твина
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
:neutral: сдается мне он просто был реализован через жопу.
Т.е. тупо прикрутили твин и думали что сразу повалит)))
нефига, колектор был сделан по феншую и уму. А из твоего опыта на моторах объёмом типа 2.0-3.0 твинскрольное ведёрко типа ТД06-20Г (типа 30 гарета) на скольки передувает 1 бар?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
вот тут соглашусь,невериться что при прочих равных турбах шарик сингл раскрутиться раньше твина
невериться это одно, а я , основываясь на своём небогатом опыте, сделал вывод, что если твинскрол на шарике то раздувается тогда же когда и сингл на шарике. если твинсвкрол на втулке то он раздувается позже сингла на шарике . Но твинскрол на втулке раздувается быстрее сингла на втулке
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
:neutral: сдается мне он просто был реализован через жопу.
Т.е. тупо прикрутили твин и думали что сразу повалит)))
вот тут видно, что 30 гарет перевалил за 1 бар после 3000 оборотов. Я надеюсь ты не думаешь что Соара сделал себе левый колектор )))

http://soara.mylivepage.ru/image/2877/24632_тест_1.JPG
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
невериться это одно, а я , основываясь на своём небогатом опыте, сделал вывод, что если твинскрол на шарике то раздувается тогда же когда и сингл на шарике. если твинсвкрол на втулке то он раздувается позже сингла на шарике . Но твинскрол на втулке раздувается быстрее сингла на втулке
я конечно спорить не буду,у меня был только такой вариант(выделено), а из того что выдел и щупал сингл на шарике был заметно больше твина на втулке и соответственно раздувался позднее. варианта сравнить сингл шарик твин втулка равных рамеров небыло.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
serjj, т.е. ты сейчас хочешь сказать что главное в моторе это чудо-паук этого мастера???))))К стоку присрал этот паук и твин - повалило нереально?!
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Night_Spirit, что значит к стоку? Речь о том что на одном и том же моторе сингл на шарике раздувается раньше чем твинскрол на втулке. А так конечно, если взять присрать сингл на шарике к стоку и потом присрать твинскрол на запиленый мотор, то конечно скорее всего твин раздуется быстрее, но это не из за твина, а из за мотора ИМХО
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
сингл на шарике раздувается не позже чем твинскрол, к примеру у меня на тд06-20Г на 2800 оборотах уже более 1 бара буст
вообще да, тут ты прав нечего сказать, кроме турбы на шарах не любят передувы они от мих разваливаются, и где ты надыбал тд0620г на шарах?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
уже час времени потратил, но кроме блоуч тдэх субовских на шарике не нашел, и то блоуч дорогие т.к. картридж гарретт, холодное колесо пресцишн...компот короче...
ахахахах блин тоже целый час сижу ищу ... почему-то думал что есть на шарике ((( ну всё же лучше твин на втулке чем сингл тоже на втулке в одиннаковых размерах ?!?! сейчас нужно покупать турбину , разница только в том что сейчас есть коллектор под субо-фланец и можно поставить тд06 с субару фланцем ...либо купить твин и сварить (купить) другой коллектор . но хотелось бы на такое большой турбе хоть както по раздуву спуститься вниз
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Шарыч, ценник просто конь...и для города многовато, если бы были варики тд05 на шарике....получилась бы отличная турба для города на стиклабе есть конторка турбо рейс у них интересные гибриды встречаются и не космас стоят...