Про турбины для новичков

Saneg

Пользователь
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
присматриваю китайскую турбу ! посомтрел на сайтах,я так понял что есть разные производители одних и тех же улиток ! на ебее полно всяких тбо,но на вид они тоже отличаются...Есть ли вобще между ними разница ?
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
Я как понял китай улитки прекрасно чебя чувствую на наддувах до бара включительно выше появляются люфты
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
Просветите по рестриктру, у меня тд04х Кинугава, рассверлил дырку до 2мм.(как я понял, у меня это, продольное отверстие в банджо болте) двигатель прогрет немного 50-90гр., хх пока 1200об., масла набегает маловато, около 350мл. в минуту. Что делать, сверлить болше, или искать другие причины? Кто, насколько, увеличивал? Надо срочно, завтра договорился с настройкой.
буквально позавчера замерял слив с кинугавы тд04хл - при сток рестрикторе который в комплекте, 1.5мм дырка - сливается 400мл масла, при увеличении до 1.6 сливается 580-600, что считаю нормой и оставляю так(давление в гбц 1.6 на холостом ходу). Если турбина запитана с гбц то смотри что с давлением масла в голове, либо тебе досталась кинугава с рестриктором, напиши Брюсу в кинугаву, он думаю тебе ответит на этот вопрос что тебе продали.
 

Saneg

Пользователь
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
так кто подскажет про китайские улитки ?? чем они отличаются ? есть одни и те же, только на одних TBO , и есть NP, типа производители разные ! та что NP на вид ыглядит както получше...а как оно на самом деле ?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Просветите по рестриктру, у меня тд04х Кинугава, рассверлил дырку до 2мм.(как я понял, у меня это, продольное отверстие в банджо болте) двигатель прогрет немного 50-90гр., хх пока 1200об., масла набегает маловато, около 350мл. в минуту. Что делать, сверлить болше, или искать другие причины? Кто, насколько, увеличивал? Надо срочно, завтра договорился с настройкой.
ни в коем случае не ставь бомжболт!!! у кинугавы нет внешнего рестриктора на втулочных0!! маслоподача должна была быть в комплекте!!! в ней просто шланг и нет рестрикторов! просто прикручиваешь и вссе! не читай этот бред про слив масла в минуту!!! убьешь турбину
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
ни в коем случае не ставь бомжболт!!! у кинугавы нет внешнего рестриктора на втулочных0!! маслоподача должна была быть в комплекте!!! в ней просто шланг и нет рестрикторов! просто прикручиваешь и вссе! не читай этот бред про слив масла в минуту!!! убьешь турбину
три турбины, все с банж-болтами. причем на двух ТД05 - разные в диаметре)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
так кто подскажет про китайские улитки ?? чем они отличаются ? есть одни и те же, только на одних TBO , и есть NP, типа производители разные ! та что NP на вид ыглядит както получше...а как оно на самом деле ?
вообще мое имхо если написанно TURBOCHARGER это TBO
еще абривиатура TBO на горячке отлита
собраны нормально, отбалансированы, купил, поставил и поехал
нормальные турбины за свои деньги... главное подбирать их правильно, они не аналоги оригиналу, по этому всегда смотрите размер крыльчаток и а\р
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
три турбины, все с банж-болтами. причем на двух ТД05 - разные в диаметре)
уж не знаю я правда их покупал два раза, одну себе другую другу...
у меня тд06 - нету банжы
у друга тд04ШЛ нету банжы
обе втулки
и все работает без проблем!

со сливом масла вообще полный бред
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
ни в коем случае не ставь бомжболт!!! у кинугавы нет внешнего рестриктора на втулочных0!! маслоподача должна была быть в комплекте!!! в ней просто шланг и нет рестрикторов! просто прикручиваешь и вссе! не читай этот бред про слив масла в минуту!!! убьешь турбину
тебе фотку сделать что там у кинугавы в комплекте? )))) там у тд04хл банжа в комплекте 1.5мм у тд05 банжа 2мм
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,051
Лайки
511
уж не знаю я правда их покупал два раза, одну себе другую другу...
у меня тд06 - нету банжы
у друга тд04ШЛ нету банжы
обе втулки
и все работает без проблем!

со сливом масла вообще полный бред
не спорю) вот сейчас лежит бандж - там тупо сверлом на 6 рассверлено до 1 мм в конусе) и еще с заусенцем. на субаряна твинскролл лежала - там вообще дупло миллиметра два. Тоже заметил, что в самом картридже калиброванное отверстие. Буду рассверливать банж.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Feisar, покажи в каталоге что за тд04шл!
не было у нас, просто трубка, вкручиваешь штуцер в турбину и сверху трубку и всё! никаких бомжаболтов!
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
я в бубарах не шарю особо, но судя по таблицам производительности обычных сток насосов там давление масла как на наших тазиках.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Feisar, так вот, мы брали не субаревскую! а под т25 фланец, ниссан или митсу они идут хз не помню уже! картридж одинаковый! по этому делаю вывод, что банжоболт у тебя это только для удобства установки - болт он!!
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
я в бубарах не шарю особо, но судя по таблицам производительности обычных сток насосов там давление масла как на наших тазиках.
На ВРХ насос как и на атмо - 10мм, на СТИ - 11мм.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Feisar, так вот, мы брали не субаревскую! а под т25 фланец, ниссан или митсу они идут хз не помню уже! картридж одинаковый! по этому делаю вывод, что банжоболт у тебя это только для удобства установки - болт он!!
А трубочка типа такой не шла в комплекте? На мицубиси она и есть рестриктор.

 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
08GTi, так удобство установки это понятно, но выходит что с ним все-таки ничего плохого не будет. кстати - у меня стоит тд04хл оригинальный, там банжа 2мм иначе выхлоп и вхлоп начинают вонять маслом.


RSun, спасибо, этой таблице верить можно?