Про турбины для новичков

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
с чего можно приколхозить прибор надува? (сельхозтехники,камаз,газ и.т.д) временно)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ребят а у меня назрел такой вопрос как отличить оригинал от не оригинала! допустим взять самые распространенные Турбокомпрессоры TD04, TD05, TD06 c Субо фланцами, цены на многие улитки колеблется вдоль и поперек))) у одних цена одна у других другая, причем Турбокомпрессоры данных серий выложены на интернет сайтах выглядят по разному причем по одной и той же сене (чуть больше, чуть меньше) но даже глядя на такую мелочь как выход с того же Вестгейта под трубочку, у одних с торца клапана у других со стенки клапана, а цена при этом практически идентична! а ведь это уже получается разные производители! потом маркировка, Китайцы научились делать маркировку что например новичок врятли отличит оригинал не от оригинала, ну с улитками допустим TBO понятно что у них на холодной части данная отливка присутствует, а вот как быть с другими производителями, на что стоит обратить особое внимание в маркировке и в общем на сам Турбокомпрессор, я вот например не знаю по этому прошу совета бывалых!...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
на что стоит обратить особое внимание в маркировке и в общем на сам Турбокомпрессор, я вот например не знаю по этому прошу совета бывалых!...
Китайские турбосы блестят незнамо как) Они любят всю свою продукцию полировать, это первый отличительный знак) Ну а если на ебее смотреть, то практически никто не продает новых оригинальных турбосов и это относится и к другим маркам, либо китай либо тюнинг
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ребят а у меня назрел такой вопрос как отличить оригинал от не оригинала! допустим взять самые распространенные Турбокомпрессоры TD04, TD05, TD06 c Субо фланцами, цены на многие улитки колеблется вдоль и поперек))) у одних цена одна у других другая, причем Турбокомпрессоры данных серий выложены на интернет сайтах выглядят по разному причем по одной и той же сене (чуть больше, чуть меньше) но даже глядя на такую мелочь как выход с того же Вестгейта под трубочку, у одних с торца клапана у других со стенки клапана, а цена при этом практически идентична! а ведь это уже получается разные производители! потом маркировка, Китайцы научились делать маркировку что например новичок врятли отличит оригинал не от оригинала, ну с улитками допустим TBO понятно что у них на холодной части данная отливка присутствует, а вот как быть с другими производителями, на что стоит обратить особое внимание в маркировке и в общем на сам Турбокомпрессор, я вот например не знаю по этому прошу совета бывалых!...
Покупай у дилеров субару по 70к и всё будет в норме :grin:
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Китайские турбосы блестят незнамо как) Они любят всю свою продукцию полировать, это первый отличительный знак) Ну а если на ебее смотреть, то практически никто не продает новых оригинальных турбосов и это относится и к другим маркам, либо китай либо тюнинг
Вот и я тоже смотрю и не врубаюсь одно то другое это ценник одинаков а все как говорится из одной бочки...
Покупай у дилеров субару по 70к и всё будет в норме :grin:
Да и х.... с ним деньги дело наживное только за них же купишь то что выше написал когда реальная цена блестянки в два раза меньше))) :D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Просто предложили Улитку TBO Шестерку за 8т.р почитав отзывы у всех по разному как кот в мешке кто ездит уже второй десяток км а кто спалил за день))) причем смотря тот же Ебэй на фотки тех же улиток ТВО на холодной части отливка ТBО у одних маленькими буквами у других большие, что же получается тоже разные производители... не может же быть в одном котле разные буквы для отливки холодных частей)))
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
Подскажите плз. Одинаковые ли флянцы даунпайпа ТД-04 и ТД-05?
если болт он субару, то да. Скажй даже больше, у меня сейчас стоит ТД06 и у неёё такие же фланцы (а значит и прокладки под них) как у ТД04 субару
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
если болт он субару, то да. Скажй даже больше, у меня сейчас стоит ТД06 и у неёё такие же фланцы (а значит и прокладки под них) как у ТД04 субару
И как на ней если не секрет? поздно раздувается?
 

aerojin

Завсегдатай
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
879
Лайки
0
Народ подскажите, как добиться на турбо старта с ланча, чтобы был звук дын дын дын дын
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
И как на ней если не секрет? поздно раздувается?
у меня мотор 2.4 Но чисто субъективно помоему примерно как и тд04. У меня тд04 раздувалась (1 бар) с 2000 оборотов , а тд06 с 2500-2800
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
у меня мотор 2.4 Но чисто субъективно помоему примерно как и тд04. У меня тд04 раздувалась (1 бар) с 2000 оборотов , а тд06 с 2500-2800
Понятно, но зато сдувается я думаю попозже и далеко пос же не как ноль четверка на Жиго моторе наверно на весь диапазон хватит и то не с дуется))))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Народ подскажите, как добиться на турбо старта с ланча, чтобы был звук дын дын дын дын
В смысле? чтоб просто с перепадами в отсечке приблизительно работало как на Атмо, без адских прострелов из глушителя, наверно если на J5LS43... к Maxi думаю все это решаемо чтоб сгладить! а если другой софт не знаю...
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
дую компрессором (для накачки шин) во впуск,блоу офф травит.далжно ли так быть?
или пружина слишком мягкая?
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
;зажикалу задувает.пробывал и 3атм и 0,5 пофигу пропускает.
затянул болт до упора.все равно травит но меньше.
прокатнулся) машина в разы веселей поехала.