Про турбины для новичков

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
здрасьте вопрос. хочу поставить турбу. конфиг примерно как у клубтурбо http://clubturbo.ru/market/turbo/turbo_kit/stopiccot_loshadej/?p=3 турбокит на 140 лошадей. только из бу запчастей. Собирать на основе TD04L. ресирвер пайпинг кулер эт все понятно. большого прихода не хочу. подскажите варианты чтоб было не более 140-150 лошадей.хватит ли волгофорс? возможно ли настроить тд04л на 04-05 бар? возможно ли оставить стоковую поршневую(ваз 21124)? получится это все настроить на январе 7.2 и оставить штатный дмрв(где то читал что до 0.5 бара дмрв справляется)?
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
здрасьте вопрос. хочу поставить турбу. конфиг примерно как у клубтурбо http://clubturbo.ru/market/turbo/turbo_kit/stopiccot_loshadej/?p=3 турбокит на 140 лошадей. только из бу запчастей. Собирать на основе TD04L. ресирвер пайпинг кулер эт все понятно. большого прихода не хочу. подскажите варианты чтоб было не более 140-150 лошадей.хватит ли волгофорс? возможно ли настроить тд04л на 04-05 бар? возможно ли оставить стоковую поршневую(ваз 21124)? получится это все настроить на январе 7.2 и оставить штатный дмрв(где то читал что до 0.5 бара дмрв справляется)?
насколько увеличиться расход при таком конфиге?
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
ясен пень... и ты поймешь это очень быстро. делай нормально сразу
ясно. вы меня просто поймите мне эту силу в 1 бар негде реализовать живу в деревне. и бенз ща день ото дня дорожает. посоветуйте пожалуйста возможно ли построить такой конфиг как я примерно описал. может быть есть какие то ньансы с теми же волгофорсами при 0.5 баре. я лично считаю что при моем раскладе расход будет примерно 8 литров при моих теперешних 6.5
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
gaz876, ну а что тебе мешает поставить бустконтролер и настроить хоть на 0,5 зоть на 0,3бар. зато потом нажал кнопку и вдул 1бар. может тебе вообще дешевле сц14 прикрутить - дешевле и много не дует
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
gaz876, ну а что тебе мешает поставить бустконтролер и настроить хоть на 0,5 зоть на 0,3бар. зато потом нажал кнопку и вдул 1бар. может тебе вообще дешевле сц14 прикрутить - дешевле и много не дует
для сц14 в ваз 21124 оч мало места. если на 0.5 бар возможно ли оставить родной шатун или менять его на ниво поршень ? какие форсунки поставить? и получается переходить надо на дад и дтв выкидывать родные мозги проводку итд
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
тебе надо поменять поршни,форсы,дад + дтв,коса,мозг (можешь тут прицениться) шатун оставляй
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
тебе надо поменять поршни,форсы,дад + дтв,коса,мозг (можешь тут прицениться) шатун оставляй
простите за настойчивость. если гбц сток, ниво поршня+давка 0.5 бар примерно сколько сил будет на 124м моторе?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Бюджет вариант: турбина с любой помойки, все равно не на долго, кулер от форестера с байпасом в комплекте (1000-1500р), поршни не трогать вообще, волгофорсы, коллектор ввиду бюджета - переварка из приемной трубы 2112, старые выхлопные трубы и патрубки охлаждения от грузовиков/тракторов на пайпинг. По-моему, в этот конфиг больше ничего не нужно.
В соседней теме обсуждают чувака, которые утверждает, что можно собрать турбо за 10 тысяч рублей. Так вот, можно. Но конфиг будет вот таким... Дуть будет чисто чтоб свистелка свистела :p
 

gaz876

Местный
Регистрация
01.06.2013
Сообщения
250
Лайки
0
Адрес
Акъяр
Бюджет вариант: турбина с любой помойки, все равно не на долго, кулер от форестера с байпасом в комплекте (1000-1500р), поршни не трогать вообще, волгофорсы, коллектор ввиду бюджета - переварка из приемной трубы 2112, старые выхлопные трубы и патрубки охлаждения от грузовиков/тракторов на пайпинг. По-моему, в этот конфиг больше ничего не нужно.
В соседней теме обсуждают чувака, которые утверждает, что можно собрать турбо за 10 тысяч рублей. Так вот, можно. Но конфиг будет вот таким... Дуть будет чисто чтоб свистелка свистела :p
я так понял вы из уфы не подскажете кто сможет настроить на январе 7.2
 

Sali02

Местный
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Рес.Бакортостан г.Учалы
простите за настойчивость. если гбц сток, ниво поршня+давка 0.5 бар примерно сколько сил будет на 124м моторе?
конечный результат всегда зависит от настройщика.так тебе никто не скажет сколько сил можно вытянуть
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
gaz876, ну а что тебе мешает поставить бустконтролер и настроить хоть на 0,5 зоть на 0,3бар. зато потом нажал кнопку и вдул 1бар. может тебе вообще дешевле сц14 прикрутить - дешевле и много не дует
а ничего, что минимальная давка задается не буст контролером?
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Вопросик, на плазме вырезал фланцы на тд04, плазма сволочь, режет под небольшим углом, засим, отверстие во фланце, со стороны примыкания к подающему отверстию турбины, чуть больше, то есть выхлопные газы, прежде чем раскрутить крыльчатку будут ударятся в тело турбы.
Короче, отверстие фланца выхлопного коллектора, чуть больше отверстия турбы, пагубные последствия какие могут быть?
Спасибо за ответ.